Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: лобовое стекло на моей Калине
БОР 672 83.07%
Не БОР 137 16.93%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 09:57   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Лобовое стекло

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Никогда ен думала что столкнусь с такой проблемой
У меня маленький ребенок (2 годика) обожает круть и вертеть ручки в машине, крутить зеркало и тд. В общем сегодня утром ехала на работу поправляла заеркало после очередного "нападения" на машину и оно у меня отвалилось вместе с кусочком стекла. Я в шоке! Что делать? Обзвонила все станции у нас говорят не отремонтировать, тока замена. машина на гарантии. Если обратится по гарантии?
Большое спаибо за подсказки


Снятие/установка лобового стекла
Протирание ЛКП окантовкой лобового стекла
Вклейка стекол
__________________
Счастливая владелица Калинушки

Последний раз редактировалось bokareff; 21.10.2015 в 12:55.. Причина: подготавливал первый пост.
Тиграчка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 11:17   #151
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Павлово Нижегородской обл.
Автомобиль: 11194-033-015
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 Marija не успел проявить себя
Отправить сообщение для Marija с помощью ICQ
Ответ: Лобовое стекло

Правое заднее китай... И буквовки разные-на Борских Е2, на китайском Е1. Это степень энергосбережения? Или что?
__________________
Marija вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 18:34   #152
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Лобовое стекло

Апрель 2008 года все стёкла БОР.
Не знаю плохо это или хорошо, но уже сейчас есть разница как светит солнце через приоткрытое стекло.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 19:32   #153
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
но уже сейчас есть разница как светит солнце через приоткрытое стекло.
А разве должно быть одинаково.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 19:44   #154
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А разве должно быть одинаково.
Одинаково не должно быть. На встрече Калиноводов видел разные оттенки стёкол разных производителей (Бор и Китай). Может и сила пропускания света у них разная?
получиться, что одно стекло "более" атермальное, чем другое и с другим оттенком.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:22   #155
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Лобовое стекло

Взял машину в Декабре 2007г, заднее правое, и заднее ветровое БОР а остальные китайские, даже расстроился чё то , переднее пассажирское уже в царапинах а машине ещё всего пару месяцев.
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:40   #156
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лобовое стекло

Сегодня в автосалоне стояли Калины: люкс с китайскими стеклами по кругу, а норма с БОРскими по кругу. Короче теперь при покупке авто помимо цвета кузова, нужно еще и по стеклам выбирать.
БОРские классные стекла, у меня на семере были и без проблемм за пол года. А сейчас на ино затерлись сразу через месяц после покупки, аж при солнце противно на лобовуху смотреть и так почти у всех ино.
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 18:10   #157
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Отклеилось лобовое стекло

недавно обнаружил, что при протирании из салона лобового стекла, оно шевелится... ПРосто страх какой то... пробег 7100км... шок был конкретный... приехал на гарантию, они все посмотрели, сказали, чтобы оставлял машину, приклеят без проблем. Оставил. Вроде все в порядке, но как в анекдоте, "... осадочек остался". Этож надо, стекла отлетают.
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 07:15   #158
Новичок
 
Аватар для Ласэрда
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Саров
Сообщений: 21
Вес репутации: 37 Ласэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛасэрда имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отклеилось лобовое стекло

Ну наконец-то, хоть один!!! Машина хетч 2007, цвет изабелла, лобовое китайское? У меня дважды переклеивали, я об этом тут писал, никто не отозвался, а между тем у нас в маленьком городке мне известны четыре подобных случая. Будьте бдительны, контролируйте сухость потолка в сырую погоду, мне при повторной переклейке ободрали рамку стекла до металла и само стекло наждачкой уфакали, царапины по всему периметру и один хрен уверенности никакой.
Ласэрда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 12:07   #159
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Ответ: Отклеилось лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Ласэрда Посмотреть сообщение
Ну наконец-то, хоть один!!! Машина хетч 2007, цвет изабелла, лобовое китайское?
Нет, Бор, все стекла Бор. У меня тут закралась крамольная мысль. после покупки сделал антикор РастСтопом. Так вот, от этого антикора раскисли резинки дверных уплотнителей, которые на самих дверях. Может этот антикор растворил герметик, которым клеится лобовое стекло. Так как антикором поливали как внутренние полости так и все снаружи. Вся машина была облита.
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 12:11   #160
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Отклеилось лобовое стекло

тебе что потолок поливали? наверно просто криво поставили на заводе.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.