Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 10:31   #131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 79
Изображений: 20
Вес репутации: 17 Ahdar не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Человече, ты реально крут!!
А можно узнать подробности о выезде на машине за границу? Получение визы, оформление страховки и прочие формальности.
Ahdar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 11:35   #132
Поволжская группировка
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: САРАНСК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Škoda Octavia
Сообщений: 3,101
Изображений: 3
Вес репутации: 17071 mordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mordvin с помощью ICQ Отправить сообщение для mordvin с помощью Skype™
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Тоже ездили с семьей в июле на юга в п. Аше примерно 1600км машина не разу не подвела! но около Ростова местные гайцы испортили настроение сразу то в стакан им пописай то фонариком в глаза не обкуриный ли (хотя вобще не курю), но пристать все-таки нашли до чего в страховке не был вписан рег. номер, когда страховал машину номера не было, а что вписывать надо было не знал, сначала просил 10тыс. сошлись на 1тыс. так-что посмотрите у себя прежде чем ехать может и у вас так же. Обратно ехали ни один гаец не тормознул. И ка ни странно доехали на 6 часов быстрее чем туда!
__________________
Лада Калина, майн ахтунг машинен!!!!
mordvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 18:10   #133
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Цитата:
Сообщение от mordvin Посмотреть сообщение
Тоже ездили с семьей в июле на юга в п. Аше примерно 1600км машина не разу не подвела! но около Ростова местные гайцы испортили настроение сразу то в стакан им пописай то фонариком в глаза не обкуриный ли (хотя вобще не курю), но пристать все-таки нашли до чего в страховке не был вписан рег. номер, когда страховал машину номера не было, а что вписывать надо было не знал, сначала просил 10тыс. сошлись на 1тыс. так-что посмотрите у себя прежде чем ехать может и у вас так же. Обратно ехали ни один гаец не тормознул. И ка ни странно доехали на 6 часов быстрее чем туда!
Тебя РАЗВЕЛИ
Я писал об этом выше.
Господа, если кто-то еще собрался ехать - ЧИТАЕМ ВСЮ ВЕТКУ
НОМЕР ТС ВПИСЫВАТЬ НЕ НАДО!!!
ЭТО РАЗВОД!
Ту бумажку, которую они тебе показали ( с печатью ) - развод на БАБЛО.
Люди, не будьте лохами, прочитайте ПДД и прочитайте то, что у Вас написано на обратной стороне ОСАГО.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 16:19   #134
Втянувшийся
 
Аватар для Wolf2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane III
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Wolf2008 находится на правильном путиWolf2008 находится на правильном пути
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Цитата:
Сообщение от mordvin Посмотреть сообщение
но пристать все-таки нашли до чего в страховке не был вписан рег. номер, когда страховал машину номера не было, а что вписывать надо было не знал, сначала просил 10тыс. сошлись на 1тыс. так-что посмотрите у себя прежде чем ехать может и у вас так же. Обратно ехали ни один гаец не тормознул. И ка ни странно доехали на 6 часов быстрее чем туда!
Ну тебя и киданули, земляк.
Номер вообще может быть не указан, либо вписан страхователем. Посылать их надо было далеко, либо попросил бы указать статью КОАП, где есть наказание за отсутствие гос.номера в полисе.
__________________
Wolf2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 16:48   #135
Московская ячейка
 
Аватар для VLAD.MIR
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Москва, Тёплый стан
Возраст: 55
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 224
Записей в дневнике: 1
Изображений: 27
Вес репутации: 17 VLAD.MIR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью ICQ Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью Skype™
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Ну вот и я съездил на юг Маршрут такой, Москва – Хадыженск (Краснодарский край) – ст. Голубицкая (Темрюжский р-он, азовское море) – Хадыженск (через Анапу, Новороссийск, Джубгу) - Москва. плюс поездки по местным достопримечательностям. Общая протяженность маршрута 4190км., время в движении 70ч., израсходовано 278л. Бензина средняя скорость 60км/ч. Средний расход бензина 6,6л/100км.
Из поломок прокол колеса 5-ть. дырок на равных промежутках, ( впечатление как бут-то по колесу стреляли) и разлетевшийся на запчасти диск сцепления. Больше ни каких проблем с машиной не было.
Фото отчет будит в галереи.
__________________
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 17:23   #136
Совсем как дома
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули
Сообщений: 854
Изображений: 1
Вес репутации: 18041 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Цитата:
Сообщение от Ahdar Посмотреть сообщение
Человече, ты реально крут!!
А можно узнать подробности о выезде на машине за границу? Получение визы, оформление страховки и прочие формальности.
Коллега на работе съездил на Калине в Шенгению. Вся поездка с визой, бензином и т.п. обошлась в 75000 рублей, ездил он один, две недели без каких-то развлекаловок и супер-ресторанов. На мой взгляд, это слишком круто
PLANSHETIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 22:44   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

ОТЧЕТ О СЕМЕЙНОМ ПУТЕШЕСТВИИ «Москва – Ульяновск - Москва» (10.07.08 - 26.07.08).


