Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 21:05   #101
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: п.Ильиногорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Изображений: 1
Вес репутации: 14 алён не успел проявить себя
Re: Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от OZ-1 Посмотреть сообщение
???? Случай как раз противоположный !!! Выжимной визжит когда выжимаешь сцепление !! То есть когда на нём идёт нагрузка... Проверяйте ролик натяжения генератора !!!
да.да я с табой согласен.тут наднях поехал надачю,словам пришлось сильно шлифовать перегрел выжимной теперь небольшой визг про нажатом сцепе и только при нажатом! отпускаеш тишина.непадскажете долга так проеду или замена светит?
алён вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 23:23   #102
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: Выжимной или нет???

алён, не долго, заклинит...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 08:50   #103
Новичок
 
Аватар для lys-0071
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Cамара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 lys-0071 не успел проявить себя
Re: Ответ: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от алён Посмотреть сообщение
тут наднях поехал надачю,словам пришлось сильно шлифовать перегрел выжимной теперь небольшой визг про нажатом сцепе и только при нажатом! отпускаеш тишина.непадскажете долга так проеду или замена светит?
кто вам сказал, что вы перегрели выжимной? если б вы его перегрели он бы шумел именно при отпущенной педали ( т.е при включении сцепления!) а не при выключенном. не верите мне зайдите на заводской сайт в раздел неисправности сцепления
__________________
https://center-outsourcing.ru/razrabotka_ntd
Нормативно-техническая документация предприятия. Стандарты, инструкции, регламенты.
lys-0071 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 02:40   #104
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Выжимной или нет???

Есть следующая проблема: после прогрева авто в движении на холостом ходу появляется некий хруст-стук от коробки передач, при нажатом сцеплении - все хорошо. Ездил на гарантию - сказали, что подшипник первичного вала будут менять. Сейчас надо ехать в Нижний, вопрос6 по дороге ничего не сломается, машинка выдержит (1000 км всего проехать надо). С таким грохотом проехал около 1200-1500 км, шум последнее время не усиливался. Началось это все с замены сцепы в сборе. Может это вообще выжимной, как некоторые форумчане утверждают? Мне кажется выжимной шумит при нажатой педали, по крайней мере предыдущий подшипник уже шуметь в конце начал и именно при нажатом сцеплении!
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 15:15   #105
Новичок
 
Аватар для DJ STUDENT
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Знаменка
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11118
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 DJ STUDENT не успел проявить себя
Re: Выжимной или нет???

короче ситуация такая!! завожу машину (завожу отжав сцепление) отпускаю педаль и появляется непонятный шум и достаточно громко!!! педаль отжимаю опять нету шума??? и какое цепление лучше???? крафт советовали???
DJ STUDENT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 16:59   #106
Новичок
 
Аватар для AllenWolker
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА 111940
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 AllenWolker не успел проявить себя
Re: Выжимной или нет???

День добрый....проблема такая...завожу машину при выжатом сцеплении машина нормально работает...когда отпускаю его работа становится похожа на какой то свист. А когда еду и отпускаю педаль газа то подвывает только не знаю что...

что в этом случае делать? это сцепление шумит?
AllenWolker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 17:23   #107
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: п.Ильиногорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Изображений: 1
Вес репутации: 14 алён не успел проявить себя
Re: Выжимной или нет???

я теперь в полном недаумение! я думал на выжимной! а паснотрел сноску у lys-0071 неисправность сцепления там противоположность. может кто чё ещё посоветует. я знаю навернека что когда буксовал обороты были на красном деление.может это диск? но сцепление нармальное толька шум при атпушеной педали
алён вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 17:40   #108
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от алён Посмотреть сообщение
я теперь в полном недаумение! я думал на выжимной! а паснотрел сноску у lys-0071 неисправность сцепления там противоположность. может кто чё ещё посоветует. я знаю навернека что когда буксовал обороты были на красном деление.может это диск? но сцепление нармальное толька шум при атпушеной педали
Может подшипник первичного вала коробки
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 17:56   #109
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: п.Ильиногорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Изображений: 1
Вес репутации: 14 алён не успел проявить себя
Re: Выжимной или нет???

аесли это так! последствия какие?
алён вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 18:12   #110
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выжимной или нет???

Цитата:
Сообщение от алён Посмотреть сообщение
аесли это так! последствия какие?
Замена подшипника
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.