Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 17:02   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Я же расказывал уже, что после поездки когда я ставил машину в гараж она проработала перед гаражом на халостых 5 мин и после этого я ее загнал и опа весь или почти весь тасол в расширительном бочке и часть его на потдоне!
вот вам и выводы:
1. вентилятор поздно включается 100 гр. это поздно ( нужно 98 мах.)
2. при малых скоростях или стоянке с включеным зажиганием он должен отихоньку ( в полавину мощности) крутиться. ( удобно в побках )
3. плавное включение ( это очень важно)


Вот к примеру я подъезжаю к гаражу и останавливаюсь.
Вентилятор должен сразу включиться дабы потдержать температуру в пределах нормы. Тогда когда я заеду в гараж он неуспеет набрать критическую температуру для включения воздушного охлаждения т.к. я все равно выключу зажигание а температура .....короче почти кипение.!
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 11:53   #22
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
надо делать кнопочку "принудительное включение вентилятора", а внутри кнопочки сделать подсветку зелёную которая будет включаться вместе с вентилятором, будет удобно я думаю, и всегда будет видно работает щас вентилятор или нет, хотя на ниших машинах индикация неактуально т.к. шумоизоляцию делает тоже самое :wink:
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 13:02   #23
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 всеволод не успел проявить себя
Вчера накрылся вентилятор.
Сегодня поехал по гарантии поменял.
В течении пару минут вся работа была сделана.
Заменили реле и все то делов
всеволод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 13:10   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
нет нужно делать независимый блок управления вентилятора (от скорости, от температуры и от положения зажигания)
тогда при стоянке при выключенном зажигании вент. будет работать когда темп. выше нормы и в пробках на малых скоростях не зависимо от температуры!!!
Тогда и проблем небудет
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 16:12   #25
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
я имел в виду что можно просто протянуть проводок от вент к кнопочке и включать когда захочешь.
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 13:20   #26
Новичок
 
Аватар для Dimmart
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Автомобиль: honda cr-v
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Dimmart находится на правильном путиDimmart находится на правильном пути
Народ, абсолютно согласен, у меня вообще вентиль не выключается пока аккумулятор не затухнет. Если Это реле подскажите где оно находится, а если не оно, ео что тогда менять надо?
Dimmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 14:00   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Именно реле
находится под магнитафоном практически на уровне пола
замени на реле хорошей фирмы 40А
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 18:42   #28
Новичок
 
Аватар для Dimmart
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Автомобиль: honda cr-v
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Dimmart находится на правильном путиDimmart находится на правильном пути
Огромное человеское СПАСИБО, попробую.
Dimmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 14:32   #29
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Автобус
Цитата:
Сообщение от Danilov
АВТОБУС
Я незнаю, но точно знаю что на 2110 вентилятор продолжает работать после выключения зажигания и это очень хорошо!!!
И чего-же хорошего когда у тебя двигло уже остановлено, соответственно помпа неработает, температура тосола в рубашке 80град, а темп. стенок цилиндров 200...220град и тосол начинает интенсивно нагреваться а новову не откуда деться... кстати на нормальных импортных дизельных тачках двигатель сразу неглушиться т.к. турбина ещё быстро вращаеться.
Циркуляция продолжается и после остановки двигла, за счёт разности температуры ОЖ в рубашке и в радиаторе (гравитационная циркуляция). Чтоб её увеличить ОЖ в радиаторе и охлаждают задержкой выключения вентилятора. Ну и плюс потоком воздуха охлаждается и подкапотное пространство.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 09:58   #30
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: БАКУ, Азербайджан
Сообщений: 31
Вес репутации: 18 Ruslan084 не успел проявить себя
Dimmart, обязательно смени реле, я 7 (!) раз в течении 10-ти дней его менял, плавилось оно у меня, пока не поменял на 40 ампер, езжу больше месяца, как по часам
Ruslan084 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.