МАРШРУТ ТУДА: Москва – Владимир - Н.Новгород – Арзамас – Саранск – Ульяновск.

Старт в 4:45. Прохладно (+14) и малооблачно. МКАД свободен. До Горьковского шоссе (М7 - Волга) добрались минут за 20. Трасса до Н.Новгорода хороша, кроме объездной дороги Владимира, на которой в тот момент еще и дырки латали. В итоге, без единой остановки на одном дыхании (дочка спала), долетели до Н.Новгорода.

== ВНИМАНИЕ!!! В районе 28 км Горьковского шоссе висит штраф-камера !!! ==

Единственный минус: я пропустил объездную дорогу и решено было ехать через Нижний. А там пробка в которой провели 1,5 часа. Наконец в 10:30 вырвались на свободу… и километров через 7 снова встали… Ремонт дороги с реверсивным движением по одной полосе!!!! Там еще потратили минут 30. К счастью дальше никакого ремонта не было и через час мы миновали Арзамас. Первая остановка была в поселке Шатки около завода нормалей. Там есть небольшой сквер с фонтаном, где дочка побегала, размялась и перекусила. Здесь же я вылил из канистры в бак 20 литров бензина. После Арзамаса каждые 50 километров температура воздуха повышалась на 1-3 градуса и в Первомайске приблизилась к 30 градусам. Дороги в Мордовии и Ульяновской области не очень ровные, много швов и мелких заплат. Поэтому пришлось немного снизить скорость. В итоге в район аэропорта г.Ульяновска мы добрались к 17:00, а еще через 30 минут были в конечном пункте нашего маршрута.

ИТОГ: Время в пути около 12,5 часов (из них в пробках около 2 часов и около 1 часа отдых и кратковременные остановки).
пробег 937 км, ср. скорость 92 км/ч, ср. расход топлива 6.2л (Agip А-95), потрачено около 60 литров бензина А-95,

МАРШРУТ ОБРАТНО: Ульяновск – Н.Новгород (через Алатырь-Сергач-Кстово) – Владимир – Москва

Старт в 6:00. +19. Дорога до Н.Новгорода через Алатырь-Сергач-Кстово показалась чуть хуже, чем через Саранск и Арзамас. Максимальная скорость не выше 110, обычно 80-90. Ехали в субботу. Уже в начале Нижегородской области начались осложнения с обгонами… Сильный поток встречных машин и неуступчивые попутные тракторы. В Кстово остановились на привал. Средняя скорость до Н.Новгорода получилась небольшой - около 75 км/ч. Там же вылил из канистры 20 литров А-92 (Татнефть). В 11:30 были на объездной дороге Н.Новгорода. Выехав на трассу М7, я как и все, постарался наверстать упущенное время и поднажал. Огромные плакаты, вывешенные с двух сторон дороги, гласили: «Трасса М7 “Волга” – четыре часа комфорта и вы в Москве». Вот под одним из таких плакатов и спрятались доблестные сотрудники ГИБДД, которые меня остановили. На радаре цифирки 141 км/ч. Хотя на моем GPS было 130 км/ч, по спидометру около 135. Скорее всего это были показания обогнавшего меня Jeep Grand Cheroki c нижегородскими номерами. Пришлось немного поболтать с товарищем майором (!!!) (вы часто видите майора на трассе с палочкой… явно денег хотел поднять) и высказать пожелание убрать плакаты… «потому что они призывают нарушать правила дорожного движения!!! Чтоб доехать за 4 часа до Москвы нужна средняя скорость 100-105, а значит вне населенных пунктов порядка 130 как я и ехал (можете у жены спросить или дочки – она цифры маме комментировала как быстро папа едет)…» На это товарищ майор пожелал мне счастливого пути и потерял ко мне всякий интерес, сев в свою «приору» и начав разговаривать по рации. Километров через 10 меня снова остановили, правда я ехал уже 97 км/ч. Тут показания радара были 96 + фото моей машины. Товарищ лейтенант сказал что я превысил скорость на 6 км/ч и сейчас он будет составлять протокол. На мое замечание, что это автомагистраль (т.е. 110 разрешено) он никоем образом не отреагировал, что-то печатая на компьютере. На мои «мысли в слух» что московские сотрудники ГАИ в массе своей поднимают планку на 10 км/ч и останавливают в основном тех кто превышает более чем на 10 км/ч лейтенант ответил…. «зажравшиеся у вас !!!!» и попросил передать ему «мои» документы, что я и сделал. «Мои» документы оказали отрезвляющее действие на сотрудника ГИБДД и мы поехали дальше…. На этом приключения закончились и дальнейшая дорога прошла без приключений.
Под Ногинском пришлось еще долить в бак 15 литров 95 (Лукойл). Дома были в 17:00.

