Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 17:39   #111
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Олег из Таганрога не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Поставил рейлинг на Универсал,январь 2009 года выпуска,темно-серый металлик.
Смотриться здорово! Рекомендую.
Олег из Таганрога вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 07:46   #112
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Фотки в студию!
Тоже планирую рейлинги на такой же универсал, вопрос в том, брать хромированные или чернёные.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 10:07   #113
Свой человек
 
Аватар для Lexandr
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина (люкс) 1,5 GZ
Сообщений: 517
Вес репутации: 20 Lexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Всем добрый день.
Тоже теперь в вашей песочнице буду рыться.
хотел брать приору в базе, но взял калину х/б в люксе прошлого года выпуска.
Есть несколько вопросов.
1. При езде задним ходом, когда отпускаю педаль газа, в коробке слышится вращательное шеборчание. Это так и должно быть или мне уже гнать на гарантийку.
2. Горит лампа подушки.
3. Машина никак не реагирует на кнопки с ключа, хотя на ключе лампычка моргает
4. В ПТСе я 4-й собственник. Первый - это ПРЕГОЛЬ-лада в калининграде, второй - лада-сервис (вроде) в самаре, третий - наш автосалон в кирове. Что это за путешествия такие? Причем пометка стоит, что ПТС выдан взамен испорченного.
5. Движок греется до 105-110 градусов - это норма?
-----------
спасибо за ответы
Lexandr вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 10:53   #114
Самарская ячейка
 
Аватар для Fedorella
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 19 Fedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всем
Отправить сообщение для Fedorella с помощью ICQ Отправить сообщение для Fedorella с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Lexandr, я , конечно, не технический специалист, но насчет движка точно могу сказать: у меня греется абсолютно так же. Причем вентилятор работает, вроде все нормально, однако движок все равно греется! в прямом смысле слова. Головка цилиндров страдает ужасно, я не разбираюсь в тонкостях, но мне пришлось возить ее на фрезу... ((( Так что надо с этим что-то делать.
__________________
Довести до греха не обещаю, но могу проводить!!..

Fedorella вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 11:07   #115
Свой человек
 
Аватар для Lexandr
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина (люкс) 1,5 GZ
Сообщений: 517
Вес репутации: 20 Lexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Fedorella Посмотреть сообщение
. ((( Так что надо с этим что-то делать.
Пока сделаю скидку на обкатку и притирку поршневой. стараюсь особо не давить гашетку. По трассе иду на 6-7 литров.
Lexandr вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 12:52   #116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 Svyazist не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
Фотки в студию!
Тоже планирую рейлинги на такой же универсал, вопрос в том, брать хромированные или чернёные.
+1. Такой же универсал, такая же проблема))) Олег из Таганрога, ждем фото))
Svyazist вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 13:11   #117
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Вот вам фотки моей калинки универсал с черными рейлингами. Машиной полностью доволен.
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 15:06   #118
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

German0811, я себе хотел такого цвета, но не было

Рейлинги себе, видимо, хромированные возьму, выпендрястые )
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 17:16   #119
Продвинутый новичок
 
Аватар для Militaris
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Харьков
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 57
Вес репутации: 18 Militaris не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
1. При езде задним ходом, когда отпускаю педаль газа, в коробке слышится вращательное шеборчание. Это так и должно быть или мне уже гнать на гарантийку.
имхо - если уровень масла в коробке в норме, - я бы подождал...
Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
3. Машина никак не реагирует на кнопки с ключа, хотя на ключе лампычка моргает
Иммобилайзер активирован??? Дилеры при продаже часто "забывают" это сделать. Процедура активации - в инструкции по эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
Причем пометка стоит, что ПТС выдан взамен испорченного.
5. Движок греется до 105-110 градусов - это норма?
У меня 90+-1 градус (зимой и летом). Перегревается до 100-105 при стоянии в пробках в летнюю жару.
Может - воздушная подушка в рубашке? Я где-то здесь встречал описание процедуры удаления...
Militaris вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 14:34   #120
Гость
 
Аватар для yavad1
 
Регистрация: 23.06.2009
Возраст: 58
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 yavad1 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Конец 2006 года заставил задуматься о покупке нового авто. Стаж вождения на тот период 17 лет, приходилось сидеть за рулем от запорожца «горбатого» первая машина, до нисана Maxima QX, газели и уазики грузовые, микроавтобусы. От машины хотелось получить просторный салон для водителя ростом 184, возможность перевозить на заднем сиденье взрослых пассажиров, а не детей, а также иметь машину для перевозки грузов. Вообщем рабочая лошадка за разумные деньги. Объездил все салоны в родном городе Липецке и частично в Москве. Сидел за рулем иномарок различных производителей (цена была ограничена 450 тыс.) и если честно то вольготно поместился только за рулем «Калины». И сейчас садясь в машины друзей (Дэу, рено и т.д.) одноклассников по цене могу сказать однозначно в «Калине» мне удобней. Выбор пал на «Калину» на тот период цена качество.
По работе приходится много ездить и первым испытанием для моей машинки, была поездка в Чебоксары. Расстояние составило 890 км на полной заправке бака. Заливал под самое горлышко. Расход превзошел все ожидания, просто супер. А если учесть что путь до Нижнего был по Муромской дороге, этот участок можно было назвать удачным, то вторая половина заняла по времени, от Нижнего до Чебоксар, такое же время и думал диски будут квадратными. Дороги там не было, сейчас, правда, чуть лучше. После поездки совершенно не устал. Ноги не затекали, обзор прекрасный, никаких болевых ощущений в спине. Спина больная, на работе рабочая десятка так после нее доехав до Резани ребята меня на руках из нее доставали, а здесь как будто и не было дороги в 890 км.
После было поездки и по 1500 км «Калинка» не подводила в своих ездовых качествах.
Среди недостатков хочу отметить слабую шума изоляцию, ВАЗ мог бы постараться.
Машина 2006 года пришлось дополнить литыми дисками, противотуманными фарами, молдингами. Добавил маршрутный компьютер «Штат», очень помогает. Установлен фаркоп, прицеп машина тянет просто шикарно.
По замене запасных частей, на сегодня проехал 45000 км, заменили по гарантии сигналку прямо на второй день. Сказали что спалили сами. Также был заменен рабочий ключ один по гарантии, второй менял сам. Сигнал – залили зимой водой и сгорел. Реле вентилятора охлаждения при первом пуске пригорело. Постучали на станции ребята по нему и стех пор работает. Реле поворотов. Были случаи, что заедает стеклоподъемник пассажирской двери, стекло как бы приклеивается к резинке, но это не расстраивает, но бывает что напрягает. Замена масла в коробке (куплена в октябре замена в декабре) при запуске двигателя при 15 градусах мороза сцепление педалью не выключалось, при повороте ключа машина начинала ехать. Что там было, залито досих пор не знаю, но после замены коробка работает как на иномарках. Замена дворников при приходе первой зимы. Все остальные расходы это ТО на станции. Хочу сказать что обслуживается машина в «Автотрейд – Липецк» ребятам со станции очень благодарен всегда вежливы и обслуживание на высоте.
Машине идет третий год, друзья спрашивают, буду менять и на что? Уверен это будет «Калина» в полной комплектации, вот только вопрос седан или универсал? Пока решить не могу.
__________________
yavad1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.