Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Автозакон

Автозакон Автомобильное законодательство в Украине, ПДД, взаимоотношения с ГАИ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 10:24   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для tasol
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск(Новомосковск)
Автомобиль: 1119
Сообщений: 51
Изображений: 3
Вес репутации: 17 tasol не успел проявить себя
Отправить сообщение для tasol с помощью ICQ
Ответ: посоветуйте -как біть - решить проблему с ДТП

а у нас свекры попали в аварию, но виновница всячески избегает встреч с органами и не подписывает никаких документов. Есть ли ей смысл затягивать следствие? И что в таком случае делать пострадавшим, т.к. милиция говорит, что якобы без её подписей на протоколах они не могут передать дело в суд. Уже три месяца прошло, а воз и ныне там :(
__________________
Победительница конкурса "Калиновая весна - 2008"
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9080
tasol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 10:40   #52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: посоветуйте -как біть - решить проблему с ДТП

Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Может вопрос для юристов – но вообще как лучше поступить….
Дело в том что –у меня было не большое ДТП, так на парковке немного поцарапала машину, я виновата, машина Тойота РАФ 4….дело в том что в заключении написано «потертости бампера»….теперь суть волпроса…. Суд назначили …но хозяйка машины не хочет дожидаться суда, а хочет так решить вопрос, мол поедим на СТО – сколько скажут за ремонт и т.д. …. Мне нет смысла ехать на Сто – я не чего в этом не понимаю…. Она говорит что вот такие царапины - - - вроде не значительные могут повредить соты(не знаю какие) в бампере - - - но я думаю что должен быть сильный удар что бы повредить эти соты – логично????….. Вот так быть, тоже не хочется платить за чужие ошибки…..ждать суда или так решать – что делать????
А еще моя страховая компания отказалась - - - не было всех документов которые они требуют …. Если бы страховая оплачивала, ладно …. Скажите что делать, куда обратиться…..
НИКАКИХ ПОЕЗДОК НА СТО - СУД, как он решит - так и будет. Вы вообще никому ничего не должны!!! Если суд решит, что должны - то должны, а так НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 18:19   #53
Гость
 
Сообщений: n/a
Страховая

Ребят, поделитесь инфой о своих страховых, нравятся ли они вам, как выплачивают страховку в случае наступления страхового случая? Мне до 1го октябля надо застраховать машину - щас вот сижу, выбираю страховую Заранее всем спасибо за помощь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 18:28   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: Страховая

Molot, ты прежде чем об этом думать внимательно договор почитай - там могут быть проблемы с банком так как машина в кредите...
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 19:53   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Страховая

marisha, с банком проблем не будет - сказали, можно страховать в любой страховой, желательно аккредитованной банком, но можн о и в не аккредитованной. Поэтому и задал этот вопрос. Сам застрахован в ИНГО-Украина, за страховкой обращался 1 раз - перекраска капота. Выплатили без проблем. Единственное, что меня в них не устраивает - это франшиза. Хочу теперь застраховать с нулевой франшизой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 20:22   #56
Интересующийся
 
Аватар для Dr. Makar
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 144
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 204 Dr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Makar с помощью ICQ
Ответ: Страховая

Molot, страховал в "ВЕСКО" гражданская ответственность, пока Бог миловал, страховых случаев пока небыло.
Пы.Сы. Страховал знакомый по КАСКО Ландкрузер, "малость" перевернулся, выплатили полностью (~150 тыков.)
__________________

Dr. Makar      Lada KALINA Club DPR Наклейка присутствует!
Dr. Makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 14:05   #57
Украинская ячейка
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 Bogatirev не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bogatirev с помощью ICQ
Ответ: Страховая

Застрахован в СК "Краiна". Было два страховых случая, в первом моя вина (догнал маршрутку) насчитали 4200грн денег ждал 4 месяца. Было не в напряг, машина ездила и не сильно было видно. Второй раз серьезнее, мне не уступили дорогу, ехал по главной... насчитали 12300 грн. выплатили в через месяц, делал за свои, правда немного подмазал (100 грн). На этот год застраховался там же, 2100 с нулевой франшизой. Особых претензий нет.
Bogatirev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 10:26   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Страховая

Bogatirev, спасибо за инфу, завтра свяжусь с ними, узнаю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 14:19   #59
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Страховая

Molot, а я от нулевой франшизы отказался. Во первых платить больше.
Во вторых при страховом случае до 200-500 грн. считаю, что нужно договариватся по месту, ато жди ДАЕв страхового агента из-за царапины- время часто дороже, потом разборки с ДАЯми и т.д. А уже при серьезных "травмах" такая франшиза не страшна в сравнении со всей суммой.
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 15:52   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Iriska не успел проявить себя
Ответ: Страховая

И я сейчас сижу выбираю страховую для КАСКО
Их столько,, что сделала вывод - берёш наугад, ищеш плохие отзывы - если не находишь, читаешь внимательно договор, если устраивает - подписываешь.
Единственное - заранее узнаю условия пакета и цену. Сейчас знаю только два - В Укр.Страх Альянсе с нулевой франшизой 2895 (при цене авто 47160), с франшизой 100$ - 2400.
И одна знакомая рекомендовала сравнительно молодую компанию Арсенал-Днепр, там франшиза только на угон (с любого места и в люб.условиях) - 7%(многовато, по-моему... я посчитала - 3300 для нашей), сумма 2537.
Кто что слышал про эту сравнительно молодую компанию?
По их партнёрам (на офиц.сайте вычитала) я думаю, что принадлежит Пинчуку, т.к. корпоративные клиенты - Интерпайп, АТБ-маркет и проч. днепропетровские компании.
Сколько у них без франшизы - не спросила, надо узнать.
Iriska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.