Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 15:10   #81
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 17 270265 не успел проявить себя
Re: Подрамник

еще одна.
Миниатюры
0DSCN6180.jpg  
270265 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:06   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 igor62 не успел проявить себя
Re: Подрамник

Парни. такой вопрос- а какой подрамник лучше (автопродукт, торгмаш (млин сайт их найти немогу-кто знает скиньте) или какие-то другие)
и последнее какое "желтое железо" полезно поставить на калину универ ... не откажите посоветуйте.
igor62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 17:49   #83
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Подрамник

Мой ответ в моей подписи )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 270265 Посмотреть сообщение
еще одна.
А фото места переднего крепления есть? Похоже как и в стоке типа краба. А это не айс, Автопродуктовский подрамник с их же рычагами тем и хорошо, что там передняя опора вертикальная . Стоит железо-бетонно и нет такого количества стяжек и гаек, как тут. Кастор выставил один раз и забыл про него. При чем из своего опыта (новая, не битая машина, самостоятельная установка) всё встает идеально и кастор с обоих сторон при использовании одинаковых шайб одинаков на обоих колёсах (не надо ключами орудовать да и со временем не "уйдет" от установленных значений, а резьба по любому через пару зим закиснет и будешь потом плясать вокруг неё). Я уже и забыл что он у меня есть ))) до того привык к нему )))
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 16:31   #84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 igor62 не успел проявить себя
Re: Подрамник

dimm86, спасибо, все понял.
igor62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 18:52   #85
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Вес репутации: 15 igor62 не успел проявить себя
Re: Подрамник

мож кому интересно - http://техномастер.рф/forum/topic/18

Стандартно рекомендуем
1 растяжку передних стоек, если активная езда то с дополнительной опорой двигателя
2 усилитель щитка передка
3 усилитель кузова
4 для удобства упор капота
5 Для лучшей управляемости "крабы" сильно на комфорт не отражаются но рулит активнее.


развальные пластины на заднюю балку.


Остальное псевдо спорт...


Трёх точечная с доп опорой -- третья точка всё равно не работает, это рынок её родил.
igor62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 18:15   #86
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Санкт-Питербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Ricko не успел проявить себя
Re: Подрамник

Хм....может калины не страдают таким но на зубилах подрамник я читал где-то очень даже помогает!типо при резком старте ну когда уже под капотом не сток выворачивает телик из за креплений рычагов!
рычаги такие видел
синие-дешевые вродь под 3000
красные-уже норм по 5-6 тр
да и независимая есть на калине 4х4 мона от туда!там даже крепления одинаковые!

П.С пересел с ЗП на ПП так что всяких терминов незнаю и если казалось бы очевидную деталь назвал штукой сильно не пинать!
Ricko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 03:22   #87
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от 270265 Посмотреть сообщение
Подрамник калина.
А как регулируется угол кастера, если использовать подрамник для калины от автопродукта который с жесткими рычагами идет?
Тут выше по теме фотография его была. Ну или вот ссылка http://tuning-vaz.ru/production/1940/
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 09:16   #88
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
А как регулируется угол кастера, если использовать подрамник для калины от автопродукта который с жесткими рычагами идет?
Тут выше по теме фотография его была. Ну или вот ссылка http://tuning-vaz.ru/production/1940/
Кастор регулируется путём установки шайб со смещёнными центрами (идут в комплекте с подрамником) под переднее крепление рычага.
__________________


Последний раз редактировалось dimm86; 07.03.2012 в 18:47..
dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 16:23   #89
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: Подрамник

Т.е. насколько я понял несколько шайб под разный угол? Или что то вроде болта эксцентрика как на стойке? Ну скажем если я к примеру себе установлю такой подрамник с рычагами, на сервисе с ума не сойдут регулируя подвеску? А то получится< что я куплю например, а они ручками разведут и скажут а мы не знаем как тут регулировать
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 18:50   #90
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
Т.е. насколько я понял несколько шайб под разный угол? Или что то вроде болта эксцентрика как на стойке? Ну скажем если я к примеру себе установлю такой подрамник с рычагами, на сервисе с ума не сойдут регулируя подвеску? А то получится< что я куплю например, а они ручками разведут и скажут а мы не знаем как тут регулировать
Так точно, в комплекте набор шайб. В итоге получается именно эксцентриковая конструкция. Про регулировку - так оно и есть, я когда после установки приехал делать "сход-развал" мне именно ручками и развели. НО установка "нулевых", без смещения шайб даёт примерно 1,25 град кастор. Для себя счёт эту величину приемлимой и просто отрегулировали развал и схождение. Если потом будет желание увеличивать или уменьшать кастор самому - просто ставишь с обеих сторон одинаковые шайбы. Сам так делал в процессе замены опор SS (у X2 же смещена втулка назад по сравнению с обычными опорами) на Саморим с сток параметрами опоры. Стенд потом показал одинаковую величину изменения кастора с обеих сторон.
__________________


Последний раз редактировалось dimm86; 07.03.2012 в 18:47..
dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подрамник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.