Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 11:49   #61
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: «Калина» – практически кроссовер

Цитата:
Сообщение от damonhill Посмотреть сообщение
согласен но разница в цене между дастером и 4*4 калиной будет огромной и разный класс авто. дастар конкурент шнивы но она в производстве и снимать ее нерентабельно....... я так думаю. но по ценам- люкс универсал 360 +полный привод = цена как у шнивы.
Калина 4WD вышла по цене бы как ШНива в минималке, при этом имея богатую комплектацию и хороший двигатель, уступая естественно ШНиве в проходимости.
Дастер так же не дотянет до ШНивы в проходимости, но в минималке будет стоить как ШНива в люксе.
Вывод: кому не нужен реальный говнолаз, ограничен в деньгах и не падок на шильдики возьмет Калину 4WD. А таких много. Вот этого в Рено и боятся.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 13:27   #62
Московская ячейка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: almera classic
Сообщений: 57
Вес репутации: 14 Gefors не успел проявить себя
Re: «Калина» – практически кроссовер

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Калина 4WD вышла по цене бы как ШНива в минималке, при этом имея богатую комплектацию и хороший двигатель, уступая естественно ШНиве в проходимости.
Дастер так же не дотянет до ШНивы в проходимости, но в минималке будет стоить как ШНива в люксе.
Вывод: кому не нужен реальный говнолаз, ограничен в деньгах и не падок на шильдики возьмет Калину 4WD. А таких много. Вот этого в Рено и боятся.
Могли бы взять калину универсал поставить муфту халдекс 4 поколения как на Шкоде Ейти и продажи пошли бы верх. Что в свое время сделал УАЗ заменил проблемные узлы на импортные детали и народ покупает машинки.
Gefors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:47   #63
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,970
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: «Калина» – практически кроссовер

Цитата:
Сообщение от romanesi Посмотреть сообщение
Ну Вы скажите тоже :-)). Сугроб в 30 см иной раз и на ниве не преодолеть с блокировкой, а Вы на переднем приводе умудряетесь.
не скажи, сам на зимней рыбалке скакал по таким сугробам и нормально без последствий, идет не плохо. зимняя резина у меня гиславед нф-5 175-65-14. мне вообще калинка намного больше понравилась по пересеченной местности чем предыдущая 099
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 21:04   #64
Новичок
 
Аватар для Alexci
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 23 Alexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущееAlexci имеет блестящее будущее
Re: «Калина» – практически кроссовер

Как бы там что ни говорили, но по проходимости калина очень неплоха. По-видимому удачная развесовка и положение движка относительно передней оси, ну и база, клиренс само собой. Предыдущей зимой был такой случай: Дело было в конце зимы (уж не помню какой месяц, по-моему конец февраля-начало марта) и температура около нуля, ночью небольшой минус. Вернулся как-то поздно домой, во дворе все машинами забито (живу в многоэтажке). Ну я и оставил машину за домом на газоне. Потом машина понадобилась аж через неделю. А за эту неделю оттепель наступила и весь снег дотаял. На газоне такое болото образовалось, что мне чтобы в машину залезть пришлось доски к двери прокладывать. В общем как начал я ерошить этот газон. А газон приличный метров 10 на 40, причем естественный грунт, не насыпанный на щебень или бетон, а вокруг тротуары отлитые бетоном. Так вот я изрыл весь газон, пока не удалось как-то вскарабкаться на бетонный тротуар. Сразу на мойку поехал. Пацаны не хотели меня пускать, я из машин вылез - офигел это просто грязный ком, на крыше и капоте наверно мешок грязи. Из подобного болота на ВАЗ 2104 (до калины была) можно было выехать только если в багажник человека посадить и задом разогнаться.
И это еще не все!
ТОй же зимой, немного ранее, когда был мороз, куча снега, и обледенелые дороги, меня раз на трассе развернуло на 180 и выкинуло на обочину в сугроб выше пола салона. Уже ребята начали тормозить вытаскивать, но ничего сам выкарабкался. Правда страху натерпелся, на всю жизнь заполмнил.
P.S. Приэто этом я всю предыдущую зиму отъездил на штатной резине Кама-EURO.
А поповоду того, что у кого-то при работе сцепления оное сцепление "горит" или еще что. Так на сколько я понял на калины ставят разные сцепления, в зависимости от движка, и на 1,4 16кл (как у меня) идет сцепление с максимальным передающим моментом что-то за 200 Н*м из-за того, что макс момент движка 127 Н*м при довольно высоких оборотах 4200-4800 Н*м. Если я не прав пусть меня кто из знатоков поправит, заодно и другим будет интересно
Alexci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.