Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 20:36   #111
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Igor 611, опиши во всех подробностях.Уж больно интересно.И не мог бы ты объяснить что значит пробуксовывае.А то у меня при трогании машина стала себя по другому вести,может тоже сцепление.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 03:23   #112
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
hummer, кстати, а почему бы действительно коллективно не отписать жалобное письмецо на ВАЗ?!!!
От моей проблемы сцепления, знакомые "десятошники", просто в недоумении, у них такого косяка в 2110 не было, многие уже не один год ездят на родном сцеплении!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 15:36   #113
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Родное проходило чуть более 29 тык. и начало буксовать.
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
От моей проблемы сцепления, знакомые "десятошники", просто в недоумении, у них такого косяка в 2110 не было, многие уже не один год ездят на родном сцеплении!!!
На форуме есть люди, проехавшие на Калине уже более 50 000 км. Отсюда (в)опрос к Калиноводам с относительно большим пробегом (>35 000): сколько у вас проходило заводское сцепление и в каком оно было состоянии, если вы его поменяли?
asaw вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 10:43   #114
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 hummer не успел проявить себя
Заводское 11 тысячь прошло а теперь передачи не втыкаются, вот и все, а по началу с включенным сцеплением была вибрация, особенно слышная на холодном. Выжимаешь и она исчезает. Нарушение балансировки...
__________________
Чем ближе и роднее производитель, тем хуже качество машины. Но все же, 3% Калин ходят без проблем но, до 15 тысяч.
hummer вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 23:19   #115
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Toxa001 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Toxa001 с помощью ICQ
Дааа... машинка у меня отъездила 40000 км.... всего за полтора года вдруг стал замечать что сцепление стало пробуксовывать.... дела плохи ... надо менять. так что не на всех калинах сцепление сразу вылетает...

Кстати может ктонибудь знает что за масло на СТО льют в коробку а то хочу на синтетику сменить...
Toxa001 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 00:28   #116
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
И не мог бы ты объяснить что значит пробуксовывае
Сцепление у меня буксовало при любой попытке интенсивного разгона. Выражалось это в заметном росте оборотов при очень медленном увеличении скорости. Если при этом резко сбросить газ, происходил легкий толчок, обусловленный остановкой и "зацеплением" дисков, после чего можно было аккуратно продолжить разгон. Объяснение тому простое: сила трения покоя гораздо больше, чем сила трения скольжения. Поэтому после остановки диски убитого сцепления еще как-то могли оставаться в зацеплении и передавать вращающий момент. Долго это продолжаться не могло и в ближайшее время машина должна была встать посреди дороги. Впрочем, она к тому моменту уже превратилась в инвалидку, не способную достойно держаться в потоке. При этом с троганием никаких проблем не было.

Цитата:
А то у меня при трогании машина стала себя по другому вести,может тоже сцепление.
"По-другому" - это как? Возможно, проблема в ногах (точнее, в голове). У меня такое бывает. Но если все-таки есть подозрение на неисправность, визит на СТО лучше не откладывать.

Теперь о Kraft. Проехал совсем немного, но впечатления уже есть. Итак, чудес не бывает: все проблемы с КПП остались на своих местах. Однако новое сцепление их заметно смягчило. Никаких скверных звуков при включении передач я пока не слышал, но первая один раз уже капризничала. Думаю, что так будет и дальше. Зато по части комфорта в управлении (общее субъективное впечатление) это сцепление принципиально превосходит заводское. К тому же возникло ощущение, что уменьшился шум от трансмиссии. В сочетании с практически бесшумной комфортной резиной это существенно повысило удовольствие от езды :smile:. Так что результатом очень доволен. Думаю, что замена даже исправного заводского сцепления на Kraft была бы оправдана.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Toxa001, вопросы о масле в КПП в этой теме неуместны! Надо поискать ответ в текущем разделе и при необходимости завести отдельную тему (если ничего не найдено).

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Цитата:
Сообщение от Toxa001
надо менять
...и очень быстро. Я 500 км от балды назвал, а не в качестве оценки запаса прочности. Диск в моем случае напрочь лишился сухарей. Фотки сцепления и маховика еще не сделал, посмотреть там будет на что. Зрелище убойное: металл срезан как на станке. Для того и пишу, чтобы никто таких ошибок не повторял.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 00:38   #117
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
asaw, Igor 611: Диск проходил 17500, в принципе ничего криминального но может спецы на что и обратят внимание:
Тыц (500K)
__________________
Lada 11183 (1.6AT) + Ford Fusion (1.6MT)
xsilver вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 08:48   #118
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Господа, на мой вопрос о сцеплении в СТОА Автомир, ответили так:
Приезжайте, посмотрим... если заводской брак, тогда сцепление поменяем бесплатно, ну а если вы его за 5000 км сами убили (интересно у какой ещё машины сцепление убивается при 5 тыках?!!!), тогда за ваш счёт, при чем менять можете не обязательно в Автомире...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.04.2007, 15:22   #119
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
здесь ещё писали о педали газа:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=52669#52669

такая проблема у большинства, ВАЗ сознался
lew_kyzlakov вне форума   Вверх
Старый 14.04.2007, 22:38   #120
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие пишут ,что после замены сцепления стали легче включаться передачи. И относят это к сцеплению. Я думаю, что сцепление здесь ни причем. Все проблемы сцепления лежат на поверхности и не заметить их может только полный чайник. Просто при замене сцепления автоматически меняется регулировка тяг рычага КПП, и именно и есть причина улучшения переключения. У меня и с родным сцеплением нет проблем, особенно после того как мастера на ТО1 подрегулировали переключение КПП по моей просьбе. А Крафт, Валео и т.п. просто надежные, мягкие с хорошо отбаллансированой корзиной. Т.е. я хочу сказать, что не обязательно раньше срока менять сцепление, лучше проверить регулировку рычагов КПП. да и приведенное выше фото говорит, что сцепление заменили раньше срока.Оно еще бы походито эдак 13000 км. Средний ресурс отечественного сцепления 30000км. Но Валео или крафт-конечно лучше, но водителя и его ноги(читай голову) они не заменят.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.