ИТОГ: Время в пути около 12 часов (из них на разговоры с ГИБДД-ками потрачено около 40 минут и около 40 минут на отдых и кратковременные остановки).
пробег 869 км, ср. скорость 90 км/ч, ср. расход топлива 7.6л (Татнефть А-92), потрачено около 67 литров бензина А-92,
Vlad7727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 14:42   #138
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 mad65 не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Цитата:
Сообщение от Vlad7727 Посмотреть сообщение
московские сотрудники ГАИ в массе своей поднимают планку на 10 км/ч и останавливают в основном тех кто превышает более чем на 10 км/ч лейтенант ответил…. «зажравшиеся у вас !!!!»
Вообще-то по КОАП наказывается превышение от 10 км/ч, а до этого рубежа превышения скорости с точки зрения кодекса нет. Следовательно, ГИБДД-шник был ой как не прав.
Дословно статья 12.9 КоАП:
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
__________________
Заходи - не бойся, уходи - не плачь.
mad65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 21:53   #139
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Цитата:
Сообщение от mad65 Посмотреть сообщение
Вообще-то по КОАП наказывается превышение от 10 км/ч, а до этого рубежа превышения скорости с точки зрения кодекса нет. Следовательно, ГИБДД-шник был ой как не прав.
у меня было желание сходить в машину и достать ПДД, но все и без них решилось
Vlad7727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 13:09   #140
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отчет о дальней поездке.

Москва-Батайск-Геленджик-Джемите-Геленджик-Москва
Добрый день! Вот и закончился отпуск.
Выношу на суд общественности свои впечатления о поездке.
Итак. Старт из Москвы (Алтуфьево) в 23,15. бензина полный бак, дети на заднем сидении как обычно устроили возню, в общем все готовы к путешествию. Через 40 мин свернули на М4. первый гаишник на повороте на Тулу, следующий в р-не 232км. Ловят за скорость. Ночью. Забавно. Нам пофиг, мы едем 80 плотной колонной. Пока был знак «обгон запрещен» на дороге идиллия. 80-не суперскорость, но для ночной не знакомой дороги-вполне! Но, блин, закончилось действия знака и началось! Нашлись торопыги постоянно выскакивающие для обгона и изо всех сил старались уехать побыстрее. Но, вполне понятно, что при появлении встречного транспорта торопыги вклинивались в плотный поток и все начинали резко тормозить. Очень неприятно, особенно тем, у кого дети спят. Примерно километров 5 так и ехали. Господа, ну какого… так делать!!!
Липецкая область столбик 330км пересекли в 3,30. Елец 377км в 4,15. Дочь назвала Елец городом мертвых зайцев. Дело в том, что вдоль обочины наверно на протяжении всего города стоят палатки в которых продают мягкие игрушки. Подсветка сильная, и в каждой палатке на самом видном месте висели огромные зайцы в пакетах. Впечатление не для слабонервных.
Воронежская область 5,38. Воронеж 6,03. дорога вполне приличная. Начитавшись о пробках на объездной, поехали через город. В городе в 6 утра народу нет, улицы пустые. Не смотря на теоретическую подготовку все равно заблудилась. Для поиска нужного поворота понадобилось мин 10. За то посмотрели город. Красивый.
634км начало ремонта дороги. Огромное кол-во строительной техники на обочине. В ночи ее не будет видно. Аккуратней! Разметки нет.
817км. Встали. Жарко. Заглушили двигатель. Через 15 мин начали медленно двигаться иногда останавливаясь. 821км поехали. Из-за чего стояли-так и не поняли, дорога была нормальная.
Примерно 922км. Начало ремонта. Время 13,00. средняя скорость 20 км/ч. Обладатели кондиционеров-счастливые люди! Окна в машине пришлось закрыть-пыль такая, что видимость не более 5-7 метров. Продолжительность каторги примерно 7км.
1000км пройден в 14,15. дальше ехали нормально. Дорога сносная, местами хорошая. Нам повезло, на дороге не было комбайнов (в прошлый раз эта техника на дорогах чуть не довела до нервного срыва).
При въезде в Краснодарский край я села за руль. Женщины за рулем местных гаишников мало интересуют. В итоге-на всем протяжении пути к морю НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ!
Сначала мы поехали на Азовское море через Батайск. Мечта детства –побегать по морю. Дорога плохонькая, но низкая скорость дает возможность посмотреть на природу.
Накупавшись и набесившись с детьми в 22,00 собрались и поехали к черному морю. Ехали через Староминскую. Ребята! Это супер дорога! Хорошая, тихая (но, заметим, ехали мы ночью). Населенные пункты на синем фоне- весь отрезок прошли на скорости 80км/ч. Гаишников НЕ БЫЛО ВАЩЕ!
Проезжая через Краснодар нас не остановили не смотря на то, что за рулем был муж. Часа в 4 с минутами приняли решение остановиться, т.к. ехать на Горячий ключ ночью было как то стремно. Около 6 утра я села за руль (гаишники там хоть и редкие, но очень недобрые).
Первый раз в жизни я САМА ехала по горам. Сначала было страшно. Потом отпустило, ну а после Михайловского перевала я совсем успокоилась.

Извините за долгое изложение, но хочется все как то поподробнее рассказать.
Так что продолжение следует
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.