Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 22:56   #311
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

я полностью снимал торпеду, скажу честно ге.......ой нерельный! и без хорошего набора инструмента не обойтись! (недавно купил за 4.5 т.р ) пока ещё не собирал. шумку делаю.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 20:59   #312
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Татарстан
Возраст: 36
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Айдар не успел проявить себя
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

насчет скрипа замков двери смажте их литолом.
__________________
Днепр МТ 10-36 oppozit.ru
Айдар вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 21:53   #313
Кировская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 201
Вес репутации: 17 Евгений FLK не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений FLK с помощью ICQ
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

mesep, будь добр выложи фотки разобранной торпеды, если сможешь!
__________________
ТЮНИНГ-Это стиль жизни
Евгений FLK вне форума   Вверх
Старый 12.06.2008, 00:20   #314
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

Цитата:
Сообщение от Евгений FLK Посмотреть сообщение
mesep, будь добр выложи фотки разобранной торпеды, если сможешь!
Смотри.
Миниатюры
IMG_00201.jpg   IMG_00491.jpg   IMG_00181.jpg  

__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Вверх
Старый 15.06.2008, 00:26   #315
Новичок
 
Аватар для Калиновец
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 Калиновец не успел проявить себя
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

Цитата:
Сообщение от Евгений FLK Посмотреть сообщение
Дарова всем, мне то же интересно как обивку потолка снимать, и вообще кто-нибудь снимал торпеду?
Я снимал,когда пробило радиатор отпителя!Снимали вдвоем,по книге (там все расписано по пунктам!).Сняли не полностью (лишь приподняли,что бы вставит радиатор),а провозились почти 4 часа.Нужен набор с накидными головками и много места,что бы всю мелочевку складывать!!!
Калиновец вне форума   Вверх
Старый 15.06.2008, 14:26   #316
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 19 lk_823 не успел проявить себя
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

Цитата:
Сообщение от BLO Посмотреть сообщение
Я снимал центральную консоль(черную),
А как её снимать? Чего-то никаких болтов не нашёл...
lk_823 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2008, 19:00   #317
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

Цитата:
Сообщение от lk_823 Посмотреть сообщение
А как её снимать? Чего-то никаких болтов не нашёл...
Подсмотрено на этом форуме ранее:
----------------------
Разборка панели
черная панель по середине снимается очень просто. Открути пепельницу ( Когда откроешь её увидишь саморезы). Затем надо вытащить две заглушки около кнопки аварийки, слева и справа ( 2 Фальш-кнопки). Вытаскивай их очень осторожно, вставляя отвертку в верхнюю щель, т.е. берешь отвертку и по-русски выковыриваешь сверху, только не покоцай! Под ними два самореза. Когда их выкрутишь, потяни эту панель снизу на себя. Там клипсы металлические, так что не сломаешь. Но не переусердствуй! Потом расцепляешь 4 штекера и снимаешь. Кстати там легко добраться до подсветки, которая в щели ручек регулировки воздуха и дуйки, светит позорным желтым светом. Можешь поменять лампочки на зеленые (Там они простые) и будет красота. И в щелях зеленый и на крутилках :-)
----------------------
Вроде всё.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 13:00   #318
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

В субботу тоже разобрал машину. Гемор нереальный, очень сильно надеюсь, что будет толк, а то обидно, сколько труда потрачено. Когда частично разобрал салон, обнаружил толстенный шумопоглощающий слой. Возникло сомнение, стоит ли что-то делать. Но была сделана большая часть работы, останавливаться уже не было смысла.
Итак, после снятия торпеды, печки, сидений, ковра и шумопоглощаещих листов, пришел к выводу, что разбирал не зря. Шумопоглощающее покрытие сделано очень даже неплохо, проблема в вибропоглощающем слое.
Обратите внимание на вибру арки: лист достаточно маленький, перекрывает только половину арки, остальная поверхность работает как барабан. Хорошо бы еще существующий лист "работал", а на самом деле он фактически не прилеплен. На втором фото видны следы контакта его с металлом. Видно на конвеере поленились нормально прикатать. Другие листы, что на более горизонтальных поверхностях, лежат гораздо лучше, но я их все равно прикатал с феном, теперь нормально прилегают. С арок листы оторвал (практически без усилий). Заклеил все полностью с тщательной прокаткой с феном. Материал использовал какой устанавливают на Приоры. Так вышло дешевле, чем покупать листовой неразрезной материал (особенности местного авторынка).
Что из этого получится, узнаю позже (проклеил только половину).

