Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 17:00   #41
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Задние дисковые тормоза.

Цитата:
Сообщение от maksimm Посмотреть сообщение
Valery, ты уже проделывал это на др. автомобилях? Сделаешь расскажешь что и как? Стоит или не стоит заморачиваться?
Сам не делал но видел как делают и активно участвовал в процессе установки.Как сделаю выложу фотоотчёт в разделе тюнинг.А стоит или нет каждый решает сам.Если ездиш спокойно то не стоит а если кровь кипит для безопасности стоит сделать.Я катался на десятке с задними дисковыми и мне очень понравилось поэтому себе буду делать обязательно ведь в планах тюнинг двигателя-буду делать себе 1.8 .
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:10   #42
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Задние дисковые тормоза.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Может стоит сначало попробовать тормоза Калины, а потом заморачиваться дисковыми? ИМХО конечно, но это нафиг не нужно.
Вам это не нужно потому что на сколько я понял вы человек спокойный и по свободной трассе врядли будете лететь)))А у меня например иногда бывает что хочется погонять вот поэтому мне нужны тормоза на порядок лучше чем стоят на калине хотя они и не плохи.Наверняка есть такие же люди как я и поэтому для них такая переделка оправдана.Да и просто суперские тормаза в критической ситуации очень актуальны.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:21   #43
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Задние дисковые тормоза.

Цитата:
Сообщение от asa Посмотреть сообщение
а можно услышать сумму в $? а ещё лучше что конкретно сколько стоит
Я написал цену за весь комплект(а отдельно помойму ничего не продаётся да и если продаётся то стоить дороже будет).А в комплекте сам механизм(диск суппорт шланг планшайба)в сборе-снял барабаны поставил диски и всё.Ничего там из деталей собирать не нужно.В $ я х.з. какой ща курс так что сами перевести можете ведь на компе калькулятор есть))).Да и это цена именно аудюшного комплекта.Есть другие например наш дизайн сервис( чуть дешевле но ставить не советую потому что если чё сломается то детали к нему хрен найдёш а если и найти то по очень высокой цене это в Москве имеецо в виду).Есть ещё один комплект тоже аудюшный тож лукас но там необходима переделка-крючки для ручника надо местами менять и переворачивать да и суппорт там послабее а стоит он на тысячу дешевле.Лично я привык ставить на свою машину лучшее поэтому и выбрал себе комплект за 11тыр а те кто сэкономить хочет могут и к другому присматриватся.
Кстати после установки ЗДТ надо регулировать колдуна.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 16:06   #44
Новичок
 
Аватар для SIDR
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 SIDR не успел проявить себя
Ответ: Установка на зад дисковые тормоза!

[quote=german;60060][quote="siv62"][quote="Netu"]...

дисковые эффективнее барабанных,

Очень большое заблуждение. Все наоборот.

Да и поэтому на большинстве машин иностранного производства (особенно спортивного исполнения) ставят задние дисковые тормоза. Прикольно заморичились.
__________________
Будь проще и к тебе потянутся люди
SIDR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 19:10   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 ветеран-41go не успел проявить себя
ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Всем привет!!! думаю стоит ли ставить задние диск. тормозатакие точно есть!!!!Будет ли от этого какой эФФект???? может кто нибудь ставил??? подскажите!!!! А то штатные совсем печальные!!!! и сколько это будет стоить????? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Последний раз редактировалось ветеран-41go; 22.09.2009 в 20:02..
ветеран-41go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:38   #46
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Поставить можно легко. Но очень геморно их потом отстроить. Проходили с братом на 9ке. А вообще посмотреть бы каталожный номер колдуна спорта 1.6. Он там свой? Кто знает? Если свой то можно заморочиться. Но если честно я бы не стал. Палка,она как известно о двух...
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:45   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 ветеран-41go не успел проявить себя
Ответ: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Kuzmich, легко......а что нужно....или продаётся комплект всё со всем?
ветеран-41go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 22:09   #48
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Ну сейчас уже продается. Причем вариантов куча. Яндекс тебе в помощь. А мы уже давно заморачивались,сейчас уже не все помню. Могу завтра у брата уточнить. Но все компоненты были стоковые от разных ино. Помню что диски(новые)к токарю носили,и снимали с внутр. рабочей поверхности прям прилично металла. Почти миллиметр. Чтобы все собралось. Короче гемор. Лучше не стоит. Мой совет: повторить конфигурацию спорта 1.6. Имхо идеальный вариант.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 22:31   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 ветеран-41go не успел проявить себя
Ответ: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

но ведь дисковые намного эффективнее барабанов...если эффект есть думаю стоит сменить....тем более если все продаётся в комплекте!:wink:.....из-за плохих задних перегреваются передние.... а это не есть хорошо!
ветеран-41go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 11:07   #50
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Во первых нужно было юзать поиск и найти тему про здт где всё разжёвано.Во вторых задние тормоза не оказывают влияния на передние - если у вас перегревается перед это значит что усиливать надо передние тормоза а не задние.Вот если бы чувствовалась неэффективность именно задних ормозов тогда да.Ставить конечно можно, но сложно настроить - придётся делать тормозные контура как на классике - иначе либо зад будет перетормаживать перед либо тормозить будет не ровно.Инет вам в помощь.Я бы советовал ставить ЗДТ лукас - ИМХО самый правильный вариант.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.