Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Республика Крым

Республика Крым Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 22:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Симферополь
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 38 Старый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутации
Т.О

Привет всем! Извините за отсутствие, работа. Пришло время второго Т.О. На ВАЗе стоит 1200 гр., стоит ли там делать? Не разво ли это на деньги? Помогите)
Старый Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 23:08   #2
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Т.О

Старый Z, привет, пропащий! Конечно развод, причём офигенный. Ничего космического в наших машинках нет. Масло и фильтра можно поменять самому, даже интересно. Самой большой проблемой при этом есть-найти нормальное масло, а не подделку (перегнанную через фильтр отработку). Арифметика простая-переплатишь ты примерно половину-600гр, а за такую цену можно починить большую часть гарантийных случаев, которые скорее всего не настанут, а если не дай бог, то их ещё побегай-поругайся-докажи. ИМХО есть только один случай-когда машина в кредит, и в договоре записано обязательное прохождение ТО у ГСТО.
У меня так было, попросили как-то машинку посмотреть-"предмет залога", ну и сервисную книжку тоже глядели. Вот так.
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 00:39   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от Старый Z Посмотреть сообщение
Привет всем! Извините за отсутствие, работа. Пришло время второго Т.О. На ВАЗе стоит 1200 гр., стоит ли там делать? Не разво ли это на деньги? Помогите)
Привет! Ничего себе! я по гарантии в Блике проходил ТО1, ТО2, ТО3, но стоило каждое как минимум в 2 раз дешевле (около 500 грн.)... Сейчас пришло время ТО 4, но я, пожалуй, больше не поеду.
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 09:25   #4
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Т.О

Старый Z,Привет, я поехал только на ТО1 и понял, на второе не поеду...там же в чем смысл - масло поменять, фильтр, клапана и развал...за это отдавать 1200 смысла нет...по маслу...в магазине Титан, если у них берешь масло они меняют его бесплатно..впринципе цена там нормальная, есть еще карточка тамошняя минус 7%, если надо, пиши....и еще я знаю кто им поставляет Шелл, масло там настоящее, если конечно шелл интересует, про другие ничего не скажу, не в курсе...
и по ТО...если был на прошлом, загляни в стоимости работ...они ВДшкой замки смазывают например за 26 грн...блин банка это хрени стоит 20...вот и думай...
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 10:20   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 Smithan не успел проявить себя
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от Doors Посмотреть сообщение
Привет! Ничего себе! я по гарантии в Блике проходил ТО1, ТО2, ТО3, но стоило каждое как минимум в 2 раз дешевле (около 500 грн.)... Сейчас пришло время ТО 4, но я, пожалуй, больше не поеду.
Насколько помню по прошлой машине, на БЛИКЕ ТО через каждые 5 тыс., на вазе через 10, по деньгам одинаково выходит. Первое что я сделал после покупки калины на вазе, забил на ТО(по совету одного из форумчан). Если делать самому ТО или даже на другом нормальном сервисе, как писал IVAN_Simfer, выйдет как минимум в два раза дешевле. Решать тебе.
Smithan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 18:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Симферополь
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 38 Старый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарый Z имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Т.О

У меня вроде подкапывает снизу радиатора, так я вот думаю - самому лезть туда или ехать на ВАЗ. А Т.О я у них уже делать не буду, скажите где клапана хорошо регулируют. И еще вроде плавают холостые обороты, когда дергаешься в пробке.
Старый Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 22:51   #7
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Т.О

Doors, в два раза дешевле, зато в два раза чаще.
Вчера большие были-но по пять,
а сегодня маленькие-но по три!
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 10:32   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Doors
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ219470
Сообщений: 794
Вес репутации: 6320 Doors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутацииDoors имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Doors с помощью ICQ Отправить сообщение для Doors с помощью Skype™
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от IVAN_Simfer Посмотреть сообщение
Doors, в два раза дешевле, зато в два раза чаще.
Вчера большие были-но по пять,
а сегодня маленькие-но по три!
Да я ж не спорю, согласен со всеми высказываниями. я так, для справки. Да, на Блике каждые 5 000, стоимость - ТО 3 - 460 грн, ТО 4 - 520. Кажется ТО-2 тоже 460.
А по-поводу радиатора, наверное можно к ним приехать не на ТО, а чтобы радиатор посмотрели. Должны устранить бесплатно...
Doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 12:48   #9
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: Т.О

Цитата:
Сообщение от Старый Z Посмотреть сообщение
скажите где клапана хорошо регулируют.
мне етот вопрос тоже интересен!
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 13:46   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 андрон симфер. не успел проявить себя
Ответ: Т.О

Всем привет! Продал свою 2-х летнюю калину. Продал быстро но недорого - 7600 у.е. Сразу же поехал и купил новую калину в универсале с двигателем 1.4. Всё устраивает и я доволен. Стоимость а/м 52500 грн. В ГАИ поставил на учёт очень быстро ( что приятно удивило ). Заплатил 1840 грн. за всё про всё. Расход радует 7, 6 литров по городу. По трассе ещё не ездил. Т.О. первое наверное пройду, а дальше всё своими руками.
андрон симфер. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.