Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 00:24   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от DeeDenn Посмотреть сообщение
она ж вроде намного меньше шуметь должна
Где это написано, в каком техническом Руководстве? Поставили более усиленные несколько деталей и всё. Чего же ещё ждать от неё?
Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
те же самые шестеренки и те же самые подшипники, и главное руки собравшие ее те же.
Ответ на 5+! Молодец!
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 12:36   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Это почему же, те же самые шестеренки и те же самые подшипники, и главное руки собравшие ее те же.
+1 Я даже не стал заморачиваться по поводу шума коробки передач, менять шило на мыло. эта работает и ладно, а то что шумит это к заводу, который выпуская автомобили и запчасти к ним уже фигову тучу лет не ничего не меняет в производственном процессе и не стремиться чего то там улучшить. Как говорится совершенство не требует изменений, музыку погромче и не будет слышно ни коробку ни двигатель ни жену
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 18:34   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gott
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Gott не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

... а я такой уж странный ... не слушаю музыку в авто на ходу впринципе, наслаждаюсь "естественными" для неё звуками, и, естесвенно пытаюсь всегда их сделать "слаще" ))) Как куплюКалину (уже ооочень скоро), если шуметь будет - переберу сам, отпишусь .
Gott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 20:05   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ndre
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 Ndre не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

А можно ли поменять старую на усиленную, если нет то почему? 1.6 8 кл.
Ndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 10:42   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Возраст: 43
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Koresh не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Коллеги, всем привет!
Я так понял, что проблема с шумящей коробкой не нова для Калин...
А то вт в последнее время начал замечать, что коробка стала пошумнее работать, вчера выключил вентилятор и магнтолу, закрыл окна и слышу - шумит сволочь...
Очень расстроился, теперь вот думаю, чего же делать - машина еще на гарантии, выпуска 2008 года, 1,6.
Что посоветуете делать? Если кому-то меняли - то где в Москве? В какой сервис лучше обратиться? И что это там вообще шумит и чем это чревато?

Заранее благодарю за помощь. Что ж это у нас за автопром то такой...
Koresh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 11:35   #16
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
А то вт в последнее время начал замечать, что коробка стала пошумнее работать, вчера выключил вентилятор и магнтолу, закрыл окна и слышу - шумит сволочь...
И только при таком раскладе вы услышали как она шуми...? Поверте мне, у вас тихая коробка... Вот моя предыдущая шумела (даже скорее гремела).. особенно на холодную, это был тихий ужас... потом приключилась проблема с задней (при движении на задней предаче был дикий скрежет) и мне заменили коробку по гарантии на новую (на ту что усиленная, новой конфигурации). И что я вам могу сказать... возможно она немного тише чем моя старая, но координальных отличий нет! Грохот от задней естественно отсутствует, но у этой есть некий зававающий звук (типа уууууууу) на холостых, но он ровный и я решил на него забить. При движении тоже вроде немного потише... порадовало небольшое уменьшение вибрации на оборотах в 2000. Самый главный приход от этой коробки во время движения, я так понял в ней ГП 3.9 вместо 3.7, мотору реально легче, легче набирет скорость, немного сократился провал до 2000 оборотов (раньше до 2000 вообще не ехала) вобщем плюсы есть.

Вообще по гарантии меняют, и довольно часто (друг работет в Брянск-Ладе), возможно и есть смысл съездит на СТО, но заранее приготовтесь к войне, без боя они не сдадутся...
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 22:10   #17
Белгородская ячейка
 
Аватар для TIMONS
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 259
Вес репутации: 123 TIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TIMONS с помощью ICQ
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Вопрос банально -калиновский... Кому удалось поменять шумящую коробку на коробку нового образца?!! Как доказали ИПГ?!
У кого какие случаи?! Предлагаю данную тему- проводить опрос по замене. У кого поменяли, а у кого отказались...
А кто сказал что нового образца не шумит. Моя калина апрель 2010 года, соответственно коробас нового образца. На выходных проходил ТО1, пожаловался на шум в коробке, пропадающий при выжиме сцепления. Вирдикт - замена подшипников первичного и вторичного вала(надеюсь правильно назвал). Записался на 30.07. Предложили два варианта, поставить то что есть на складе (говно полное с их же слов) или купить самому "приоровские" закрытые. Я так понимаю это те, которые стали ставить в приоровские коробки после испытаний "За рулём" 60-часов. Цена вопроса 360 рублей. Поможет или нет отпишусь после установки.
TIMONS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 12:09   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Artecom не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от TIMONS Посмотреть сообщение
Поможет или нет отпишусь после установки.
И, помогло?
Artecom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 02:49   #19
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

поменяли, причем на нового образца, типа усиленную. ИПГ сел, послушал, начал говорить типа это не мерс, патом что так и должно быть, но я был упрям, и в итоге он сделал мне одолжение и вот теперь шума реально убавилось, но....
сцепление, кулису я регулировал самостоятельно в гараже, потому как приехав опять с проблемой невключающихся передач и звяканием при езде на скорости 2-5 км/ч на 1-й и выжатым до пола сцеплением, ипг криво улыбнулся и сказал что все ок и наши спецы самые спецастые и кто я такой чтобы знать как надо, кароче едь, как совсем сламается мы тебе опять поменяем, и ушел.
порадовало то что коробка поменяна со стартером, и никаких экспертиз о том что я сам ее не убил....в общем все ок я даволен
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 22:36   #20
Белгородская ячейка
 
Аватар для TIMONS
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 259
Вес репутации: 123 TIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TIMONS с помощью ICQ
Re: Замена КПП по гарантии новой конфигурации

Цитата:
Сообщение от Artecom Посмотреть сообщение
И, помогло?
Нет конечно!!! Звук тот же остался. Такое ощущение они их или вообще не меняли или проблема не в них. Втом что их заменили сомнений нет - ИПГ хороший знакомый. Я так думаю менять нужно все подшипники возможно этот шум исчезнет. Может кто-то такую процедуру проводил? Добиваться замены по гарантии коробки нет смысла поставят такую же, а может и хуже. Пока смирился, да и шум не прогрессирует.
TIMONS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.