Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 14:28   #11
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Конечно, но у меня все оборудование расчитано на то, чтобы делать на улице, а погода уже не так. В субботу лил дождь, а в воскресенье уже минус был.
Летом все сделаю как следует и своими материалами.
Я все таки считаю, что хорошо покрыть мастикой новое днище, пока авто не ездило по дорогам вообще.
чтобы в салоне сделали хорошо, надо над душой стоять, а так только деньги выкинули.

Цитата:
Это я и написал, я не ставил ничего вообще, зато теперь как нормальный человек - один ключ и все.
Это правильно, но антикор, можно сказать, тоже доп.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Все правильно, если содрать лак то будут кородировать, надо вовремя углядеть, подгрунтовать спец грунтовкой по алюминию и подкрасить.
А вообще штатное литье не очень жалко, все тавно на лето наверное Слик или ВСМПО возьму.
Кстати летняя резина АМТЕЛ Планет 2Р - кто что скажет?
Наверное весной буду продавать
Штатное литье, говорят, и по качеству не очень.
АМТЕЛ Планет 2Р: где-то тут была моя темка про эту резину. Продал за 2000р 4-е колеса, но честно сказал, что не балансируется.

Цитата:

Ну я и написал, что радивые владельцы должны озаботиться, т.к. явно было слышно, что при включении сцепления (когда начинает вращаться первичный вал), шелестят подшипники и шестерни, долил и вуаля тишина. А если так обкатывать, да и просто потом ездить до регламентной замены на 75000, то можно и не доездить.
Я нерадивый, не доливал, после ТО-1 сменил заводское масло на синьку, но сколько залили не проверял. Геморно туда лазить, а колхозить приспособу лениво.

Весной буду менять, посмотрю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
awolfman, А стальные тоже полюбому заржавеют, или разница в том что их не так жалко?
У меня стальные проездили 3 года, ни намека на ржу не было. Их не так жалко(1рубль за диск против 2,5рублей за литье), но найти нормальные тяжело.

Стальные практически не боятся ямок и кочек.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 15:55   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для flirts
 
Регистрация: 26.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 flirts не успел проявить себя
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Winbor Посмотреть сообщение
бесплатно в виде сюрприза вычистили все сидушки!! Хорошо так почистили, я пока сам не заметил, не сказали...
Значит ,наверное, испачкали сами чем-то сильно , и "заметали следы"
__________________
Всё пройдёт ...
flirts вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 16:12   #13
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

flirts, там дети мои так испачкали, что хуже- только пролитое масло отработка... так что сюрприз приятный был! ))))))))
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 19:32   #14
Питерская ячейка
 
Аватар для <<Семён>>
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 14 <<Семён>> не успел проявить себя
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Автоцентры на Ваське и на Парнасе зло !!! На Парнасе покупал авто и проходит ТО1 после ругани, доделывали. На Ваське 1,5 месяца жду запчасти по гарантии хотя обещали 2 недели, потом кормили завтраками. В данный момент перешел на общение с отделом претензий, если до пятницы не ответят буду пробиваться к директору. Без строгой, местами грубой, речи мямлят, отмазываются, работать не хотят.
__________________


Был Седан Люкс 11186-33-016, 3.5 года, 70000 пробег.
Старый ник: Kuroshitsuji
<<Семён>> вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 22:05   #15
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Ну я лично по сервису во время гарантии только к Шуне. Если не к нему, то тогда только сам, если что по коробке поеду к Алексею Волкову на салтыковскую дорогу. В этой машине меня беспокоит только ременный привод двигателя, остальное фигня можно самому разобраться. По климатическим установкам полно сервисов приличных, так что ну нафик это Теравто и никому не советую

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
только деньги выкинули
Тем не менее днище хорошо покрыто, и короба и лонжероны с дверями пролиты.
Завальцовки снаружи не прошли, вот это косяк, хотя с другой стороны, когда фигачат завальцовки часто пачкаю салон.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 23:14   #16
Питерская ячейка
 
Аватар для DRIVER RZD
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroёn Grand C4 Picasso
Сообщений: 814
Вес репутации: 14 DRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скоро
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
в Лада Центр Купчино (та же сеть), менеджер мне после осмотра авто открытым текстом сказал нет допов на 25тыр нет авто... авто леквидное и так уйдёт :-)
Мне так же сказали. Ну я на них жалобу и нафигачил. А вот как я приезжал к ним по гарантии, разговор отдельный...
Shur_SPB, у меня люкс брал в начале августа, у меня всесезонка с завода стоит.
DRIVER RZD вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 08:19   #17
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Тем не менее днище хорошо покрыто, и короба и лонжероны с дверями пролиты.
Завальцовки снаружи не прошли, вот это косяк, хотя с другой стороны, когда фигачат завальцовки часто пачкаю салон.
ну тогда вам более-менее повезло, но ИМХО не плохо сделали, просто поняли, что вы и поскандалить можете.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 08:21   #18
Втянувшийся
 
Аватар для shyrik60RUS
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Санто-Купчино.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 40 shyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииshyrik60RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

У меня Лада-Купчино практически возле дома , когда собрался заказывать машину, пообщавшись с манагером понял "лучше дальше, зато меньше нервов". Хотя без них не обошлось!!))) Брал в Экспо Каре на Петровском.
shyrik60RUS вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 08:23   #19
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Kuroshitsuji Посмотреть сообщение
Автоцентры на Ваське и на Парнасе зло !!! На Парнасе покупал авто и проходит ТО1 после ругани, доделывали. На Ваське 1,5 месяца жду запчасти по гарантии хотя обещали 2 недели, потом кормили завтраками. В данный момент перешел на общение с отделом претензий, если до пятницы не ответят буду пробиваться к директору. Без строгой, местами грубой, речи мямлят, отмазываются, работать не хотят.
Я два ТО прошел в Питер-ладе в красном селе, вроде как нормально все делают, но долго.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 11:07   #20
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Shur_SPB, а ты карту клубную предъявлял? Сделали по ней скидку? Кстати, если еще работает "Лада финанс", то можно было сэкономить 16 (примерно) тысяч, взяв авто в кредит и на сл день его погасить. Но это так, после драки кулаками...

Добавлено через 1 минуту
и самое главное, я упустил спросоня из виду, кто на калинке ездить будет?
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.