Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 22:44   #21
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 sumarokov не успел проявить себя
ШНива-ВАЗ2123 от шевролета там значек и бабки на производство-разработка ВАЗ комплектующие тоже
у нас стоял выбор между Патриот, ШНива, Калина
Патрик-быстро отпал-слишком большой и дорогой и жрет
ШНива-неватало 70т.р. еслибы они были были бы муки выбора ну и 2 Нивы это уже диагноз
результат Калина универсал все поместились и очень довольны

350т.р. дорого конечно но это полный привод!!! там в трансмиссии деталей в 2 раза больше
sumarokov вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 08:04   #22
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Satyr, Вот все тоже самое можно сказать про большинство моделей идущих у нас под маркой шевролет. (Особенно ланос)

А про Шниву - для ВАЗа она отрезаный ломоть и заметно, что ВАЗ туда ничего не вкладывает. Проходила инфа, что идут разработки нового внедорожника на базе Нивы.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 08:59   #23
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от peter
Satyr, Вот все тоже самое можно сказать про большинство моделей идущих у нас под маркой шевролет. (Особенно ланос)
Да, все остальное у нас, что под шевролетом - это корейский дэу.

Тоже машины очень древние, но всеж посовременней нивы. и качество не сравнить. Только это никак не реабилитирует ниву.

Касаемо слухов - слухи на вазе ходят довольно часто, вот только модели новые выходят не чаще, чем у нас президенты меняются -))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 23:41   #24
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
а мне понравилась шнива. и как едет, и многое другое....
только чуть не разорила она меня...
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 16:56   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Satyr, Что-то я ни одного джимми на трофи не видел. А нив там много. Если Вам по дороге ездить, то накой Вам внедорожник? А если по бездорожью то нива - серьезный внедорожник, в отличии от всех паркетников. Про мазохизм. Часто наблюдаю такую картину: Дачный поселок, весенняя распутица, последние километры дороги малопроезжи. Несчастные дачники бросают свои машины, в т.ч. паркетники (с автоматом, кондеем, подушками и пр.), перегружают на себя груз, и с унылыми лицами чапают до дачи, мимо проезжают нивы. Дойдя до дачи, возвращаются за очередной партией груза. Вот где мазохизм.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 17:14   #26
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 sumarokov не успел проявить себя
Скалкин,
Я Джимми не видел на покатухах, а друг у меня видел и фотки я видел на 31 злобная штучка

В общем и целом пока получаеться что большинство к Нивам и Шнивам относиться скорее положительно (что мне лично приятно)
sumarokov вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 11:31   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
sumarokov, Да на покатухах я тоже много чего видел, даже рав-4. Но это отдельные извращенцы. Можно и из матиза внедорожник слепить, ради смеха. Мы же говорим о внедорожных свойствах машины в ее штатной комплектации. А в этом плане Нива многим фору даст.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 11:43   #28
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 sumarokov не успел проявить себя
Скалкин,
многим даст раву-4 точно даст
sumarokov вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 12:34   #29
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
ОЧЕНЬ многое от резины зависит. меня вот вчера с сидения на брюхе обычная нива выдёргивала...
добавлю, имхо не зря некоторые говорят что карбовые лучше в разы...
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 12:50   #30
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Скалкин
sumarokov, Да на покатухах я тоже много чего видел, даже рав-4. Но это отдельные извращенцы. Можно и из матиза внедорожник слепить, ради смеха. Мы же говорим о внедорожных свойствах машины в ее штатной комплектации. А в этом плане Нива многим фору даст.
Нива, надо полагать, в трофи в штатной комплектации ездит ? -)))

Что, кстати, у нивы есть в штатной ? Блокировки межколесных дифференциалов у нивы разве есть ? Может она идет из салона на реально внедорожных шинах, а не на простенькой всесезонке ? Возможно, даже шнорхель и лебедка есть ? -)))

У жимни есть рама (нива, кстати, разве рамная ?), жесткий полный привод, понижающая передача, червячный рулевой механизм, мощные неразрезные балки мостов, крошечные свесы, большой клиренс. Практически, ленд ровер дефендер в миниатюре.

Как нива к такому отнесется, кстати ? -))

Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.