Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.04.2019, 08:20   #11
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 6 Fisher155 не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Почему спиртом?
Заклёпка выковыривалась и печатная плата с обеих сторон осматривалась и очищалась?
Да плату доставал, на ней была вода, после очистки визуально повреждений нет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Там два варианта с его Эбу :
1.Системный .Это когда у залитого М73 съехала "крыша " мусор в еепром (обычная беда ,даже не у залитых М73 с софтом 303CF06 !!!)Чистить ЕЕпром !
Никто не берется что то делать, говорят не ремонтируют их и все. Ну а если прошивку менять - они мне сразу денег заломят таких, что проще новый купить будет(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Для адекватного диагноста нет проблем ,проверить работоспособность РХХ на таком ЭБУ .Из-под диагностики поуправлять РХХ ,предварительно сняв его с ДУ ,или на время тестов ,свой подменный поставить !
Автоэлектрик, к которому ездил, он все эти манипуляции проводил. Вердикт - нет сигнала управления РХХ от ЭБУ, меняй ЭБУ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
2.Если всётаки хорошо залит ,то переходы межслоевые повреждены ,Но блок не видя связи ка кс драйвером ТЛЕ так и с самим РХХ будет симафорить ошибками ,а их нет у него (или такие горе диагносты ,а они все в 90% случаях больше чем видеть\не видеть ошибки ничего не умеют !).Отсюда ,пункт 1 его проблема !!!
Чек реально не загорался, все работает кроме рхх, я думаю может ошибка не сразу вылезет

Добавлено через 1 час 31 минуту
Проехался с утра, на холодную завелась с третьего раза и потом педаль газа пришлось держать 5 минут пока не прогреется. Вообщем мне не понравилось, так это на улице всего лишь -1.
Fisher155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.