Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 22:11   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

1,6 л., пока самый надежный двигатель ВаЗа, аналог 1,5 л., который был до этого, я имею ввиду 8-миклапанники конечно! Конечно добавился к нему эффект так называемого "дизеления", но на характеристики и работоспособность это никак не влияет! Главное, чтобы датчики все исправно пахали, и особенно ЭПГ, вот за неё больше переживаю! А 1,6 даже с его большим расходом, чем на 1,4 , гораздо надежнее и неприхотливее, даже не ИМХО, а так и есть, кто бы что не говорил, благо есть уже полно примеров на родине!!!
Имхотеп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 22:25   #32
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
особенно ЭПГ
а что это?
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 22:36   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
а что это?
Электронная педаль газа, тросик убрали, засранцы!
Имхотеп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 22:39   #34
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Коробка при вкл на 3 не чётко работает,иногда трудно найти
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 22:39   #35
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
а что это?
Электронная Педаль Газа - необходимое условие, для выполнения норм токсичности Евро 5, хотя отечественный бензин, их выполнить все-равно не позволит.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 19:59   #36
Самарская ячейка
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Мин.Воды
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Нюся не успел проявить себя
Отправить сообщение для Нюся с помощью ICQ
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

а у меня вечная проблема со стеклоподъёмниками)))) и почему она так громко работает как дизель(( и в салоне то там то тут сверчки.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 22:44   #37
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
а у меня вечная проблема со стеклоподъёмниками)))) и почему она так громко работает как дизель(( и в салоне то там то тут сверчки.
Подклинивают ? Поставьте с ВАЗ 2110 ,предварительно переделав разъём на самих подъёмниках и забудете об этой проблемке, не вы первая... Сверчит ? Это Калина. Больше ЭТО не покупайте. Двигатель работает как дизель ? Разработчики этого недоразумения не думали о комфорте.

Ну а теперь отзыв .
Калину покупал свою новой в а/салоне в тюнинговом исполнении . Кузов хэтчбек. Симпатично смотрелась ...тогда. Двигатель 1,6 . Покупалась в 2007 г.,продана в 2010 с пробегом 61 т.км.
Очень хотелось тогда новое авто , вот и клюнул. До этого все машины были ВАЗ (практически весь модельный ряд, за искл. Нивы). Почему то надеялся, что наши наконец таки что то придумали более современное.
Ошибался. Разочарование лёгкое испытал уже в автосалоне при покупке , на холостых оборотах освещение (фары ,габариты и пр.) мерцало. Причём у всех 5 машин, которые стояли в демонстр.зале салона. Ладно, не столь важно. Купил .
Когда выезжал с салона, моросил мелкий дождик. Включив дворники разочаровался ещё раз (по истечению 2 мин. после покупки) , скрип, полосы на стекле. Разве это так должно быть ? На новой то машине ? .
Купил силиконовые дворники позже...
Эл.подъёмники стекол периодически стали подклинивать спустя 2 месяца. Разобрав эл.привод увидел, что зазор между червяком и зубчатой шестернёй составляет порядка 1,5-2 мм. При нажатии на подъём стекла увеличивается нагрузка на эл.подъёмник, зуб червяка наскакивает на зуб шестерни и клинит. Всё, разбирай обшивку , вытаскивай подъёмник, ставь на место всё. После 3 таких разборок-сборок, заменил на подъёмники с 2110 . Проблема исчезла насовсем.
Далее, стали в дождь останавливаться самопроизвольно дворники. Вскрыл, обнаружил, что уроды с ВАЗа на контактную группу нанесли обычный литол, который при взаимодействии ползунка-контакта по дорожке образует оксидную плёнку. Удалил нахрен литол, смазал контакты какой то зелёной импортной смазкой (название забыл) . Проблема устранена.
На 5 тыс. пробега загорелась лампочка "Низкий уровень торм.жидкости" . Датчик "прохудился" , вернее поплавок возухом наполненный потерял герметичность и тормозн.ж-сть попала внутрь его. Решилось заменой .Стоит правда копейки-150 руб, заменил за 2 минуты. Поставил датчик с ВАЗ 2115, внутри поплавка не воздух,а что-то типа пенопласта. Проблема исчезла.
Салон...Он вправду убогий . Обшивка красная-типа бабушкин матрац... К 10 тыс.пробега весь салон сверчит. Причём конкретно сверчит. Шумоизоляции-0. Двигатель орёт так, что ощущение будто он у тебя в салоне. Стойки стучали примерно на 15 тыс. км. Но не текли правда. Кузов весь скрипит . Антифриз с новья куда то уходил-в месяц литр подливал. По гарантии не устранили. Двигатель был весь в говне, на сервисе сказали, что это нормально, это он "потеет" . После дождя (сильного) в багажнике вода. Даже ржаветь стало там в отсеке с запаской. Примерно на 25-30 т.км периодически загоралась лампочка "Чек энжин" . На работу машины особо правда не сказывалось.
Были многие ещё неприятности в машине, но в целом меня никто на тросе буксировочном не тянул. Всех минусов не перечесть, их немало . Как в эксплуатации машины, так и в ремонте постоянных проблем с ней. Хочу сразу сказать, что эти проблемы не очень серьёзные (относительно) были. У соседа ,который купил Калину позже меня - 3 раза эл.усилитель менялся, КПП менял, задние стойки, потом по электрике немало проблем было, в том числе и с эл.подъёмниками (как у меня ) и многое другое.
Ну ,а теперь о плюсах авто :
Машинка манёвренная , разгоняется хорошо. Правда при скорости свыше 100 км/ч жутко шумит резина, двигатель рычит. И управляемость становится заметно хуже . Расход бензина - ну не могу сказать что много ест, нормально . 6-7 л на трассе, 9-10 в городе. Передаточное число в КПП подобрано удачно, коробка мне понравилась, честно, за исключением болезни нашего автопрома с побрякиванием кулисы . Стоимость относительная и доступность запчастей- несомненно + ( да возрадуйтесь действующие Калиноводы ! ).
В данный момент у меня две иномарки- обе с левым рулём ( ну не люблю я пруль ! Хотя он лучше нашего автопрома, факт ) . И больше я в сторону ВАЗа даже смотреть не хочу. Наш ВАЗ это не авто для людей- это авто для слесарей. Причём авто ,лишённое индивидуальности, комфорта ,вкуса , эргономики, надёжности. Имеет смысл добавть немного денег и купить бюджетную ино ( Логан не в счёт, он хоть и надёжен, но безумно уродлив).
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 00:30   #38
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
поплавок возухом наполненный потерял герметичность
Во-первых, поплавок целиковый и прохудиться не может, во-вторых, где Вы эти машины берете, чтобы начала сыпаться прямо в салоне и скрипеть, как не смазанная телега?
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 04:54   #39
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

