Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 10:45   #51
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от RusH Посмотреть сообщение
ррребята, поможите советом. у меня слетел походу кончик тросика капота, естественно под капотом, а не в салоне. как открыть капот? а то я не помню даже как там всё располагается. блин
я думаю залезть можно только через верхнюю решетку в бампере, над номером
Миниатюры
усилитель.jpg  
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 15.02.2017 в 22:22..
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 12:30   #52
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

ога. примерно ясно. нужно либо нажать на 2 справа (походу движения) либо тянуть её влево. будем попробовать

Добавлено через 16 минут
баля у меня под штатной сеткой бампера ещё и мелкая металлическая. проволка подвесного потолка не пролазит. придется бокорезами подкромсать походу
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2017, 13:56   #53
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

пощинил
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 12:40   #54
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Возвращаясь к теме про датчик кислорода.
Сдох у меня и второй (старый, писал ранее), я его пока просто отключил, катаюсь с чеком.
Поговорил с мастером - говорит самый лучший вариант - купить всё же новый, т.к. он будет корректировать смесь (а сейчас просто по таблицам ездит = не оптимальная смесь). Если программно отключить - машина лучше не поедет (чем с датчиком), только чек не будет гореть.
Вы писали что он только на ХХ влияет, но ведь и на всю работу то же - щас не очень то и бодро едет. + если заливаешь другой бенз - корректировки нет, другая температура на улице - корректировки нет....

Короче, как лучше сделать?)) сам датчик 537ой стоит примерно 1800... На сколько хватит? Со старым на пауке проездил 2 года, до этого 5 лет ездил на стоке этот же датчик. Так что сказать что от паука дохнет - хз... бенз вроде всегда нормальный...


з.ы. смотрел в инете - прошивки евро 0 (получается вообще без ДК, как я понял), дак у некоторых на ХХ расход 1.2-1.3 л\час Оо нах такая прошивка xD
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 14:35   #55
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме про датчик кислорода.
Сдох у меня и второй (старый, писал ранее), я его пока просто отключил, катаюсь с чеком.
Поговорил с мастером - говорит самый лучший вариант - купить всё же новый, т.к. он будет корректировать смесь (а сейчас просто по таблицам ездит = не оптимальная смесь). Если программно отключить - машина лучше не поедет (чем с датчиком), только чек не будет гореть.
Вы писали что он только на ХХ влияет, но ведь и на всю работу то же - щас не очень то и бодро едет. + если заливаешь другой бенз - корректировки нет, другая температура на улице - корректировки нет....

Короче, как лучше сделать?)) сам датчик 537ой стоит примерно 1800... На сколько хватит? Со старым на пауке проездил 2 года, до этого 5 лет ездил на стоке этот же датчик. Так что сказать что от паука дохнет - хз... бенз вроде всегда нормальный...



з.ы. смотрел в инете - прошивки евро 0 (получается вообще без ДК, как я понял), дак у некоторых на ХХ расход 1.2-1.3 л\час Оо нах такая прошивка xD
И этот сдохнет) Ты вот гонщик чтоль? Смесь от температуры чтоб оптимально строилась) Моя калина с отключенными уже 115 пробежала, вчера катался, едет как надо))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 15:40   #56
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Hammer-ARC, через сколько? если года 2-3, то нормально)))
Гонщик, немного xDD А серьезно - едет хуже без ДК это чувствуется. Понятно что она бегать будет, только как хорошо... И плюсом - скорей всего расход вырастет (как писал выше - у людей на евро 0 на ХХ 1.2., 1.3...).
Вот мне интересно, что в евро0 делают?? просто отключают дк и всё? т.е. корректировка по логам эбу идет?
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 18:46   #57
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

а может дело в проводке и оттого так часто ДК горят?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 20:09   #58
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Hammer-ARC, через сколько? если года 2-3, то нормально)))
Гонщик, немного xDD А серьезно - едет хуже без ДК это чувствуется. Понятно что она бегать будет, только как хорошо... И плюсом - скорей всего расход вырастет (как писал выше - у людей на евро 0 на ХХ 1.2., 1.3...).
Вот мне интересно, что в евро0 делают?? просто отключают дк и всё? т.е. корректировка по логам эбу идет?
Ничего дк не корректирует, а едет хуже потому что в аварийном режиме прошивка из-за неисправности дк (или проводки). Если богатый купи еще.. китайский на месяц))
Че за ошибка-то? Обрыв цепи ДК? В таком случае может удлинитель мозг парить. У меня где-то в гараже новый лежит, если найду могу почтой отправить.
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 21:25   #59
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Самой ошибки ЭБУ не выдает (чек горит потому что я отключил ДК), а симптомы есть - богатая смесь, выше писал как дело было. (http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=22)

хм, а на счет проводки я не знал что может так корячить...

Для тех кто на бронепоезде - как это дк нечего не корректирует?)) как его отключают? (т.е что в прогу то пишут?)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 21:56   #60
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 10

Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Самой ошибки ЭБУ не выдает (чек горит потому что я отключил ДК), а симптомы есть - богатая смесь, выше писал как дело было. (http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=22)

хм, а на счет проводки я не знал что может так корячить...

Для тех кто на бронепоезде - как это дк нечего не корректирует?)) как его отключают? (т.е что в прогу то пишут?)
Ты там написал "ошибка лямбда", а точнее? Там этот удлинитель частенько моросит. А богатит потому что прошивка в аварийный режим уходит.
Отключается ДК элементарно установкой галочки в прошивке.
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.