Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 15:14   #31
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,153
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Мaverick Посмотреть сообщение
Игорь по моему ты уже придираешься

Тема создана как раз для того чтобы помогать друг другу. Ведь если ты уже что то делал, ты ж лучше расскажешь или скажешь где почитать, а то поиск поиском, но людям я больше доверяю чем поисковикам
Я придираюсь? Да я самый белый и пушистый модер на форуме :-)). Просто не понимаю, зачем писать здесь о том, что уже написано в спец. разделах, там ведь тоже люди писали на основании своего опыта. Я ж не предлагаю во всём инете искать.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:22   #32
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Ремонт своими силами

Поддерживаю Mavericka, для этого тему и создавали. Чтоб не рыскать по форуму. Я как то видел в форуме одну вещь, которая меня заинтересовала, когда собрался сделать это не нашел, так как ветка уже куда исчезла и посик не помог, Веток столько уже развелось.
Поэтому в нашей ветке и надо делится опытом среди своих Тамбовских чтоб было все оперативно.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:23   #33
Тамбовский лидер
 
Аватар для Мaverick
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: LADA Kalina 11184-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 Мaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном пути
Отправить сообщение для Мaverick с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Я придираюсь? Да я самый белый и пушистый модер на форуме :-)). Просто не понимаю, зачем писать здесь о том, что уже написано в спец. разделах, там ведь тоже люди писали на основании своего опыта. Я ж не предлагаю во всём инете искать.
да я и не говорил что ты самый злой модер в инете
Наш модер - самый гуманный модер в мире

Мне кажется sashakirs абсолютно правильно предложил создать такую тему, ну я для себя, так как в машинах пока полный делетант, считаю ее очень полезной...
__________________
Мaverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:28   #34
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,153
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Ремонт своими силами

Мaverick, не спорю, но всё-таки старайтесь здесь обсуждать темы, связанные с нашей тамбовской спецификой, а не поднимать вопросы уже неоднократно обсуждённые на форуме в спец. разделах.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:32   #35
Тамбовский лидер
 
Аватар для Мaverick
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: LADA Kalina 11184-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 Мaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном пути
Отправить сообщение для Мaverick с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Мaverick, не спорю, но всё-таки старайтесь здесь обсуждать темы, связанные с нашей тамбовской спецификой, а не поднимать вопросы уже неоднократно обсуждённые на форуме в спец. разделах.
Игорь, а как эту тему связать с тамбовской спецификой, сам же говоришь машины одинаковые

не злись на нас, дай нам делетантам поучитсо и поспрашивать у знающих людей
__________________
Мaverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:39   #36
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,153
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Ремонт своими силами

Да я не злюсь, я, наоборот, стараюсь предостеречь от неправильных действий. Всё-таки порядок д.б. Вот, напр., про омыватель ты явно зря спросил, сам же написал, что уже читал об этом на форуме. А про мойку двигателя ещё куда ни шло, это ж именно в Тамбове мойка ищется. Ну вот как-то так.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:00   #37
Тамбовский лидер
 
Аватар для Мaverick
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: LADA Kalina 11184-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 Мaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном путиМaverick находится на правильном пути
Отправить сообщение для Мaverick с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Да я не злюсь, я, наоборот, стараюсь предостеречь от неправильных действий. Всё-таки порядок д.б. Вот, напр., про омыватель ты явно зря спросил, сам же написал, что уже читал об этом на форуме. А про мойку двигателя ещё куда ни шло, это ж именно в Тамбове мойка ищется. Ну вот как-то так.
ладно спорить можно долго и бесполезно, будем считать оба по своему правы
__________________
Мaverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:14   #38
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,153
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Ремонт своими силами

во-во, завязываем, завтра потру немного , а то ещё чуть-чуть, пришлось бы тебя забанить за флуд, и самому забаниться :-)
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:33   #39
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Ответ: Ремонт своими силами

Вот то что может дребезжать в вашей машинке. Если кто не делал советую сделать.
1. под фонарик в бордачке наклеить двусторонний скотч(автомобильный) - у меня он болтался (см.фото 18032009f.JPG)
2. В блоке предохранителей металические шпонки посадить на тот же скотч, аналогично на чехле подрулевом и на передней консоли. Места обведены на фотках (18032009f.JPG, 18032009(002)d.JPG, 18032009(001)f.JPG).
3. Между черными накладками перед стеклом тоже проставил местами скотч. Так. в этих местах у меня они очень плотно друг к другу прилегали и терлись на морозе (18032009(003)f.JPG)
Миниатюры
18032009(001)f.jpg   18032009(002)d.jpg   18032009(003)f.jpg  

18032009(004)f.jpg   18032009f.jpg  
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 23:22   #40
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Ремонт своими силами

По поводу мойки движка, мне мыли на прошлом инж. автомобиле два раза, на разных мойках, ниче страшного не произошло..главное чтобы после мойки паренек воздухом тчательно продул все датчики, клемы аккума и так далее, обычно, их предупреждать не надо об этом.
Во вторых, мыть стараюсь там, чтобы сразу могли специалисты в случае чего посмотреть что не так, т.е. мойки выбирал всегда в местах где есть механики по движкам и т.д.
По поводу ржи на движках, ну про шильдик алюминиевый уже сказали, алюминий не ржавеет, про номер на движке..где он, я знаю точно, два раза его тряпкой протирал на площадке в ГИБДД, чуть кисть не сломал.
На наших движках номера не ржавеют, знаю точно что есть проблема у нексий в этом плане(изучал ранее этот авто), у наших проблем нет, так что заморачиваться смысла нет.

Валентин, ты про омывайку какую?..такие черные шпуньки на капоте откуда вода дует?...они копеешные, меняются как тут правильно сказали ....как два пальца(С)....если че...довай сконтактируем поменяем вместе, я на бывшем авто менял их не раз. Тут хрень тажа.

Уфф..теперь про повторы вопросов, присоединяюсь к Валентину и выше тут писавшим, я думаю ничего страшного, что вопросы тут задаваемые, ранее уже были в ветках общего форума, иной раз проще спросить чем лопатить форум несколько часов, времени бывает только на то чтобы спросить, мыж тут все земляки, поможем чем сможем друг другу.
Если конечно администрация форума против такой постановки вопроса про статус этой ветки, тогда да..тут спорить и просить беспользы, не нравится?! валите...если дело тока в тебе Игорь, то помоему можно было бы и прислушаться к гласу страждущих)
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.