ernest08;1943116]....Это Калина. Больше ЭТО не покупайте...[/I][/B]


Че за заказная статейка?Типа че АВЕО рулит да?Без смеха на эту машину смотреть не возможно..

Последний раз редактировалось Вячеслав77; 10.03.2011 в 05:40..
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 09:22   #40
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Во-первых, поплавок целиковый и прохудиться не может, во-вторых, где Вы эти машины берете, чтобы начала сыпаться прямо в салоне и скрипеть, как не смазанная телега?
У меня стоял поплавок (внутри пустотелый) , поставил другой, цельный (что то вроде пеноплена ,че пенопласта материал внутри). Старый поплавок остался вроде , если интересно- фото выложу.
Где брал авто ? В автосалоне .Где ж ещё. У 3-х моих знакомых Калины, салоны скрипят у всех. И болячки однотипные, за исключением того, что с эл.усилителем у меня не было проблем. Щётки у вас дворника не скрипят ? Вы либо себя обманываете, либо всё же верите, что ВАЗ делает машины достойного качества и такую мелочь, как силиконовые щётки не считает нужным ставить. Я накатался на ВАЗах, да, Калина -лучшая в модельном ряду у ВАЗа, но с качеством и исполнением её ещё далеко до тех же бюджетных иномарок. Мне есть уже с чем сравнить .

Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
ernest08;1943116]....Это Калина. Больше ЭТО не покупайте...[/I][/B]


Че за заказная статейка?Типа че АВЕО рулит да?Без смеха на эту машину смотреть не возможно..
Что тебе сказать ?... Сходи к окулисту . Чувство вкуса отсутствует напрочь похоже. А насчёт заказной статейки- так это у некоторых от недалёкого ума такое в голову придёт. Тема называется-отзыв 3-х летней эксплуатации Калины, вот и написал, что было у меня за 3 года. В моём профиле есть фото моей бывшей машины. И на аватаре она же. Выдумывать что то нет смысла, да и не к чему оно мне.
Многие имеет что сказать про кучу болячек этой машины, но говорят зачастую уже продав её . А пока пишут что машина класс. В большинстве своём её покупают после владения 5-7-9-10 моделей семейства Лада. После них конечно такая радость, как эл.усил. руля покажется большим прогрессом.
Шумоизоляции нет у этой машины, попробуйте возразить. Мотор работает очень шумно . Как на 8-и клапан.д-лях, так и на 16-и. Садился за руль и ездил на Калинах знакомых своих (думал у меня только так ) . У всех двигло орёт . Комфорт- да нету его . Нету. Салон- да , довольно просторный для такой небольшой машинки, однозначно лучше чем у 9-10 семейства. Клиренс- да, нормальный для наших дорог. В остальном- просто средство передвижения, с весьма убогим оформлением и невысокой надёжностью.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.