Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 09:58   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Димыч_СПб
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: С-Пб г. Пушкин
Возраст: 35
Автомобиль: 1119 1.4 16V
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Димыч_СПб не успел проявить себя
Ответ: Mobil 3000x1 5W40

Поехать на СТО и сказать вот так то так.. был у вас на ТО.. перелили пол литра масла при его замене... потребовать провести электронную диагностику, и осмотреть ДВС на предмет подтеков масла.. в идеале так...а как оно в жизни получится ...
__________________
Димыч_СПб вне форума   Вверх
Старый 26.08.2008, 21:20   #12
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Mobil 3000x1 5W40

Цитата:
Сообщение от Angryman Посмотреть сообщение
Кстати, я с таким переливом киллометров 300 накатал, успел вреда двиглу наделать, а?
Сам накатал примерно столько,правда перелив был около 300мл.Насчёт нанесённого вреда не парюсь,что сделано,то сделано.Фарш обратно не прокрутишь.Зачем нервы тратить? ;о)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2008, 05:45   #13
Постоялец
 
Аватар для Angryman
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была LADA 11184
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 Angryman не успел проявить себя
Ответ: Mobil 3000x1 5W40

mikl 7, и то правда, говорят, что у меня "сидром владения новым авто". Все чейто слушаю, смотрю, престраховываюсь. Но он развился после практики владения ушатанным авто :-)
__________________
Lada11184, 1.4i, совиньон, июнь 2008г.
Angryman вне форума   Вверх
Старый 10.12.2008, 00:21   #14
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Krizer не успел проявить себя
Подскажите! масло Mobil Delvac

Посоветуйте, стоит ли переходить на Mobil Delvac. Первый раз буду менять масло. Помогите новичку, а то реклама – самое лучшее, а кто уже на нем ездит.
Krizer вне форума   Вверх
Старый 25.12.2008, 21:30   #15
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
0W40 Mobil лить или не лить?!

И вообще подходит оно для отеч авто? Сказали лить лучше в новые а/м, а у меня пробег 127 000км...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 19:48   #16
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 0W40 Mobil лить или не лить?!

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
И вообще подходит оно для отеч авто? Сказали лить лучше в новые а/м, а у меня пробег 127 000км...
А зачем в МОСКВЕ 0V40 лить у вас и 5V40 хватит.А так какая разница новая старая,если масло не берет то лей наздоровье.Если берет доливать будешь.Тем более ВАЗ его в мануале рекомендует.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 23:19   #17
Новичок
 
Аватар для zlovred
 
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 zlovred не успел проявить себя
Ответ: 0W40 Mobil лить или не лить?!

Причем тут берет не берет. Первая цифра определяет предельную температуру прокачиваемости масла и его вязкость при низких температурах. Если проще то чем ниже первая цифра тем при прочих равных будет более уверенный запуск непрогретого двигателя в холодное время года и все. Другое дело что в линейке Mobil мосло с классом вязкости 5W40 это скажем так простой Mobil из линейки Mobil Super а 0W40 это Mobil 1 с их фирменным комплектом присадок SuperSyn. Не буду в это углубляться. А вот вторая цифирь в этом случае мне кажется более важной она определяет минимальную вязкость при 100 градусах, т.е. при работе прогретого двигателя. При таком пробеге, особенно если масло ощутимо уходит при эксплуатации, соглашусь я предпочел бы заливать погуще (если из линейки Mobil 1) 5W50.
zlovred вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 14:35   #18
Новгородская ячейка
 
Аватар для Mr. Terentiev
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Mr. Terentiev не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mr. Terentiev с помощью ICQ
Ответ: 0W40 Mobil лить или не лить?!

Я использую Mobil 1 New life 0W-40.... ДОВОЛЕН!!!!
__________________
Lada Kalina 11183 (июль 2008г).
Mr. Terentiev вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 15:17   #19
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 0W40 Mobil лить или не лить?!

У меня тоже нью лайф,для пробега 127 тыс.км у мобила peak life,свыше 150 т.км. -extendet life.Все синтетика,все 0-w40/ИМХО это лучшее масло.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 15:59   #20
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: 0W40 Mobil лить или не лить?!

Я именно такое и залил. Основная причина - частая продолжительная стоянка на морозе (автопрогрева у меня нет). После того как один раз в начале декабря при -28 (после суток стояния) завелся (причем легко!!!) на летнем масле 10W40 (мобил еще в сентябре купил..да все руки не доходили ) и услышал офигенную гамму звуков (скрежет, визг) издаваемых не знаю чем. Поспешил заменить.. Кстати при замене заметил что из под маслянного фильтра немного давануло (лучше из под фильтра чем из под прокладки).. Разница конечно как небо и земля..правда пока при температуре менее -26 заводить не приходилось, но даже при -26 чувствуется что запас (причем значительный) присутствует (у нас и за -30 нередкость). Заводится с полоборота! так что если требуется уверенный старт при значительных отрицательных температурах - рекомендую! Если нет...то по мне так деньги на ветер..все равно по весне сливать (у него рабочий диапазон от -40 до +25).
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.