Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 15:39   #131
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
"Не куплю больше Калину из-за того, что шнурки задней полки у неё рвуться, как говорят на форуме"- как-то не внушительно звучит, не находите?
Это им внушили.
А я вот опять куплю КАЛИНУ-2 !!!!
Мне нравится отечественные автомобили.
Я вкладываю деньги в свою Родину- РОССИЮ !
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 15:59   #132
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

А я не стал ждать вторую, т.к. ни хрена не изменится .... из личного опыта владельца двух Калин.
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 17:04   #133
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,393
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Это им внушили.
А я вот опять куплю КАЛИНУ-2 !!!!
Мне нравится отечественные автомобили.
Я вкладываю деньги в свою Родину- РОССИЮ !
Сказано конечно громко и пафосно, но, покупая новую Калину, я не считаю что я вкладываю в свою Родину больше денег чем при покупке какого-нибудь Соляриса или Фокуса. Во всех трёх случаях это автомобили, собранные на территории России руками отечественных рабочих. И какому конкретно капиталисту в карман пойдет основной доход - мне малоинтересно. Если бы у меня были деньги и на удовольствие, и на практичность, и на патриотизм - я бы всем отвесил, но увы.. Так что больше я Калину не куплю, ни первую, ни вторую, ни третью, во всяком случае пока не увижу на опыте других что она действительно стала качественной машиной
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 17:19   #134
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Я вкладываю деньги в свою Родину- РОССИЮ !
Автоваз в основном принадлежит альянсу Рено-Ниссан, вот туда Вы деньги и вкладываете.
То, что частично получают рабочие автоваза, с успехом можно отдать рабочим Хюндай-Киа или фольксвагена. Они тоже россияне.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 18:58   #135
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Я тупо таможне 2-3 сотни тыщ отвалил, тоже считай помощь государству.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 23.05.2013, 07:25   #136
Новичок
 
Аватар для tomas_666
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 13 tomas_666 не успел проявить себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

1. Вот уже полтора года убиваю сверчков по салону и кузову.
2. Просто выбешивают трансмисионные шумы.
3. ЛКП на годовалом авто, после одной зимы - по кузову есть ржавые точки, капот и почему-то задняя дверь. Причем задняя дверь "пострадала" сильнее. Замечена ржа даже без скола краски .
4. Уплотнять уплотнитель боковых стекол...ну это уже ни в какие ворота!
5. Постоянно глучит штатная магнила, творит все, что ей вздумается, а не мне.
tomas_666 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 00:49   #137
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina хетч люкс
Сообщений: 17
Вес репутации: 11 Marsianin не успел проявить себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Когда купил новую калину в багажнике нашел аккуратно сложенную кучку гаек с завода))) видимо с намеком "держи браток пригодится" и как не печально пригодились. Конечно калина для ваза это огромный шажище вперед, но увы до мировой черты еще не дастает. Радость техническим новинкам автоваза с ростом пробега спадает. И когда в очередной раз оказываешься под капотом невольно плохо думаешь. А когда сидишь за рулем иномарки даже 90х годов, в голове недоумение "как они делают?" и сразу "почему ваз не может?". Увы но будучи рожденным в Тольятти, коплю деньги на иномарку, пусть даже б/у.
Marsianin вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 18:51   #138
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
Когда купил новую калину в багажнике нашел аккуратно сложенную кучку гаек с завода))) видимо с намеком "держи браток пригодится" и как не печально пригодились. Конечно калина для ваза это огромный шажище вперед, но увы до мировой черты еще не дастает. Радость техническим новинкам автоваза с ростом пробега спадает. И когда в очередной раз оказываешься под капотом невольно плохо думаешь. А когда сидишь за рулем иномарки даже 90х годов, в голове недоумение "как они делают?" и сразу "почему ваз не может?". Увы но будучи рожденным в Тольятти, коплю деньги на иномарку, пусть даже б/у.
Уважаемый
Marsianin, лично покупал две Калины, никаких лишних гаек в багажнике не видел, тем более аккуратно сложенных. Саморезы встречал на полу под сиденьями, потерянные, пару штук на двух машинах. Я предлагаю все-таки быть объективным... До мирового уровня Калине как раз не так и далеко - она вполне современна и неплохо собрана. Если Вас минует участь нарваться на не слишком удачный экземпляр (мне не повезло), то купите Вы Калину и второй и третий раз, пока денег не накопите на действительно лучший автомобиль, потому как купить за эти деньги нечего. Вы вот говорите про иномарку 90-х, какая она хорошая. Так на нее денег особо копить не надо, она стоит дешевле Калины. Глядя на это чудо, какой-нибудь "ваген" из 90-х, я искренне не понимаю - почему этот автомобиль отравляет своим выхлопом (который отнюдь не Евро-4, как у "несовременной" Калины) нас, а не жителей той-же Германии? Впрочем, хозяин данной шикарной иномарки, до которой ВАЗу как до Луны, такими мелочами скорее всего не заморачивается. Ему мягкий пластик в салоне важнее.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 20:30   #139
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

все хорошо, но дергание при переключении передач меня достает, хоть усрись, но все равно хоть маленький но дерг будет, на пониженную переходишт - вой
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 28.05.2013, 20:49   #140
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

skymaster, ну тебе так скажем повезло с калиной, тебе не пришлось высверливать обломанные с завода болты опор движка, тебе не пришлось 1,5 часа сидеть в позе "зю" чтобы выкрутить погнутые болты крепления рулевой колонки, тебе не пришлось закручивать полностью открученные гайки панели и тд....
в большей мере я согласен с Marsianin, когда смотришь на ино (не на все конечно) пусть и бу и задаешься вопросом почему ВАЗ так не делает сразу, почему мы своим кошельком, временем и силами должны допиливать то чего не должно быть при нормальной сборке и комплектующих..


Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Вы вот говорите про иномарку 90-х, какая она хорошая.
а нафига этот утиль вообще смотреть, если сейчас за цену новой калины можно купить вполне современное иноавто и не убитое
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.