Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 15:21   #1
Украинская ячейка
 
Аватар для Жека-RACING
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Kiev-Donetsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v
Сообщений: 404
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Жека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скоро
ТЮНИНГ ВАЗ

Тюнинг двиготеля
Тюнинг ГБЦ
Система питания и подачи воздуха
Трансмиссия
Тормозная система
Подвеска

Последний раз редактировалось Жека-RACING; 11.02.2009 в 15:34..
Жека-RACING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 15:23   #2
Украинская ячейка
 
Аватар для Жека-RACING
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Kiev-Donetsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v
Сообщений: 404
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Жека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скоро
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

Уважаемые Калиноводы!Предлагаю запчасти для тюнинга наших мафынок!!!
Жека-RACING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:43   #3
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

Жека-RACING,Какие запчасти? Плиз подробнее...........
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 12:46   #4
Украинская ячейка
 
Аватар для Жека-RACING
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Kiev-Donetsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v
Сообщений: 404
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Жека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скоро
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

Спортивные коленвалы,распредвалалы,поршневая,клапана,ресиверы ,дрорселя,задние дасковые тормоза,облегченый маховик,сцепление,спортивные ряды КПП........
Жека-RACING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:21   #5
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Жека-RACING Посмотреть сообщение
спортивные ряды КПП........
Так чисто на уровне теории интересуюсь- я на соседних ветках слышал про доустановку 6-ой передачи. Что это дает и сколько это может стоить?
Почему интересно- больно шумная коробка, возможно решу ее перебрать и возможно организовать что либо подобное.
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 01:43   #6
Украинская ячейка
 
Аватар для Жека-RACING
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Kiev-Donetsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v
Сообщений: 404
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Жека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скоро
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

Ряд передач №5. Относится к категории спортивных рядов. Изменены 4 передачи. 1-я, 2-я и 3-я передачи удлиннены (как в 6-ом). 4-я передача сокращена (как в 8-ом на 5%). 5-я стандарт. Рекомендуется ГП 4,13. На форсированных моторах – с ГП 3,55, 3,7, 3,9.
Ряд передач №6. «Боевой» спортивный ряд. Классическая установка – с 6-ой передачей и ГП 4,13 (4,33).1-я, 2-я и 3-я передачи удлинены (1-я значительно), 4-я и 5-я – сокращены. 5-я передача 6-го ряда – это 4-я от стандартного ряда.
Ряд передач №7. Короткий спортивный ряд. Без 6-ой передачи про высокую максимальную скорость можно забыть. С ГП 3,7 на 5-ой передаче при 5000 об/мин – 122 км/ч. При установке с ГП 4,1, 4,3 может использоваться, например, для соревнований на коротких дистанциях, типа Drag Racing.
Ряд передач №8. Его еще называют «коммерческим». Один из первых измененных рядов. Недорогой. Удлинена 1-я передача, 2-я и 4-я сокращены. Все изменения минимальны (по 5%), но этого хватает, чтобы исправить недостатки штатного ряда. Чаще всего устанавливается с ГП 4,13 на стандартные двигатели.
Ряд передач №11. «Старый добрый» ряд, ставший классикой. Пришел из автоспорта, где устанавливается, в основном, с 6-ой передачей и ГП 4,13, 4,33. В гражданских версиях обычно устанавливается с ГП 3,7, 3,9. Изменены 4 передачи. При этом 1-я – стандарт, остальные – сближены. Прекрасный вариант для тех, кто не хочет удлинять 1-ую скорость. Ровный, динамичный разгон.
Ряд передач №12. Самый ремонтопригодный (как и 103-й) ряд, т.к. изменены 1-я (длиннее на 12,91%) и 4-я (короче на 10%) передачи, 2-я, которая чаще всего выходит из строя – стандарт. Ставится, практически, с любой ГП. Недостаток – разрыв между 4-ой и 5-ой передачей.
Ряд передач №18. Один из самых «ровных» рядов. Изменены все 5 передач. При этом 1-ая передача длиннее на 15%, остальные оптимально сокращены на 10%. 18 ряд обеспечивает «беспровальную» динамику разгона. Увеличивает максимальную скорость (со стандартной ГП). Рекомендуется для установки на любые двигатели с ГП 4,13 (город), 3,7 или 3,9 (город-трасса), 3,5 (для форсированных двигателей).
Ряд передач №103.. Изменены всего две передачи. 1-я 2,92 от 6-го ряда (длинная), 5-я – 0,69 (6-я передача 5-го и некоторых других рядов). Даже с парой 4,3 на 5000 об/мин скорость 171 км/ч. Результат: разгонная динамика почти спортивного ряда без потери максимальной скорости.
Самоблокирующийся дифференциал (Винтовая блокировка дифференциала) Обеспечивает мягкую блокировку межосевого дифференциала. Повышает крутящий момент на колесах, скорость прохождения поворотов и проходимость автомобиля.
Главная пара (главное передаточное отношение) 4,13. Стандартная пара от двигателя 1100. При установке пропорционально сокращаются все передачи. Без изменения ряда дает незначительное улучшение динамики разгона.
Главная пара (главное передаточное отношение) 4,33. Предназначена, в основном, для спорта и городского режима езды. Существенно сокращает передачи. Может быть установлена с любым измененным рядом.
Жека-RACING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 01:46   #7
Украинская ячейка
 
