Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 23:14   #111
Московская ячейка
 
Аватар для Kapanu3
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Воскресенск Московская область
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Kapanu3 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Вопрос про масло можно? Масло меняли на предыдущем ТО в 30000 км - в феврале месяце. Машина тогда была еще не моя.... Теперь у моей машинки пробег 40000, до следующего ТО еще 5000 км. Нужно ли мне менять масло сейчас? Прочитала, что его меняют каждые 10000 км.... Пардон за глупые вопросы - машинка первая...
__________________
Kapanu3 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 08:58   #112
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Kapanu3 Посмотреть сообщение
Вопрос про масло можно? Масло меняли на предыдущем ТО в 30000 км - в феврале месяце. Машина тогда была еще не моя.... Теперь у моей машинки пробег 40000, до следующего ТО еще 5000 км. Нужно ли мне менять масло сейчас? Прочитала, что его меняют каждые 10000 км.... Пардон за глупые вопросы - машинка первая...
Вообще в наших условиях российских, я думаю желательно бы сменить, лишним в любом случае не будет) Залить я бы порекомендовал синтетику)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 10:38   #113
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Kapanu3 Посмотреть сообщение
Нужно ли мне менять масло сейчас?
По поводу замены масла... Тут есть тема - целые баталии вокруг этого развернулись. )))
Вообщем, кто-то раньше меняет, а кто по сервисной книжке (как написано).
Я делаю как по книжке...
Так что точного ответа не найдете. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 10:40   #114
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Kapanu3, по регламенту АвтоВАЗ замена каждые 15000 или год, что ранее.
Так что можите и поменять (хуже не будет), пройти ТО так сказать, не забудьте про фильтры салона, маслянный и воздушный фильтр, топливный. Если Вы это не меняли, то замените вместе с маслом, хуже не будет. Если поедите на СТО, то нам все сделают по сервисной книжке, а если сами, то заведите блокнотик и пишите что, когда и при каком пробеге меняли (сам так делаю).
Я меняю каждые 15000 (накатываю в среднем за 4 месяца)
Масло синтетика известных брендов.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 22:36   #115
Питерская ячейка
 
Аватар для Найта
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Питер
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 152
Вес репутации: 15 Найта не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Думаю, что я права была...потому как не должна я метаться по полосам, когда кто-то думает, что я ему ехать мешаю...
у меня была похожая ситуация…Только я ехала (2 полосы, но идет сужение и правая полоса уходит) я зная все это и потому перестроилась после светофора на левую…какой то наглухо тонированный жигуль пытался сперва проскочить справа, но не успел до сужения и стал мне бибикать в надежде что я сдам ещё больше влево, чтоб он проехал (я не сдала). Вижу сам начинает объезжать меня слава, но нервно так то (думаю ща что то будет, ногу на тормоз перевела) и правда обогнал подрезав и по тормозам, но не останавливался...так тока резко притормозил и по газам дал. Ничего страшного, но осадок неприятный.
__________________
Найта вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 22:46   #116
Питерская ячейка
 
Аватар для Найта
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Питер
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 152
Вес репутации: 15 Найта не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Подскажите...на средние расстояния я ездила уже несколько раз, но все это было не зимой. А теперь вот на НГ едим в деревню это чуть больше 600км в 1 сторону. Пол пути по трассе Москва-Питер, а дальше уже второстепенной дорогой, и чем глубже в лес, тем меньше машин встречных, и дорога местами (30км) грунтовка. Может есть какие то особенности подобных поездок зимой. Лопату, трос и термос приготовили) Слышала, что фуры на трассе берут затяжные подъемы с разгону и могут не осилить (как то это парит...может и ничего страшного). Обгонять наверно никого не стоит...чтоб не занесло. Но ехать 8ми часовую дорогу сутки тоже не хочется( Ещё боюсь не увидеть изгиб дороги если все везде белое и улететь. Вообще, зимние поездки более утомляют (ехала 200км в пургу так устала как будто сутки за рулем=((..)
__________________
Найта вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 23:02   #117
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Найта Посмотреть сообщение
а дальше уже второстепенной дорогой, и чем глубже в лес, тем меньше машин встречных, и дорога местами (30км) грунтовка
не пожалеете, если (по возможности, конечно) сможете выделить из своего бюджета малую толику (около 1500 руб) на приобретение цепей противоскольжения. Вполне вероятно, что по пути Вам придется преодолевать снежные заносы.
Посмотрите вот эти статьи:
http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/1263/50
http://club4x4.ru/journal/archive/?2301&type=num

ЗЫ. И валенки не забудьте в багажник поселить
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2010, 02:20   #118
Московская ячейка
 
Аватар для Kapanu3
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Воскресенск Московская область
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Kapanu3 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Залить я бы порекомендовал синтетику)
у меня залито Кастрол - это синтетика? Мне с машиной отдали полканистры масла
__________________
Kapanu3 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2010, 02:24   #119
Московская ячейка
 
Аватар для Kapanu3
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Воскресенск Московская область
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Kapanu3 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
по регламенту АвтоВАЗ замена каждые 15000 или год, что ранее.
Так что можите и поменять (хуже не будет), пройти ТО так сказать, не забудьте про фильтры салона, маслянный и воздушный фильтр, топливный. Если Вы это не меняли, то замените вместе с маслом, хуже не будет. Если поедите на СТО, то нам все сделают по сервисной книжке, а если сами, то заведите блокнотик и пишите что, когда и при каком пробеге меняли (сам так делаю).
Я меняю каждые 15000 (накатываю в среднем за 4 месяца)
Масло синтетика известных брендов.
Год будет в феврале.... А 15 000 думаю к лету... Хотя как пойдет Я сама ничего в машине не меняла - мне с ней отдали сервисную книжку - ТО пройдено было, а так как брали машину у хороших знакомых, то состояние было идеальное и ничего не требовалось делать... Я бы и не додумалась про замену масла, да вот подсказали на другом форуме. Я сама накатала за 8 месяцев почти 6000... А если я сейчас поеду на СТО и поменяю масло, то мне на ТО через 4000 км его не поменяют?
__________________
Kapanu3 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2010, 03:04   #120
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Kapanu3 Посмотреть сообщение
у меня залито Кастрол - это синтетика?
Кастрол - это торговая марка производителя
Цитата:
Сообщение от Kapanu3 Посмотреть сообщение
Мне с машиной отдали полканистры масла
отлично! посмотрите внимательно на канистру и найдите здесь это масло - http://www.castrol.com.ru/castrol/prod.php
Цитата:
Сообщение от Kapanu3 Посмотреть сообщение
А если я сейчас поеду на СТО и поменяю масло, то мне на ТО через 4000 км его не поменяют?
как сами захотите, но если так -
Цитата:
Сообщение от Kapanu3 Посмотреть сообщение
мне с ней отдали сервисную книжку - ТО пройдено было, а так как брали машину у хороших знакомых, то состояние было идеальное и ничего не требовалось делать.
то не переживайте на эту тему и спокойно катайте машину до следующего планового ТО
Eddy21 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.