Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 12:47   #31
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 47
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Ант не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

У меня Калина 1,6 седан. Отличная машина, за 20000км. не ломалось НИЧЕГО, даже лампочки и предохранители. Единственно, что "хлюпают" передние стойки, но это, как я понял конструктивный недостаток всех Калин, ксати на безопастность не влияет. А тех, кто нагоняет "ужаса" про Калин, считаю "засланными козачками"!!!
Ант вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 19:23   #32
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Насчет 1.4 дешевле - 100% он не дороже. В 1.2 по обслуживанию пунктов больше. Но это все относится к старому 8 клаппаному 1.2 как с новым - хз. Полюбому, что новый, что старый 1.2 на низких оборотах для авии (весит 1050-1100кг) маловат.
1,4 стоит 419т.р. http://www.genser.ru/ru/autos/chevro...4=1093&part4=2 и при этом из 13с. до 100 не выбегает.Налог при этом уже по повышенной ставке.За те-же деньги Гетц 1,6 http://www.hyundai.com.ru/auto/hyund.../compl_16.html уже из 10с. до 100 выбегает.А по прибамбасам вполне сравнимы.И зачем тогда брать эту канитель? По моему эту тему создал манагер Шевроле,так как создатель её больше не проявлялся.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 21:35   #33
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
EddY мы вроде про хэтчи говорили - у них цена в макс. компл. 364т.р. - 1.2 трехдверка, 5 дверей на 10 т.р. дороже. А у седана багажник 400л.с. такой и в деревне нормально. А на счет движка,не пробовал пока. У нас на работе у одного матиз есть, так не напрягает его динамика говорит, все время в городе ездит.
Просто мне на дачу тоже выбираться надо, ехать 160км, да и за МКАД редко, да метко...А авео все-таки больше городской автомобиль. Как у него с расходом топлива? Вроде экономичный расход оного не является визитной карточкой шевроле? Знакомый жалуется на расход выше среднего.
На скоростях свыше 130 км/ч упавляемость не падает резко?
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 22:05   #34
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Опять же, из семейных наших машин - авео, логан, астра, вектра, гольф, за в сумме ~8 машино-лет, в ремонте они в сумме потратили... ~1.5 часа -))) Не считая кузовного ремонта, ессно.
Кузовной-то он и есть самый дорогой И если берешь новую иномарку, решаешь как будешь с ней - продашь после окончания срока гарантии или ищешь кто будет ее ремонтировать (а не деньги драть за несуществующие неисправности ) если что (в случае когда сам не можешь)
Мне интересно кто будет ремонтировать если что авео, когда слечу с гарантии. Про сервис шевроле отзывы не самые лестные... Можо ли найти в Москве нормальный сервис, который их отремонтирует если что?
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 22:17   #35
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Кузовной-то он и есть самый дорогой И если берешь новую иномарку, решаешь как будешь с ней - продашь после окончания срока гарантии или ищешь кто будет ее ремонтировать (а не деньги драть за несуществующие неисправности ) если что (в случае когда сам не можешь)
Мне интересно кто будет ремонтировать если что авео, когда слечу с гарантии. Про сервис шевроле отзывы не самые лестные... Можо ли найти в Москве нормальный сервис, который их отремонтирует если что?
Дорогой или не дорогой - это проблема страховой. Что интересуем меня - только процент по КАСКО -)) а он от калины не отличается.

Ремонтировать? а калины везде чесно ремонтируют ? -)))
Не вижу никакой разницы - что для калины, что для авии сервис искать.

И официальных, и не официальных хватает.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 22:42   #36
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Дорогой или не дорогой - это проблема страховой. Что интересуем меня - только процент по КАСКО -)) а он от калины не отличается.

Ремонтировать? а калины везде чесно ремонтируют ? -)))
Не вижу никакой разницы - что для калины, что для авии сервис искать.

И официальных, и не официальных хватает.
На сайте моего любимого страховщика Ресо ущерб+хищение Авео (385к) 41200 рублей, а Калины (295к) 22390 рублей при двух опытных водителях в списке.
Насчет ремонта Калин еще не встречался, за неимением пока такого агрегата. По Вазам конечно всякое бывает, но найти честный сервис не проблема. Беда, что они честно и скажут - твою иномарку увы отремонтировать не сможем. Вот и спрашиваю насчет Шевроле.
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 23:08   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Вставлю и своих "пять копеек". Считаю, что Авео проигрывает Калине в плане кузова - калиновский метал потолще и кузов пожестче. Чем плох тонкий метал? Машина сгниет быстрее и быстрее насобирается множество мелких вмятин на кузове, портящих товарный вид машины. Если ездить зимой в городе, где дороги посыпают солью - тема становится ещё более актуальной. Кузов может не выдержать и 3-4 года. Сам я тоже выбирал между Авео и Калиной и выбрал Калину исходя из печального опыта эксплуатации предыдущих машин: при любой антикоррозионной обработке ни один кузов не выходил больше семи лет (езжу круглый год). Но есть и существенное "НО" против Калины при сравнении этих машин.
По уровню шума и вибраций в салоне сравнивать Калину и Авео даже не стал бы. Является ли этот критерий значимым? Как по мне - то да. "Пишу эти строки", проехав сегодня за день около 500 км на Мазде-3 и отработав рабочий день у Заказчика. И чувствую себя вполне нормально. И вспоминаю аналогичную поездку на Калине - вечером после возвращения в голове "гудело" и хотелось просто лечь спать. Хотя сегодня качество дороги было намного хуже. Правда, за сегодняшний комфорт пришлось расплатиться дополнительными 15 л бензина :smile:. Так что всё неоднозначно. В общем, "думайте сами, решайте сами..." А я пошел смотреть футбол :smile:.
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 00:10   #38
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Dmyar не успел проявить себя
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

"И зачем тогда брать эту канитель? По моему эту тему создал манагер Шевроле,так как создатель её больше не проявлялся. "

Какой еще манагер шевроле! Вы что-то путаете. Читаю мнения людей и еще больше не пойму чего же я хочу! Я езжю на 21102 (2000 г.в.), меня вполне устраивает, правда хочется уже новую машину, в которой будут современные опции. Машина мне нужна для езды по городу, в том числе и по работе периодически, для поездок на дачу (не мешки возить) и в другие города не очень далекие (до 300 км).
Dmyar вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 00:13   #39
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
По Вазам конечно всякое бывает, но найти честный сервис не проблема. Беда, что они честно и скажут - твою иномарку увы отремонтировать не сможем. Вот и спрашиваю насчет Шевроле.
Ладно бы ты жил в какой нибудь глухомани. Но в Москве - бред.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 00:21   #40
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Dmyar, Рад,что ошибся!Хорошо бы ещё понять на какую сумму Вы рассчитываете!ИМХО 1,2 для пенсионеров.
mikl 7 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.