З.Ы. Для справки: вибропласт работает, только когда плотно приклеен всей поверхностью к металлу. Если он прилеплен абы как в нескольких точках, толку от него ноль, только утяжеляет машину.
Миниатюры
арка.jpg   арка1.jpg   новая вибра.jpg  

__________________
ушел

Последний раз редактировалось Чючюндрик; 16.06.2008 в 13:21..
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 13:09   #319
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бюджетная шумоизоляция своими силами

Да, забыл сказать: разборка выявила "гнезда сверчков". Много есть недокрученных соединений. Один из примеров на фото. Гайка просто наживлена. Сколько бы проблем удалось избежать при более качественной сборке...
Миниатюры
недокрут.JPG  
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 20:37   #320
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция.

Ну вот проковырялся я все выходные, делал шумку, музыку. Скажу сразу результатом доволен, причем ИМХО хорошо чувствуется шумка дверей, после того как сделали двери, мне надо было покататься немного, ну а потом днище, багажник. Торпеду снимать не стал, крышу тоже. Да вот с войлоком действительно неудобно, как писалось выше он надет на голый кузов, причем и он, и палас. Чтобы сдернуть палас я разрезал его в районе пластиковых панелей - решеток обогрева ног передних пассажиров. А вот тот толстый войлок (где педальный узел) сильно и не задерешь, под ним посмотрел - есть какая-то шумка, типа стп-шки, но приклеена хреново, вообщем куда подлез - там подклеил.
Вот чем мне еще хочется поделиться, я делал с другом, он мне помогал и свою тойоту 8-летнюю шумил. Блин, ну как же у него все удобно сделано, товарищи, ну когда же у нас так будет?, салон раскидывается буквально за несколько минут, пластиковые накладки на порогах на клипсах, причем этим клипсам 8 лет и ничего, как новые - держат отлично (а наши??), да и не только эти накладки на клипсах. Я же прикручивая наши накладки, а именно левую черную стойку (низ, где ремни), не мог закрутить саморез - дырка большая, он туда пальцем засовывался. Воздуховод отопителя под водительским сиденьем не был закручен, хорошо хоть гайка рядом валялась. Еще одна засада, один болт крепления салазки кресла водителя не хотел закручиваться, причем выкрутился отлично, а назад никак, - резьба практически убитая, еле ее оживили мечиком. Кувалдой что-ли его на заводе забивали?!? И опять-таки, у него нет такой проблемы с обивкой пола, прекрасно снимается до металла под педалями и можно легко подобраться под торпеду не снимая ее. Машине 8 лет, а все гайки откручиваются-закручиваются практически руками. И нет этих дебильных звездочек и т.п. Хорошо мне набор ключей подарили - пригодился сильно. Блин, а провод протянуть в двери, нафига там нужна контактная колодка.
Вообщем, имел как говорится сравнение, результат сильно не в нашу сторону. На его тойоте, вообщем все сделано с учетом того, что ее будут обслуживать, собирать-разбирать и производитель старался облегчить жизнь этим людям!
Вообщем, жаль, досадных неаккуратностей хватает. Ну, да ладно, будем надеяться на лучшее.
Зы. силовой шнур затягивал через отверстие в районе фильтра салона, я пробежал около 8 тыков - ну и грязище там была!! Потрусил на первое время, ну лучше сменить.
Зато теперь в машинке комфортней стало, мне нравиться...
Uncle Bob вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.