Аватар для Жека-RACING
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Kiev-Donetsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v
Сообщений: 404
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Жека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скоро
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

Ряд передач №18. Один из самых «ровных» рядов. Изменены все 5 передач. При этом 1-ая передача длиннее на 15%, остальные оптимально сокращены на 10%. 18 ряд обеспечивает «беспровальную» динамику разгона. Увеличивает максимальную скорость (со стандартной ГП). Рекомендуется для установки на любые двигатели с ГП 4,13 (город), 3,7 или 3,9 (город-трасса), 3,5 (для форсированных двигателей).
и главная пара-вот всё что нужно!
Жека-RACING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 21:45   #8
Украинская ячейка
 
Аватар для kirill_lg
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Украина, Луганск
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 1118
Сообщений: 41
Изображений: 20
Вес репутации: 17 kirill_lg не успел проявить себя
Отправить сообщение для kirill_lg с помощью ICQ
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

Интересует... 1 - Ряд №18
2 - Самоблокирующийся дифференциал
3 - распредвал №101

подскажи цену... и свое мнене по поводу установки этого...
kirill_lg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 02:23   #9
Украинская ячейка
 
Аватар для Жека-RACING
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Kiev-Donetsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v
Сообщений: 404
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Жека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скоро
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

2111-СТИ-1 11,0/10,7(272/266)


272/266град. Повышение крутящего момента при 1500…5600 мин-1 при незначительном увеличении мощности -1150грн
2111-СТИ-1.1 11,2(270)

270град. Повышение крутящего момента и мощности при 1500…6000 мин-1 - 1150грн
2111-СТИ-2.1 11,4(280)

280град. Повышение мощности и крутящего момента при 3500…6000 мин-1 - 1150грн



Самоблокирующийся дифференциал 2108/2112 "Квайф"

Самоблокирующийся дифференциал, винтовой "Квайф", преднатяг 4кг. Для активной езды рекомендуется увеличение преднатяга до 7кг. - 1700грн
Ряд передач № 18 SPORT ВАЗ 21083

Один из самых популярных на сегодняшний день рядов. Изменены все пять передач. При этом 1-я передача длиннее на 12,89%, остальные - очень правильно подобраны (сокращены). Ряд № 18 обеспечивает ровную, "беспровальную" динамику разгона. Увеличивает максимальную скорость (со стандартной главной парой). Рекомендуется для установки на любые двигатели с главной парой 4,13 (город), 3,71 или 3,94 (город-трасса), 3,53 (для форсированных двигателей). - 3500грн
Жека-RACING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 02:26   #10
Украинская ячейка
 
Аватар для Жека-RACING
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Kiev-Donetsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v
Сообщений: 404
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Жека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скороЖека-RACING станет известным достаточно скоро
Ответ: ТЮНИНГ ВАЗ

У меня хорошее мнение,только один нюанс - дорого.А ещё маховика не хватает!!!И нужно будет перепрошиваться
Жека-RACING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.