Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 11:11   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
о Василестровском Автоцентре (TERRAVTO) и не только

Я человек жесткий и нервный, но все таки это форум и матом ругаться не принято, а очень хочеться, ОЧЕНЬ .
Дело было так, в пятницу 11/11/11 моему коллеге по работе приходит СМС от Василеостровского автоцентра (Терравто), мол так и так остались последние серты по утилизации. Я звоню в Василеостровский автоцентр, вообщето я хотел обычную Ниву покупать к весне, но ее ждать до 3-х месяцев и сертификатов может уже не быть, так чтосразу решил, что буду брать калину универсал на полном фарше (за исключением навигатора). Кстати жалко, что комплектации с парктрониками идут только с навигаторами (навигатор нафиг не нужен).
Короче вечером приходим к нашему менеджеру и за 30 мин оформляем все дела по утилизации, кстати судя по всему менеджеры по продажам самые нормальные люди в этой конторе, остальные менеджеры по допам и страховкам-кредтитам галимые разводчики, причем разводчики малограмотные и разводы применяют детские.
Наша утилизационная машина Москвич 2140 находилась последние 3 года на даче без ТО и страховки, дача 170 км от города. Принимается решение, что ехать на эвакуаторе дорого, значит рвем своим ходом на свой страх и риск (2-ва поста ГАИ).
Машина не подвела, хотя задний контур тормозов пришлось заглушить (трубка сгнила), короче доехали мы без приключений .
Далее в понедельник мы пришли смотреть на свою будующую калину (ее перебазировали с Автоцентра Купчино) я сразу заказал антикор днища и скрытых полостей , хотя могу сделать сам, но погода уже не позволяет . Договорился что буду присутствовать на антикоре. Так же привез зимнююрезину и попросил переобуть на штатное литье, у тут началось.
Менеджер по допам (далее МП) – вы что будете гробить зимой штатное литье?
Я – а что с ним будет?
МП – а у нас самые дешевые штамповки, мол всего 688 руб за диск.
Я- да, действительно в Ленте 1 руб за диск, давайте тогда на штампы
Идем уже с колесами на пункт шиномонтажа, диски уже принесли
МП – а у Вас что 14-й диметр
Я – да конечно, а что?
МП – Ой, я ошибся это 13-й 688 ру, 14-й 1100 руб.
Если бы на моем месте оказался стеснительный человек, которому неудобно отказать, то он бы смиренно бы оплатил.
Я- Идите лесом с такими ценами и тем более таким подходом,
Все это происходит около поста шиномонтажа, в сервисном центре, весь этот разговор слышит, как потом оказалось шиномонтажное ЧМО, которое встряло в разговор:
Шиномонтажное ЧМО (далее ШЧ) – Так Вы что будете штатное литье дрочить?
Я- да пофиг, может ковку к лету куплю.
Я, менеджер по продажам, МП – положив колеса уходим
ШЧ в спину – УТЮТЮТЮ, намекая на то, что мол какие все из себя эти покупатели.
Разворачиваюсь и далее идет мужское выяснение отношений (удержали только манагеры).
В итоге еще и выяснилось, что нет пультов управления к ключам зажигания, мол при переезде кто то свистнул и они теперь использую те пульты которые приходят со свежими машинами. Я говорю своему манагеру. Как так Вы же не имеете право машину без ключей продавать, он а что я сделаю.
Я в на пятницу уже взял день на работе и думаю, что не будет ключа машину не заберу и тогда день пропал.
Короче договариваюсь с Джокером, он покупает в БИБИ пульт от ключа и мы с ним всречаемся .
К сожалению по рабочим обстоятельствам на антикоробработку Я не попал. А зря.
Получая авто в пятницу оказалось, что вообщем то машина не прошла предпродажную подготовку (ее не помыли, антикор сделали так себе), но еще и не оказалось в наличие Инструкции по эксплуатации и сервисной книжки, последнюю все таки отыскали и долго ксерили (т.к. была последняя). Ключ правда все таки нашли, иммо активировали.
Вообщем забрал я машину и убежал от туда.
Кстати писал я Екатерине из Теравто письмо еще до получения авто, но судя по всему бесполезно.
Делаю резюме по покупке авто в Василеостровском автоцентре находящемся под упарвлением компании ТЕРАВТО – типа наш партнер клуба, честно скажу ГОВНО ПАРТНЕР.
Покупать там машину нельзя, а если покупать, то отказываться от всех допов, забирать машинку и убегать и доделыть предпродажку на стороне.
Кстати отказываясь от допов Менеджер по допам просит написать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ (мол считаете не целесообразным) – Вы вдумайтесь в это слово, Вы покупатель и Вы должны оправдываться перед продавцом – пипец, но наверное манагеров поставила в такие условия руководство ТЕРАВТО.
Кстати о ценах: постановка на учет в салоне 7000 руб, в коммерческом МРЭО на Шкиперке я поставил таякуна учет за 5000 руб за 40 минут.
Тонировка 4000 руб, при том что в салоне Ситроен Эксис – 3000 руб.
Сносный только шиномонтаж 1500 руб и то можно найти дешевле, но Я не стал заморачиваться, т.к. уже погода шепчет, и выезжать из салона на лете может встать себе дороже.

