Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 20:21   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Arrow Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Работаем здесь

Тыркни - будет карта

рабочий номер 8-952-245-25-8 один
или мой 8-964-366-84-2 восемь (просьба - если записаться на работы - лучше звонить в мои рабочие дни, книга записи находится на работе, а память у меня дырявая )
Выходные пытаюсь планировать на воскресенье и понедельник.

В отпуске с 22.08.15 по ~ 11.09.15
Миниатюры
Безымянный.jpg  
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 18.08.2015 в 22:48..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 21:30   #1011
Питерская ячейка
 
Аватар для DRIVER RZD
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroёn Grand C4 Picasso
Сообщений: 814
Вес репутации: 14 DRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скоро
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Шуня, Саша ты с отпуска числа 12 выйдешь?:-)
DRIVER RZD вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 09:47   #1012
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
что ремень жрет когда меняют помпу и плохо зачищают привалочную плоскость
Женя Травников конечно авторитетный чел, я даже по его методу делал дорожный тюнинг головки блока. Но у себя я лично выскоблил всю привалочную плоскость, десять раз проверил, и все равно ремни убегают к двигателю. Все эти лихорадочные замены помп, шпилек, ремней шестерен не приводят ни к чему. Благо есть еще один авторитетный чел Анатолий Вайсман ( в ЗАруле часто печатался), так он давно применяет способ подкладочек под шайбы, так называемый искуственный перекос ролика. Чем я собственно и пользуюсь, и есть люди которые с форума ко мне приезжали и я им делал. Кстати Шуня советует "немного тюкнуть по шпильке молоточком", но мое мнение, что лучше все таки подкладочки изготовить, благо алюминиевых банок полно валяется.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 02.09.2015, 21:08   #1013
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте!!!

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
меняют помпу и плохо зачищают привалочную плоскость, в итоге помпа немного перекошена и ремень убегает.
Когда снял помпу, ее прокладка вывалилась 3мя кусками ссохшимися. Посадочное место шкуркой потер, но оно и так было нормальным, хоть и слегка ржавым. Не знаю, как люди меняют помпы, что у них там куски г**на торчат на блоке...

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Все эти лихорадочные замены помп, шпилек, ремней шестерен не приводят ни к чему
Вот-вот. Пол-мотора менять, хотя можно обойтись шайбами. Вообще, кмк, дистанционную шайбу ролика выточить из чего-нибудь надо пошире родной и ремень будет бегать идеально по центру шкивов.
OlegSPB вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.