Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 23:25   #21
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Стрелок не успел проявить себя
Сегодня очередной раз загнал машину на станцию,результат будет завтра! На диогностике был несколько раз,все хороше она показывает ошибку т.е пропуски зажигания, но не показывает причину возникновения проблемы! Поэтому меняли все по очереди! спасибо за совет! Буду пробовать! Но если не поможет, даже не могу представить дольнейшие свои шаги!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 06:34   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Стрелок, зачем 2 темы открыл?
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 09:39   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: 57
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 SEYYY не успел проявить себя
У меня такое было на 2107, там правда вакуумник к 4 цилиндру подключался и в 4 цилиндре пропуски постоянно, отсюда нагар на свечке, менял то же все и свечи, и вв провода, и прокладку на выпускном коллекторе, и шланг к вакуумнику, и клапан, который на вакуумнике стоит, результата никакого, масло двиг не кушал, компрессия как в 4 так и во всех остальных цилиндрах была около 11, на станции делал диагностику, показывало пропуски зажигания, грешли на трамблер, датчик Холла, коммутатор, катушку - результата 0. На высоких оборотах движ работал более менее ровно, если можно так назвать работу с пропускми в одном цилиндре, но на малых 700-900 троение достаточно заметно было и особенно плохо дело при прогреве. Так вот из всех возможных вариантов оставался один вакуумный усилитель тормозов, но машину продал.
SEYYY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 12:59   #24
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вторую тему закрыл.

Стрелок, настоятельно рекомендую переименовать тему.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 13:12   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
У меня такое было на 2107, там правда вакуумник к 4 цилиндру подключался и в 4 цилиндре пропуски постоянно
SEYYY, че-то не то говоришь. Патрубок вакуумника цепляется на классике к впускному коллектору. Да, он сдвинут в сторону 4 цилиндра, но если проблемы с герметичностью, то не думаю, что это отразиться только на 4 цилиндре, а остальные не затронет. Разница в прохождении воздуха практически никакая. Тем более, кто мешает это проверить? Двигатель колбасит, пережимаем шланг и смотрим. Дерготня перестала, значит подсос воздуха имеет место быть. Ничего не изменилось, ищем в другом месте. Зачем строить теории, когда за 3 минуты легко можно проверить?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 00:53   #26
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Стрелок не успел проявить себя
Сейчас я развею все сомнения! Ситуация такова! Мне поменяли датчик ДМРВ, провели вакумник! Результат ноль! Никакого эфекта! Машина также троит, заглушиш и снова заведеш перестает, но ошибка горит! Но теперь еще хуже стало! Со времене после перезаводки машины, ошибка госнет, и тутже начинают гулять обороты на холостом ходу! Да причем гуляют здорово, что сидя в машине все ощущаеш! Короче вот теперь я точно в тупике! И что с этим делать не знаю!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 00:56   #27
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Стрелок, а тему-то не переименовал!

А вообще... пусть твоя оффициальная СТо сделает запрос на АвтоВАЗ.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 01:17   #28
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Стрелок не успел проявить себя
Это очень долго, а машина нужна как воздух!

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

Не могу разобраться как ее переименовать!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 02:28   #29
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Чтобы переименовать тему, нужно исправить ее первую реплику (поле "Тема"). Каждый форумчанин может исправить любую свою реплику, используя для этого размещенную над ней кнопку "Правка"
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 16:21   #30
Самарский бродяга
 
Аватар для aleks007
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Samara
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 187
Вес репутации: 18 aleks007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для aleks007 с помощью ICQ Отправить сообщение для aleks007 с помощью Skype™
Стрелок, попробуй поменять датчик холостого хода, у меня было что то на подобие.
__________________


Не хочешь услышать отказа - не проси.
Имееться Ваз 21099 - 1996 г.в и Газель 330202 - 2007 г.в
aleks007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.