Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 21:03   #11
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Нет робятки, пока вы все писаете в штанишки перед людьми в мышиной форме... ни о какой борьбе с коррупцией говорить НЕЛЬЗЯ! Если вы хотите бороться со взятками, то это возможно только на основе сотрудничества с надзирающими органами - иначе никак...
Или башляйте бабло гайцам или боритесь с этим!
____________________
Пардон, езжу по ксиве и могу давать рекомендации только в рамках законодательства....=( Удачи на дорогах!
А вы не башляйте.
Честно судитесь. Не подписывайте протокол.
Или подпишите со своими исправлениями (объяснение нарушителя).
Или платите по протоколу.
Не нарушайте.

А уж если у кого рыльце в пушку, так чего ж на зеркало пенять, коли рожа крива?
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:09   #12
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

Вот автор темы не написал, за что у него взяли взятку?
А почему он не захотел по закону?
Я не исключаю случаи ПОДСТРОЕННОГО вымогательства, но положа руку на сердце, если нет за человеком никакого нарушения, то к нему доволно сложно (хотя в принципе, при большом желании и можно!) придраться.

А то был тут один, попался пьяным, дал взятку, да еще и настучал на гаишников.
Надо было отдать ему эти деньги назад и лишить прав, если не хочет по-хорошему.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:19   #13
Втянувшийся
 
Аватар для mishanja
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: коми
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 228
Изображений: 2
Вес репутации: 17 mishanja находится на правильном путиmishanja находится на правильном пути
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
куда настучать на ростовского ГИБДДшника, или какого-другого - если он взятку уже взял! И как это делается? Юристы, подскажите, очень многие интересуются! Номер машины и все такое записал...свидетелей понятное дело нет...
Переписать номера и достоинство купюр, и в прокуратуру.
У нас в районе такое было, нашли и те деньги и ещё кучу...
__________________
mishanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:20   #14
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

Да, бороться за свои права сложно. Иногда очень сложно. Все это отнимает время и нервы.
Но уж тут, как говорится...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:22   #15
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

Цитата:
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
Переписать номера и достоинство купюр, и в прокуратуру.
У нас в районе такое было, нашли и те деньги и ещё кучу...
Это надо заранее готовить. А еще лучше, чтоб в ультрафиолете на купюре светились слова "Взятка!" А за углом дежурная машина с оперативниками...

В реальной жизни, что-то плохо представляется таинство передачи денег в машине инспектора с предварительным переписыванием номеров.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:49   #16
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

меня остановили за якобы обгон, где стоит знак обгон запрещен. Может я за знак этот зарулил, но по разметке точно помню - я везде по правилам ехал - мент мне втирал, что я выехал на полосу встречного движения, поэтому лишение от 4 до 6 мес. Но быстро предложил уладить за 8000 рублей. Иначе временное на 7 дней - отпуск под откос понятное дело...я сказал таких денег нет...грит давай 3 тр тада....а чо делать то? доказать свою невиновность? КАК? в чужом регионе после 12 часов за рулем...мне както сложно ето все... пришлось заплатить - при этом я не уверен что знак был...наверное развели х3....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 22:31   #17
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

Могут, конечно, и развести. Они в этом спецы. Но таких случаев, имхо, все-таки немного. Они нутром чуют у кого рыльце в пушку.
Сам виноват, или нет, что ж теперь...
Забей.
Но на будущее будь внимательней. Особенно в незнакомой местности.
Хотя и сплошные могут быть частично стерты, и знаки ветками дерева загорожены...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 04:29   #18
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

В следующий раз надо писать в протоколе следующее: "Прошу рассмотреть дело об административном правонарушении по месту моего жительства" и подпись.

Мне как-то в соседнем районе предлагали дать взятку, я - отказался. Написал такую фразу в протоколе и... мне ничего не было! Прошло 2 месяца с момента составления протокола, срок рассмотрения дела прошёл и всё!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 08:55   #19
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

да мне в принципе то все равно - 2 штуки не жаль - но вот хочется чтобы высшие чины знали как их "сотрудники" хорошо зарабатывают, так сказать предать огласке данный факт...и другие водители тоже знали про них...
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 09:53   #20
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: куда настучать на ростовского ГИБДДшника за то что он взятку взял!

высшие чины имеют с этого маржу... вряд ли станут заморачиваться твоей проблемой. если поймают кого за руку, тогда они сделают вид, что борются, а так...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.