Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 07:50   #741
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Контитеч, тоже хороший, вот ролик подобрать бы....
А эти чем не устраивают?
http://webcat.schaeffler-aftermarket...=1490587842901
http://webcat.schaeffler-aftermarket...89692909&csc=1
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 13:39   #742
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А эти чем не устраивают?
Да уже все подряд предлагают, только, если Это Silence63 поставит, то о чём тогда писать на форуме останется ??? :-)
Вот и пишет, и пишет, чтобы мы не скучали.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 19:03   #743
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Ky., Я ни разу не видел в продаже. тоже китайчатина как корам?

Гагаринец, Адекватных вариантов нет. Только гейтс комплект.
Предложи хоть один адекватный вариант ролика кроме гейтса
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 19:38   #744
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Предложи хоть один адекватный вариант ролика кроме гейтса
Так я тебе давал - ты не читаешь. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FDF04847&sr=-32

Выбери там гетц, ина, дайко. Неужели мало? Там ещё десятки. Все они пройдут 60 положенных тысяч.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 27.03.2017 в 19:52..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 20:03   #745
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Предложи хоть один адекватный вариант ролика кроме гейтса
Значит предлагаю!Пленум предлагаю считать открытым и приступить к обсуждению планов на ближайшую 5 летку по роликам ГРМ!

Я себе поставил "немецкий" ролик MASTER SPORT EXTREME красного цвета,гоночный типа,ага
Делают его скорей всего подпольно,в Китае,в секретных цехах.Цена на наши деревяненькие 380р,ролик ДВУРЯДНЫЙ,тяжелый и добротный,пока бегает.На вид такой же добротный как старый добрый АК-47 под патрон 7.62мм.По заявлениям фашистов отходит 120000км,дают на него гарантию 3 года,на упаковке ни слова по русски,всё по фашистки написано,и только одни белые наклейки с нашим родным русским языком.Никого не агитирую,почитал в интернете за них отзывы,ходят 60 тысяч как минимум.Спросил на нашем форуме у одного человека говорит что прошел у него 70 тысяч и ходит дальше в итоге.
Ну мне пойдет,в режиме такси по крайней мере он не сдох через 5000км как Самарский SPZ.В общем слава труду,слава ЦК КПСС,тьфу ЦК КПК (Коммунистической Партии Китая) Ура,Ура,Ура!В общем еду в светлое будущее коммунизма вместе с этим красным роликом!Красиво!

Ниже его цитата
"привет.да я весной на трассе ремень порвал,так сменил его на вологодский,разобрал)) Ну смазал его и положил прозапас,а пробег на тот момент был больше 140 тысяч,ну а летом в 50 км от дома при попытке поехать на море,у меня помпа залюфтила и сожрал ремень ГРМ край пластикового ролика вологодского,дотянули меня до дома,поставил я опять этот ролик мастер спорт с новым ремнём)) Вот ща уже 150000 с ли..уем пробег, а этот ролик трудится как новый )) собственно он ничем от оригинального вологодского не отличается почти...Живёт он ..рен знает сколько и помирать не собирается,уже более 70000 км. отходил это точно."

P.S: Если кто надумал ехать вместе с нами в светлое будущее,то номер для его заказа 21081006120SEPCSMS
Кому с нами по пути и кому не жалко,поставьте +1)))
Миниатюры
21081006120SEPCSMS.jpg   03580729403255.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 27.03.2017 в 20:17..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 20:19   #746
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Я ни разу не видел в продаже. тоже китайчатина как корам?
Вообще-то я тебе ссылку на INA давал. Едва ли не лучший в мире производитель подшипников и прочих роликов. Ищется в любом сетевом магазине по коду.
Хотя, на твоем движке и колхоз Заветы Мао вполне пойдет ))
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 20:23   #747
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вообще-то я тебе ссылку на INA давал. Едва ли не лучший в мире производитель подшипников и прочих роликов. Ищется в любом сетевом магазине по коду.
Хотя, на твоем движке и колхоз Заветы Мао вполне пойдет ))
В натуре ИННА Код для заказа 531 0671 20,цена в закупе 380р!
Слава Труду,в копилочку))) Если мой коммунистический ролик не доедет в светлое будущее возьму ролик от фашистов,таки паче на генераторе такой дойчляндский ролик у меня стоял и отбегал 70 тысяч при мне,и еще х/з сколько до меня...
P.S: В общем следующий ролик будет ИННА Когда красный ролик выйдет на пенсию я вам сообщу)
Но боюсь я скорей машину продам чем этот ролик на пенсию пойдет судя по отзывам,при одной разборке и смазке на 70-80 тысячах - они выхаживают до 150 тысяч в итоге,дальше что с ними случается неизвестно,машины просто тупо продаются в другие руки...Или ролики попадают в рай)

Ну еще могу забазарить за ролики CAFFARO,их паны в Польше делают.Недавно брали у меня такие ролики люди на заказ
Базарили что ролики четкие и живут по понятиям,при этом стоят недорого на!Конкретно брали на генератор на Mondeo-3 этой фирмы)
Я еще когда в первый раз услышал название данной фирмы подумал что это какой то тонкий троллинг наверное и меня просят найти чего нет в природе)))
P.S: Короче Чо кОгО,пО рОлИкАм бУдЕт кАкАя ИнфА я сООбщУ нА Прошу простить за данный речевой стиль)))
Решил забазарить как кентосики на районе,которые тарятся в нашем магазике))) Такая забавная речь)))
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 27.03.2017 в 20:35..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 16:04   #748
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Вообще не вижу смысла забивать себе голову натяжными роликами. Замена занимает ровно 5 минут. Перед смертью его будет слышно на холодную. Зачем туда лазить если ремень не ест?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 18:28   #749
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Andrej1984, Вот на холодную и жужжит. Яж видео показал!

Ky., Вот за ину спасибо. закажу! точнее уже заказал!

КалинаVod, Попробую ину, если не понравится- попробую мастер спорт твой.

С завода на 8клопы тоже ина ставили?

Последний раз редактировалось Silence63; 28.03.2017 в 19:09..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 04:10   #750
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Натяжной ролик ремня ГРМ на 8 кл. двигателе

Silence63, Дак сними его и пощупай руками, помпу пошатай покрути. Если все нормально поставь на место и нехер туда лазить. Что сложного то?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
С завода на 8клопы тоже ина ставили?
Нет не ставили. Либо Вологодские были либо Самарские
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.