Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 09:56   #31
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

блин, чёт у меня после 2 ТО как то кушать стала по боле.. щас средний расход по москве (только по москве) 11.7 л/100км.. и думаю не придел! помоем многовато как-то!! аль как?
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 10:10   #32
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 babai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для babai925 с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

имхо по городу в пробках это нормально, у меня сейчас примерно 10.5-11
__________________
babai925 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:57   #33
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
щас средний расход по москве (только по москве) 11.7 л/100км.. и думаю не придел! помоем многовато как-то!! аль как?
Многовато, если правильно контролируешь нажатие тапки. В остальном поможет диагностика ЭСУД.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 13:14   #34
Новичок
 
Аватар для Омский
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: гОмск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 Омский не успел проявить себя
Отправить сообщение для Омский с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

Подскажите, ни как не могу нормально проверить уровень масла, достаю щуп, а он сухой, масло как будто смазывается пока тяну (от масла ни следа). Давление масла не горит, однажды крутонул двигатель и сразу заглушил, вытянул: масло на щупе осталось (темное как и должно быть), но тоже не ясно, оно как бы по щупу размазалось (выше МАХ на сантиметр). На холодную щуп сухой (
Может я без масла езжу? уже 8 тысяч, после ТО-1 0_о
Сразу после ТО-1 так же, было, но я не обращал внимания, думал может масло светлое и я просто не вижу грани (т.к. сам щуп немного желтее в месте насечек), на тряпочке масло оставалось, но теперь то масло потемнело, что видно по заливной горловине.
Омский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 14:09   #35
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Андрей 113 не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

Цитата:
Сообщение от Омский Посмотреть сообщение
Подскажите, ни как не могу нормально проверить уровень масла, достаю щуп, а он сухой, масло как будто смазывается пока тяну (от масла ни следа). Давление масла не горит, однажды крутонул двигатель и сразу заглушил, вытянул: масло на щупе осталось (темное как и должно быть), но тоже не ясно, оно как бы по щупу размазалось (выше МАХ на сантиметр). На холодную щуп сухой (
Может я без масла езжу? уже 8 тысяч, после ТО-1 0_о
Сразу после ТО-1 так же, было, но я не обращал внимания, думал может масло светлое и я просто не вижу грани (т.к. сам щуп немного желтее в месте насечек), на тряпочке масло оставалось, но теперь то масло потемнело, что видно по заливной горловине.
Я обычно достаю щуп, протираю (обычно чеком за бенз., всегда 1-2 в кармане валяется) проверяю масло, всегда нормально видно.
Андрей 113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 14:14   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Андрей 113 не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

Блин, с утра тачка не завелась, вроде и не сильные морозы -20. Вчера нормально вечером поставил, а с утра все!!! Сначала попробовал с автозапуска завести... тишина, вышел попытался ключом: стартер крутит нормально и ничего. Пришлось на автобусе ехать. Не знаю че делать, может свечи?
Андрей 113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 14:21   #37
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 babai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для babai925 с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

- с отжатым сцеплением
- с отжатым сцеплением газуя
пробовал? примерно вроде так написано в инструкции по эксплуатации после неудачного запуска...
__________________
babai925 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:43   #38
Втянувшийся
 
Аватар для Rus_Tiger
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 15 Rus_Tiger не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

Цитата:
Сообщение от Омский Посмотреть сообщение
Подскажите, ни как не могу нормально проверить уровень масла, достаю щуп, а он сухой...
По идее масло сразу видно...
а на щупе на тряпке остается след? если масло не темнее - хреново!!!
__________________
Пробег больше 110 000 км.
Rus_Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 17:35   #39
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Xtdtkmxfy не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

Цитата:
на моих глазах в тот же кардан влетела легковушка, затем патрулька с включенными мигалами и автобус. Только потом кардан с дороги оттащили
А сразу убрать с дороги было слабо? Или жаба давила?
Xtdtkmxfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 18:00   #40
Старожил
 
Аватар для Nomid
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1,561
Вес репутации: 18 Nomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16в "люкс"-1

Цитата:
Сообщение от Xtdtkmxfy Посмотреть сообщение
А сразу убрать с дороги было слабо? Или жаба давила?
я вот тоже хотел спросить
Nomid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.