Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 11:40   #21
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Тоже брал в терравто в купчино.
Такого кошмара не было, правда, я не опытный в этом деле.
Но, вроде, все сделали.
Из допов взял жидкий антикор и защиту картера (12т.р. вышло) + в подарок поставили парктроники. Удобная вещь!
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 14:25   #22
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
а ты карту клубную предъявлял?
Конечно, им честно пофиг. Менеджер по допам сказал, что скидки по ней на доп. оборудование нет.
Екатерине я писал письмо в личку, кстати заранее, дня за 3-ри до получения авто.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Из допов взял жидкий антикор и защиту картера
Мне тоже предложили жидкий локер за 4500 (4-ре арки) - не жирно ли.
При том что, комплект пластиковых локеров 550 руб и ставяться за 40 минут, а защищают на порядок лучше. Если ставить правильно под задний брызговик и все как следуют подогнать ножом, то нужно всего 4-ре самореза.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 14:27   #23
Питерская ячейка
 
Аватар для receptor
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 564
Вес репутации: 15 receptor находится на правильном путиreceptor находится на правильном путиreceptor находится на правильном пути
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Конечно, им честно пофиг. Менеджер по допам сказал, что скидки по ней на доп. оборудование нет.
Екатерине я писал письмо в личку, кстати заранее, дня за 3-ри до получения авто.
ужос, тихий ужос...
надо было звонить ей на мобильный, лучше бы подействовало на менежеров
ps: какого цвета машинка?
receptor вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 14:54   #24
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

По итогам эксплуатации своей первой Калины, которая сейчас на зимней консервации и отдыхе, скажу что защита нафиг не нужна.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
и самое главное, я упустил спросоня из виду, кто на калинке ездить будет?
Машина покупалась как замена Пятерки, ездить зимой (когда "зажигалка" на отдыхе) будут все члены семьи, в т.ч. и Я.
Теперь немного отзывов:
Тормоза и приоромотор совершенно не подходят к штатной подвеске, с моей точки зрения даже делают автомобиль не безопасным.
Теперь по моторам - напомню что у меня на зажигалке 8-ми дырочный мотор с валом Нуждин 10,42, с правленой прошивкой UP 58 на Январе 7,2.
Так вот 8 ми клапанный намного лучше тянет с 1500 до 3000 тыс более резко раскручиваеся, примерно так как пихает приоромотор с 3000 оборотов.
Но даже с валом 8-ми клапаник мене мощьный, но не намного.
В чем прикол ЭПГ - это более экономичная езда - это заметно при отслеживании показаний мгновенного расхода БК.
Ну и конечно подвеска, на своей зажигалке в городском маневрировании я порву благодаря подвеске, любую калину на стандартной подвески даже с двумя приоромоторами.
Еще мне не нравится электроусилитель, вернее он мне нравиться только во время парковки, на скорости 20 км в час он мне уже не нужен и только мешает, кстати тоже самое говорит и моя жена, она сказала, что хоть на зажигалке и нет усилителя, но благодаря подвеске чувствует себя за рулем более безопасно на ней.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 15:04   #25
Совсем как дома
 
Аватар для SeVlaK
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 989
Вес репутации: 248 SeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Брал на Парнасе (успел в первую сотню желающих по утилизации), кредит и страховку делал не в автоцентре. Ради приличия поинтересовался ценами на допы, потом косо смотрели, я им сказал что не надо мне ваших навязываний по допам и вообще цена при продаже должна быть рекомендованная заводом, они сказали если бы мы знали, что вы допов брать не будете, то с вами не связывались (хорошо что машина у них девственная была). Сервисную книжку тоже дали не заполненную по предпродажной подготовке, потом просто галочки поставили с печатью.
ТО и промежуточное (для 5-ти летней гарантии) прохожу у них, пару тройку раз ремонтировали по гарантии, в общем нареканий нет, но озвученные проблемы, а они есть, только по факту, ответ простой - что вы хотите это же калина.
Еще есть впечатления после кузовного ремонта тамже по каско.
И еще чет не понятно, конец ноября, а они с летней резиной продают калинки?
SeVlaK вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 15:17   #26
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от receptor Посмотреть сообщение
ps: какого цвета машинка?
Космос - сине-черный, хотя там синего не вижу
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 15:55   #27
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Мне тоже предложили жидкий локер за 4500 (4-ре арки) - не жирно ли.
При том что, комплект пластиковых локеров 550 руб и ставяться за 40 минут, а защищают на порядок лучше. Если ставить правильно под задний брызговик и все как следуют подогнать ножом, то нужно всего 4-ре самореза.
Прикольно, я делал жидкие локера за 800 рублей 4-е арки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sekos Посмотреть сообщение
И еще чет не понятно, конец ноября, а они с летней резиной продают калинки?
Вроде как все салоны продают авто на летней/всесезонной резине круглый год.
Как вариант брать резину у дилера, либо приехать со своей резиной(но это лучше на дисках, т.к. за шинку возьмут втридорога).

