Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 17:52   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: чери тиго фл
Сообщений: 413
Вес репутации: 14 Максим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скороМаксим1965 станет известным достаточно скоро
Re: Как насчет поболтать?- 7

Мне мк крос понравился но вот беда кресло назад мало отъезжает ноги деть некуда а рост 178. И как у них с запчастями и ценами на них?
Максим1965 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 19:10   #42
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Как насчет поболтать?- 7

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
вы главное нас не покидайте,
Буду наведываться, т.к. на китайца, в основном, украинские форумы.

Цитата:
и пишите обо всех приключениях с машиной
Обязательно!

Цитата:
самому интересно может китайцы и не такие страшные, как черт малюет
Мне тоже интересно.
С другой стороны это второй китаец в семье. У супруги Черри Кимо, у меня к Черри есть несколько придирок, но в целом авто не плохой. Да и пробег у супруги пока не большой: 3500 за год.

ИМХО на Жульке пробег будет гораздо больше, соответственно косяки, если будут, вылезут раньше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Максим1965 Посмотреть сообщение
Мне мк крос понравился но вот беда кресло назад мало отъезжает ноги деть некуда а рост 178. И как у них с запчастями и ценами на них?
На счет МК Кросс не скажу, мне он не очень нравится.
А вот по обычной МК с запчастями проблем не было, очень многое подходит от тойоты, а тойотовсокого не оригинала по нормальным ценам полно.

Но опять же это информация 3-х летней давности, тогда Джили в России представлял Рольф через свою дочку и порядка с сервисом было больше.

Где-то видел намек, что собирают их у нас в Черкесске, если это так, то плюсуйте проблемы со сборкой. Как ни парадоксально, но авто китайской сборки собраны лучше нашей.

Вообще Джили очень многое использует от тойоты, то ли сотрудничают с ними, то ли производят тойоты для своего рынка.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 19:31   #43
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать?- 7

Если нужен седан, то Я бы присмотрелся к Daewoo Gentra, вот обзор один из первых.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 20:03   #44
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Как насчет поболтать?- 7

Smitn, так это лачетти, если ничего в салоне не поменяли, то крайне не удобная посадка у него.
А у Эмгранда двигатель 1.8 от Авенсиса, для меня это плюс.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 20:43   #45
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать?- 7

awolfman, не знаю не удобной я бы посадку в Лачетти не назвал, возможно тесновато и низковато, относительно Калины. Но для меня огромный + то что это Лачетти и проблем с поиском запасных частей не будет да и болячки все уже известны.
ЗЫ: Я когда в пятницу сел за руль в Калиту то первая мысль была:"где же педали?", там посадка более лежачая да и в Лачетти так же.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 21:24   #46
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Как насчет поболтать?- 7

Smitn, мне этим и не нравится лачетти, практически лежишь. А мне до кучи еще и зайти не выйти в него, вроде бы не такой и толстый, а все равно фигово.

Опять же не факт, что запчасти будут от лачетти подходить. На чем-то они должны были с экономить...

Да и машин нужен сейчас. Так что бум тестить китайца.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 26.05.2013, 21:34   #47
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать?- 7

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
На чем-то они должны были с экономить...
Унификация по двигателю с Cobalt возможно ещё и КПП + дешевая рабочая сила и меньше затраты на логистику.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 21:18   #48
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 903
Вес репутации: 16 karto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всем
Re: Как насчет поболтать?- 7

Smitn, а по субботам в дакаре бывает ИПГ или нет?или я ошибаюсь?
karto-fan вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 21:57   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111860 1.6 16кл
Сообщений: 451
Вес репутации: 14 Evolver находится на правильном путиEvolver находится на правильном пути
Отправить сообщение для Evolver с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать?- 7

Кстати Smitn, давно хотел спросить и все забываю, думаю этот вопрос может заинтересовать многих.
У меня машина застрахована (КАСКО), установка таких элементов как треугольные рычаги, растяжки стаканов, усилители кузова, могут как-то повлиять на результат, если, не дай бог, дело дойдет до крупного страхового случая.
У многих бытует мнение что при более-менее сильном ударе машину поведет сильней, чем при отсутствии озвученных ранее дополнительных штуковин. В чем-то я с такими ораторами согласен, однако у меня тоже есть аргумент в их сторону, я возможно установкой дополнительных усилителей себе (близким) жизнь спасу, а машина будет в этом случае у меня на менее приоритетном месте.
__________________
Evolver вне форума   Вверх
Старый 27.05.2013, 22:07   #50
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 903
Вес репутации: 16 karto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всем
Re: Как насчет поболтать?- 7

Evolver, раз на раз не приходится.....
p.s. я когда машину на ремонт по каско сдавал на Парнас, то там висело объявление что снятие и установка доп оборудования за счет клиента,.
karto-fan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.