Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 20:14   #31
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Vostok не успел проявить себя
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

Здравствуйте!Не нашел подходящий раздел, поэтому пишу сюда.Крик души!Эксплуатирую свою калину с 2009 года. Пробег 60000,но вот случилось что-то перестал работать спидометр и ЭУР, топливо тоже начало "плавать".Ну , думаю , датчик скорости- ерунда, поеду в ближайшие автозапчасти и куплю без проблем....На сегодняшний день, ищу эту "ерунду" уже 3 недели, насчитал более 3-видов датчиков скорости для калины. Нигде нет моего, объездил весь Оренбург. У меня вопрос! ко всем читающим это сообщение, скажите пожалуйста ,люди добрые, за что Боженька наказал Россию этим засраным автовазом и чудобезрукими конструкторами-саботажниками( по-другому назвать не могу, извините) , которые для каждого года выпуска придумали свои датчики скорости. Бог Вам судья!(конструкторы) Но вместо того, чтобы облегчать владение русским ведром, вы его усложняете вразы. Спасибо Вам большое... поклон Вам, пакостники и дилетанты. Вы потеряли еще одного убежденного калиновода, на неделе продаю эту херню. Лучше буду на автобусе ездить или кредит возьму на авто, но вас я больше кормить не буду.
P.S. Это была последняя капля... капелек было много: передние стойки, 3 раза менял верхние опоры стоек, наконечники 3 раза и , так, по мелочи...
Vostok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:56   #32
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

Vostok, а поехать и починиться у официалов, не засоряя себе мозг типами датчиков, тебе религия не позволяет?
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 11:14   #33
Координатор Курска
Координатор КаПри-46
 
Аватар для vavan46
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 751 vavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vavan46 с помощью ICQ Отправить сообщение для vavan46 с помощью Skype™
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

У меня друзья вообще сложилось впечатление, что самые удачные и безпроблемные Калины были выпущены в 2008 году, т.к. сколько знаю владельцев Калин именно этого года выпуска, у них вообще вопросов к их Калинам нет. У меня к слову тоже был хэч 2008 года, накатал на нем 131000 вообще без вопросов на полностью родной подвеске, и со всеми родными датчиками так и продал.
__________________
А всё-таки она у машины есть..............душа))))))

vavan46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 11:17   #34
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

Vostok, А не судьба посмотреть маркировку неисправного датчика и купить именно такой же, или заказать через интернет. Попробовал бы ты на иномарку найти какой нибудь датчик в магазине....

Добавлено через 1 минуту
И мне кажется, что менять трижды опоры и наконечники пришлось только из-за манеры езды..
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 13:42   #35
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

vavan46,Поддерживаю на 100%. Хетч 2008 года, пробег 171 тыс.км. Правда датчик скорости умер через полгода, заменен у офф. дилера. Стойки передние сменил в этом месяце, задние в прошлом году. Менял ремни, заказывал в Экзисте ремкомплект ГРМ. Помпу 2 раза. Обе наружные гранаты. Лампы сменил в начале года. Эксплуатирую почти каждый день. Минимум проходит 90-100 км. 2 года подряд ездил на юг. Туда обратно 5000 км. Я доволен...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:20   #36
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Vostok не успел проявить себя
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

Меня возмущает тяга "золоторуких" к совершенствованию деталей, не требующих рационализаторской работы. А это ,на мой взгляд, позерство, типа они там непросто так. Лучше бы полный привод в конвейер запустили с нормальным двигателем,без "нивовского подхода" или ниве двигатель другой придумали, помощнее
Vostok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:24   #37
Бывалый
 
Аватар для окавод
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1,6 8v
Сообщений: 1,438
Вес репутации: 139 окавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

Vostok, привет! Земляк, а ты ЕЗДИТь-ТО на машине УМЕЕШь?
окавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:27   #38
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Vostok не успел проявить себя
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

А насчет манеры езды...да, топнуть я люблю

Добавлено через 48 секунд
не ездить не умею, руль драчну и спать
Vostok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:49   #39
Бывалый
 
Аватар для окавод
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1,6 8v
Сообщений: 1,438
Вес репутации: 139 окавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Не нашел подходящий раздел, поэтому пишу сюда.Крик души!Эксплуатирую свою калину с 2009 года. Пробег 60000,но вот случилось что-то перестал работать спидометр и ЭУР, топливо тоже начало "плавать".Ну , думаю , датчик скорости- ерунда, поеду в ближайшие автозапчасти и куплю без проблем....На сегодняшний день, ищу эту "ерунду" уже 3 недели, насчитал более 3-видов датчиков скорости для калины. Нигде нет моего, объездил весь Оренбург. У меня вопрос! ко всем читающим это сообщение, скажите пожалуйста ,люди добрые, за что Боженька наказал Россию этим засраным автовазом и чудобезрукими конструкторами-саботажниками( по-другому назвать не могу, извините) , которые для каждого года выпуска придумали свои датчики скорости. Бог Вам судья!(конструкторы) Но вместо того, чтобы облегчать владение русским ведром, вы его усложняете вразы. Спасибо Вам большое... поклон Вам, пакостники и дилетанты. Вы потеряли еще одного убежденного калиновода, на неделе продаю эту херню. Лучше буду на автобусе ездить или кредит возьму на авто, но вас я больше кормить не буду.
P.S. Это была последняя капля... капелек было много: передние стойки, 3 раза менял верхние опоры стоек, наконечники 3 раза и , так, по мелочи...
Если ты из Нижнего Тагила, почему запчасти в Оренбурге ищешь?
Тролль?

Добавлено через 11 минут
Добавлено через 1 минуту
"И мне кажется, что менять трижды опоры и наконечники пришлось только из-за манеры езды.."[/QUOTE]

Бывает ещё, что руки под х.. заточены.
окавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:14   #40
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Vostok не успел проявить себя
Re: Вопрос калиноводам. Калину реально самому обслуживать, как классику?

В Оренбург переехал, тролль! Про руки от тагильчанина другой реплики ожидать трудно было, да и по фото у Вас все понятно, оно более чем говорящее)))))))))) Не обижайтесь, но на вагонке дороги действительно дерьмо, дело не в руках
Vostok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.