Хотя обычно бывают акции, типа купил авто- зимняя резина в подарок, ну или типа того.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 19:28   #28
Питерская ячейка
 
Аватар для asses
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Петродворец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111730
Сообщений: 321
Вес репутации: 14 asses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном пути
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Я думаю каждому из нас есть что рассказать о покупке своей машины и не всегда эмоции положительные. К сожалению адекватные люди встречаются среди менеджеров (по продажам, по доп. оборудованию, приёмщики и др.) очень редко и надо быть или слишком наглым при предъявлении своих претензий и не однократно напоминать об это, не всегда люди понимают хорошие слова, просьбы.
Как говорилось в старом добром мультике «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».
__________________
asses вне форума   Вверх
Старый 25.11.2011, 00:43   #29
Питерская ячейка
 
Аватар для Зоза
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петебург, проспект Богатырей :)
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 Зоза не успел проявить себя
Отправить сообщение для Зоза с помощью Skype™
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Принимайте в свои стройные ряды

Цитата:
Сообщение от Kuroshitsuji Посмотреть сообщение
Автоцентры на Ваське и на Парнасе зло !!! На Парнасе покупал авто и проходит ТО1 после ругани, доделывали. На Ваське 1,5 месяца жду запчасти по гарантии хотя обещали 2 недели, потом кормили завтраками. В данный момент перешел на общение с отделом претензий, если до пятницы не ответят буду пробиваться к директору. Без строгой, местами грубой, речи мямлят, отмазываются, работать не хотят.
По поводу василеостровского автоцентра - к директору пробиваться не надо, дверь открывается легко!!! - была у него один раз, теперь меня там все "любят" и в хорошем смысле слова тоже. При личной договоренности с менеджером приемщиком мою машину делают быстро.
Если меня что-то беспокоит прихожу и сразу прошу чтобы мне мастера позвали и он сам смотрел/слушал, поскольку спрошу с него и приемщика, если не сделают открою дверь директора...

По поводу запчастей - ОЧЕНЬ долго ждете!!!!
При условии поставки зап.частей с завода они приходят в течении месяца!!! - знаю что говорю!!!

Маленький совет - звоним на склад, т.е. девушку при звонке просим перевести на склад, спрашиваем пришли ли зап.части по вашей машине, называем номер и фамилию, на кого оформлена машина.
Выясняем, когда была оформлена заявка, каким менеджером-приемщиком, потому как они оформляют заявки и в какой стадии сейчас поступление зап.частей.
Как вариант они вашу заявку вообще не найдут.... больно срок у неё большой!!!
Далее в зависимости от результата разговора со складом...

Это честно, по личному опыту в данном конкретном салоне!!

К слову скажу, что ставлю машину всегда в одну и туже смену, чтобы было с кого спрашивать и кого пинать (это у меня заскок, как я считаю чисто женский).

Скандальная я если меня достать , потому как с маленьким ребенком (при отсутствии мужа, как элемента моей семьи) лишний раз куда-то ездить мягко говоря не охота
Зоза вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 19:42   #30
Питерская ячейка
 
Аватар для <<Семён>>
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 14 <<Семён>> не успел проявить себя
Re: КАК Shur_SPB покупал Калину Универсал в Василестровском Автоцентре (TERAVTO)

Собственно привезли запчасти, вчера приехал делать. Всё что там происходило описывать сил нету. Если в кратце, то привезло, но не все, т.к. заказали не всё. То что привезли пытались установить кривыми руками, за что по ним и "получили". После споров уехал, написав жалобу. Сегодня звонил директору, со мной встретится отказался, сославшись на директора СТО, который мне должен сегодня\завтра позвонить и договориться о встрече. Надеюсь он наконец-то таки решит проблему ибо уже достало всё.
__________________


Был Седан Люкс 11186-33-016, 3.5 года, 70000 пробег.
Старый ник: Kuroshitsuji
<<Семён>> вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.