И так что было сделано в первуюже субботу ( на сл. День после покупки)
1-е установлены задние локеры
2-е перенесен звуковой сигнал под капот
3-е протянуты все хомуты охлаждения
4-е все колесные болты на графитку, задние барабаны (фланцы) тонкой смазкой, чтобы алюминий не прикипал к ступице
5-е все резинки в т.ч. и подвески пролиты силиконом
6-е муфты развал/схождения промазаны раст-стопом
7-е все замки и петли дверей промазаны раст-стопом для срытых полостей
8-е полностью заряжен аккумулятор (плотность была 1,4 г/см куб) – зато теперь акум будет служить лет 5-ть.
9-е специальной смазкой для защиты контактов промазан разъем соленоида заднего хода и разъемы подключения всех дистанционных устройств в передних дверях.
10- номерные знаки установлены на заклепки.
И самое главное, был замечен уровень масла в коробке находящийся между мин и макс – это очень плохо для нашей коробки, тем более во время обкатки – уровень масла должен быть на палец выше макс. Короче долил – коробка стала тише работать. Видимо кто упускает этот момент из-за того, что положиться на предпродажную подготовку, тот потом имеет проблемы с коробкой.
Так что вот,так ГОСПОДА КАЛИНОВОДЫ.
Спасибо всем кто осилил и прочитал до конца.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 11:19   #2
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

....МДЯ УЖ.....
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 11:24   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Мужское выяснение отношений!!!
Я помню, покупал, зуб болел сильно, прям в салоне разболелся. так я разговаривал как викинг, кулаки сжимал. Молча все выполняли, переспрашивали... ))))))))
Меня бы не удержали, отвел бы в сторонку для профилактики....
Я у них все гарантийные ремонты делал, два ТО, слегка гавкался, не без этого... Но самое приятное - они мне на ТО-2 бесплатно в виде сюрприза вычистили все сидушки!! Хорошо так почистили, я пока сам не заметил, не сказали...
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!

Последний раз редактировалось Winbor; 23.11.2011 в 11:43..
Winbor вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 12:41   #4
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

ппц, легче б\у купить чем новую )))

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
переобуть на штатное литье, у тут началось.
Менеджер по допам (далее МП) – вы что будете гробить зимой штатное литье?
Я – а что с ним будет?
Да а что с ними будет, не первый раз слышу уже, хотя не вижу ничего ужасного, не треснут же они от холода, а замажутся, так придёт чистый сезон можно будет отмыть. Может снег, лед будет внутрь попадать и грузики балансировки сбивать?
Azott вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 12:56   #5
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Я брал в автоцентре-Парнас, тогда еще сети Питер-Лада. То еще шоу было. Правда объяснительную не писал.

Кстати уровень масла в КПП между мин и мах, это норма и официалы доливать больше не будут, только если будет минимум и ниже.

Антикор мог ли бы и сами сделать, т.к. и так все промазывали сами на следующий день.

Допы в салоне = деньги на ветер. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
ппц, легче б\у купить чем новую )))
не легче.

Цитата:
Да а что с ними будет, не первый раз слышу уже, хотя не вижу ничего ужасного, не треснут же они от холода, а замажутся, так придёт чистый сезон можно будет отмыть. Может снег, лед будет внутрь попадать и грузики балансировки сбивать?
Облезут или если сплав алюминия, то могут коррозировать, т.к реагенты у нас такие...

У меня алюминиевый бампер на шахе сожрало, из-за реагентов.

Ну и всяких кочек зимой больше бывает...
awolfman вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 13:05   #6
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

awolfman, А стальные тоже полюбому заржавеют, или разница в том что их не так жалко?
Azott вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 13:18   #7
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Антикор мог ли бы и сами сделать
Конечно, но у меня все оборудование расчитано на то, чтобы делать на улице, а погода уже не так. В субботу лил дождь, а в воскресенье уже минус был.
Летом все сделаю как следует и своими материалами.
Я все таки считаю, что хорошо покрыть мастикой новое днище, пока авто не ездило по дорогам вообще.
Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Допы в салоне = деньги на ветер. ИМХО.
Это я и написал, я не ставил ничего вообще, зато теперь как нормальный человек - один ключ и все.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Облезут или если сплав алюминия, то могут коррозировать, т.к реагенты у нас такие...
Все правильно, если содрать лак то будут кородировать, надо вовремя углядеть, подгрунтовать спец грунтовкой по алюминию и подкрасить.
А вообще штатное литье не очень жалко, все тавно на лето наверное Слик или ВСМПО возьму.
Кстати летняя резина АМТЕЛ Планет 2Р - кто что скажет?
Наверное весной буду продавать

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Кстати уровень масла в КПП между мин и мах, это норма и официалы доливать больше не будут
Ну я и написал, что радивые владельцы должны озаботиться, т.к. явно было слышно, что при включении сцепления (когда начинает вращаться первичный вал), шелестят подшипники и шестерни, долил и вуаля тишина. А если так обкатывать, да и просто потом ездить до регламентной замены на 75000, то можно и не доездить.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 13:25   #8
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Кстати летняя резина АМТЕЛ Планет 2Р - кто что скажет?
Наверное весной буду продавать
Я проездил на них 2 сезона, один из которых был весьма агрессивным. Правда, протектора уже почти не осталось, а торможение стало менее эффективным, чем на шипах.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 14:08   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Shur_SPB, в Лада Центр Купчино (та же сеть), менеджер мне после осмотра авто открытым текстом сказал нет допов на 25тыр нет авто... авто леквидное и так уйдёт :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 14:10   #10
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Кстати летняя резина АМТЕЛ Планет 2Р - кто что скажет? Наверное весной буду продавать
Резина сносная, ездить можно, но лужи не любит - поэтому в дождь приходится медленно передвигаться.

А вообще повезло, что сертификат по утилизации оформили. Это какой-нибудь отказной, т.к. обычные закончились они ещё этой весной.
oleg_go вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.