Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 15:11   #11
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от евгений11 Посмотреть сообщение
А мне наоборот не нравятся такие тормоза.По мне гораздо удобнее когда можно регулировать тормозное усилие большим ходом педали.
Дай Бог лет через 10 ты будешь ездить на свежем БМВе и будешь смеяться над этим своим утверждением
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 15:21   #12
Освоившийся
 
Аватар для евгений11
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 15 евгений11 не успел проявить себя
Ответ: Купили жене автомобиль

эт ты сейчас понтуешься?
Если я говорю что мне удобнее, я наверное ездил на автомобилях с электронной педалью сцепления.
А за пожелание спасибо, работаем стараемся.
__________________
евгений11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 15:34   #13
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от евгений11 Посмотреть сообщение
эт ты сейчас понтуешься?
Если я говорю что мне удобнее, я наверное ездил на автомобилях с электронной педалью сцепления.
А за пожелание спасибо, работаем стараемся.
Да причем тут понты... Да я вообще по жизни далёк от этого
Тебе удобнее потому что ты большую часть времени ездишь на Калине. Ты бы покатался месяца 3 подряд на какой-нибудь Королле или Астре, а потом сядь в Калину и удивись как она вообще тормозит и какая же неудобная штука эта длинная педаль.
И причем здесь электронная педаль сцепления? Мы тут про короткие тормоза трём
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 16:41   #14
Новичок
 
Аватар для Ktulhu Fhtagn
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato New, ВАЗ 1119
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 Ktulhu Fhtagn не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ktulhu Fhtagn с помощью ICQ
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от евгений11 Посмотреть сообщение
А мне наоборот не нравятся такие тормоза.По мне гораздо удобнее когда можно регулировать тормозное усилие большим ходом педали.
П.С. Съедийте и замените ВУТ ( было выпущено 170 тыс бракованных)!!! Я проездил 6000 км,педаль не проваливалась ( но в пробках становилась боле ватной) думал надо будет съездить, с тормозами не шутят..., да все времени не было на ПССС заехать. Вчера заехал поменял,тормоза стали ГОРАЗДОО лучше.
Вот как раз тормозное усилие на них не получается регулировать, чтобы остановиться - нужно тупо давить со всех сил. Ход педали наоборот, меньше, чем на элантре, и она жестче. Разговор об эффективности, просто значительно более тяжелая машина полностью останавливается в два раза быстрее чем казалось бы легкая калина. Дело в конструктиве, а не в конкретном автомобиле. Да, я оттормаживался до полной остановки со 150 км/ч, на калине такой номер думаю не прокатит, там улетишь скорее
Ktulhu Fhtagn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 16:52   #15
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ktulhu Fhtagn Посмотреть сообщение
Ход педали наоборот, меньше, чем на элантре, и она жестче.
Что-то странное, попробуйте прокачать тормоза. На калине, наоборот, очень длинноходная педаль тормоза, и "давить изо всех сил" - не нужно. Поэтому после Калины создается впечатление, что "иномарка" тормозит в 1000 раз лучше.
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Fhtagn Посмотреть сообщение
Да, я оттормаживался до полной остановки со 150 км/ч, на калине такой номер думаю не прокатит, там улетишь скорее
Я оттормаживался со 130 до 40 на Калине. Нормально все.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 17:13   #16
Постоялец
 
Аватар для Sviazist
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1,6 MT
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 Sviazist не успел проявить себя
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да причем тут понты... Да я вообще по жизни далёк от этого
Тебе удобнее потому что ты большую часть времени ездишь на Калине. Ты бы покатался месяца 3 подряд на какой-нибудь Королле или Астре, а потом сядь в Калину и удивись как она вообще тормозит и какая же неудобная штука эта длинная педаль.
И причем здесь электронная педаль сцепления? Мы тут про короткие тормоза трём
Сегодня продавал свою старую пятерку, вот подумал, как же я там тормозил? А раньше казалось все нормально.
__________________
цвет: Колумбийская зелень
Sviazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:29   #17
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ktulhu Fhtagn Посмотреть сообщение
Да, я оттормаживался до полной остановки со 150 км/ч, на калине такой номер думаю не прокатит, там улетишь скорее
Куда улетишь? У тебя АБС, заносов не будет. Ну а длина тормозного пути при педали в пол на 150... Попробуй и узнаешь
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:41   #18
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сегодня продавал свою старую пятерку, вот подумал, как же я там тормозил? А раньше казалось все нормально.
У меня после "шестёрки" были аналогичные ощущения!
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 02:13   #19
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от Ktulhu Fhtagn Посмотреть сообщение
Двигатель и управляемость
До этого приходилось ездить на калине 1,6. Новый двигатель порадовал меньшей вибрацией и тихой работой. По динамике - пока больше 3 тыс не крутил, но заметно, что тяги на низах нехватает: когда по-привычке втыкаешь вторую при движении накатом, двигатель реагирует недовольным звоном пальцев.
Ещё один кандидат в тему о детонации. Читай тематические разделы форума и многое узнаешь о Калине. Поздравляю с покупкой.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 05:24   #20
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Купили жене автомобиль

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
У меня после "шестёрки" были аналогичные ощущения!
Прикиньте каково мне...
Поездишь недельку на даче за стройматериалами на древнем УАЗе с одноконтурным ГТЦ, без ВУТ... а потом в город на Калине... ух... Калина сразу кажется тихим Майбахом с динамикой Феррари и тормозами от болида Ф1.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.