Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 01:49   #11
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
При этом, не менее удобно катиться по ТТК на пятой со скоростью в 70-80 км/ч и созерцать показания БК на тему расхода в 3.5-4.5 литра)
- А за городом тебе зачем расход в 5.5-6 литров?
красава, по ТТК 3.5 литра на сотню тратишь, меньше чем дизельный гольф блю моушен и поло блю моушен,они тратят больше, как же за городом расход в почти 2 раза вырос? обычно наоборот, в городе больше
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 02:29   #12
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

magnezi9, написано же - на 5 передаче по бк на 70-80 кмч выдает 3,5-4,5 литра... я подтверждаю, так оно и есть... это не средний расход, А МОМЕНТАЛЬНЫЙ! Если бы у нас ТТК не стояло и всякие уроды не пытались перестраиваться, оттормаживаться, а лужок не делал вечные ремонты, то такой расход был бы СРЕДНИМ... понятно излагаю?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 10:47   #13
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Я прусь))) После того как настоящий Ниссан Жук оказался в 10 раз уродливее фотошопного прогноза журналистов, Соул - последняя моя надежда))
Да я-то не против))) Говорю же... много народу от него прётся.
Мне не понятно, правда за чё))) ценник как у Спортаджа недоприводного.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 10:56   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Бери шеви Реззо, она хорошая, но страшная как моя жизнь, их часто продают с пробегом 5-6 тыков и недорого )))
Alleksey вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 11:07   #15
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: А можно я опять Калину возьму?

Wishmaster, т.е. цифры есть, а результата нет.Ведь расхода 3.5 на трассе в идентичных условиях не достичь? Для замера можно хоть по Новой Риге в Нов.Иерусалим или Звенигород проехать (пробок нет, трасса вполне широкая, асфальт ничего) . Показатели БК хороши при большом пробеге, посмотреть средний расход, а моментный при пуске движка у многих за 20 показывает. В общем Evgenevitch, для убедительности немного схитрил указав не реальный расход, а показатели прибора в определенный момент времени, не передающие целой картины.
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 11:21   #16
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

magnezi9
а еще бывает, накатом идешь, так моментальный расход 0,0 показывает и посрать на передачу... на любой так покажет
непонимэ... чё Evgenevitch нулями не писанулся
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 11:42   #17
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Михаил_Кр Посмотреть сообщение
Привет!
Пришли с женой к выводу, что легковушки типа Меган, Елантра или Шевроле-Круз - красивые, но сидеть лёжа не нравиться. Жипы выход. Самый дешевый Туссон, начинается от 720 000р. И если как всегда придется делать ремонт, то денег на всё не хватит.
А что если опть Калина, чтобы решить все вопросы? НО стало открытием, что Люкса 1,6 уже нет, только 1,4.
Так хорошо или плохо 1.4?
Ну ежели вопрос больше в посадке, чем в цене.. Можешь Фужн взять в нем посадка повыше будет чем в Калине.

Что же касается мотора 1.4, то вполне согласен с Evgenevitch:

Цитата:
- Ну и зачем тебе нужен мотор, который вполне сносно тянет с полутора тысяч оборотов, а после трех с половиной как будто обретает второе дыхание и очень лихо выкручивается до отсечки? (на обгоны ходить удобно - третья передача, гашетка в пол и поехали - за сотню очень бодренько так спидометр выскакивает. При этом, не менее удобно катиться по ТТК на пятой со скоростью в 70-80 км/ч и созерцать показания БК на тему расхода в 3.5-4.5 литра)
- Не понятно зачем нужно быть владельцем агрегата, который даже зимой по московским пробкам съедает меньше 10 литров бензина.
- А за городом тебе зачем расход в 5.5-6 литров?
Вполне сносный агрегат. Но, если бы на момент покупки уже появились бы 1,6 16 кл., взял бы его. В цене разница небольшая, а удовольствия пожалуй поболе будет )))
__________________
Serge52 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 15:51   #18
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
а еще бывает, накатом идешь, так моментальный расход 0,0 показывает
Он не может показывать нули при движении накатом. По одной простой причине - подача топлива прекращается только на ПХХ в определенном диапазоне оборотов.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 15:55   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Так хорошо или плохо 1.4?
ИМХО, очень хорошо! У меня как раз такой универсал. Двигатель отличный: экономный, надёжный, тихий. Мощности как раз достаточно для того, чтобы ездить даже на гружёной машине. Я лично о своём выборе ни разу не пожалел!
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 16:16   #20
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: А можно я опять Калину возьму?

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Он не может показывать нули при движении накатом. По одной простой причине - подача топлива прекращается только на ПХХ в определенном диапазоне оборотов.
ну или чёрточки он там показывает)))
надо было чёрточками, чёрточками))))))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.