Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 21:18   #11
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно по чему у вас не ломается
А у нас
Сегодня позвонил сменщик сказал дверь на служебке отвалилась ...К стати механик на СТО сказал что это болезнь калин что с этим делать?
alf2004,больше писать не о чем?Если б это было болезнью Калин,на форуме присутствовала бы тема об этой проблеме.Хватит троллингом заниматься
Viking116 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 21:41   #12
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

alf2004,ну во-первых, фразу "продажные журналисты " написал не я, а значит, по вашему же утверждению, им верить нельзя. Во-вторых, лично я гораздо больше доверяю тестам на которых присутствуют представители заводов и тут труднее выдать желаемое за действительное, чем в повседневной редакционной эксплуатации. В-третьих, первая калина была из пред серийных партий и естественно, что там были косяки, однако марафон прошла достойно и в редакции пробежала 100000км причем с небольшой стоимостью за 1км пробега. В-четвертых, вторая Калина и марафон и "горячий тест" прошла достойно и даже в редакции не подводила. Ну и в-пятых вы все же не ответили на мой вопрос- как это объяснить?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 23:11   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
я так понял с его слов держится она в основном на краске так она и выкрутилась и болт с петли упал дверь и повисла
Я после года езды смазывал петли, ну и выкручивал эти болты(они не под торкс а обычный ключ 13) по очереди и смазывал. Так вот еле отвернул их... Спустя два года повторял процедуру и та же ситуация - еле отворачиваются...
Мораль: либо вы с механиком не поняли друг друга, либо механик осел каких свет не видывал. Возможны другие варианты он кроме бюджетных ино, у которых болты на "краске" держаться в глаза не видел... Хотя даже я с трудом представляю как это выглядит "болт держиться на краске"......

А это для размышления о провисаниях дверей в логане:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=700
Цитата:
Я не поленился и съездил в сервис, там меня удивили сказав, что в логане двери регулируются один раз, только при установке двери и регулировочная пластина приваривается. Получается что для последующих регулировок нужно срывать сварку
Цитата:
Есть одна особенность. краска на этот узел положена уже после регулировки (Да сами взгляните). Так что, если хотите регулировать самостоятельно - запаситесь краской для подкрашивания.
Удачи!
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 00:36   #14
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Вот такой отчет о годе владения Логаном (не мой)

Выкладываю небольшой отчет.

Машинка вела себя прекрасно, отлично показала свою «иномарочность».

Рено Логан был выпущен в июне 2006 г. И был приобретен мною 28 марта 2009 г. С пробегом 56 тыс. км. На форуме была выложена история покупки. За год проехал 12,5 тыс. На сервисе в течение года был 0 раз.
За год эксплуатации было несколько поломок. Выкладываю по убыванию сложности.

1. В августе произошел единственный случай, когда машина стояла. Самооткрутился шкив генератора, фасонная гайка и шкив упали вниз, ремень привода вспомогательных механизмов соскочил со шкивов. Респект Михалычу, дотащил 2 км до дома (собственно говоря, мог бы и сам доехать на аккумуляторе, не знал тогда, что помпа приводится в работу ремнем газораспределительного механизма, а не ремнем вспомогательных механизмов, т.е не как на Иже). Работа по самостоятельному водружению ремня на все 6 шкивов и роликов заняла целый вечер и стоила мне около 50 р., которые я потратил на сантехническую гайку, из которой изготовил оправку для затяжки фасонной гайки генератора и 50 р. на фиксатор резьбы.

2. В сентябре отвалился по сварному шву угольникообразный подвес выпускной трубы и забрякал по трубе. Не стал изобретать велосипед, притянул подвес к трубе тремя хомутами для шлангов. Потратил на операцию 45 р. (на хомуты).

3. Почти сразу после покупки при осмотре подкапотного пространства обнаружил разлохматившийся тросик газа, который держался фактически на одной нитке. Цена нового тросика почти в 1500 руб не вразумила, приобрел б/у за 580 руб, по виду как новый.

4. Стекло водительской двери еще при покупке заедало и не опускалось до конца примерно 4-5 см. При осмотре были обнаружены две полностью открутившиеся гайки стеклоподъемника, валявшиеся внутри дверей, и две ослабших. Кроме того, направляющая канавка ролика стеклоподъемника оказалась повреждена, а тросик слегка распушился и не ложился в канавку. Гайки затянул, стеклоподъемник менять не стал, а подправил и установил простейшую самодельную пластиковую направляющую, срабатывающую только в конце хода стекла и не дающую тросику выскочить из поврежденной канавки.

5. С момента покупки побрякивало в задней левой двери. При разборе обнаружил картину, аналогичную передней двери – две гайки валялись, две – ослабли. Затянул, брякать перестало.

6. В мае при пробном рывке ремня безопасности на стоящей машине он вытянулся с катушки, да так и остался в вытянутом состоянии, никакие подергивания не заставили его смотаться обратно. Разборка ремня выявила жесткий волосок, попавший в механизм.

7. В мае началось подмаргивание на панели приборов сигнальной лампы задней противотуманной фары в такт с торможением. Устранил чисткой-затяжкой контакта массы заднего фонаря.

8. С начала осени заменил 6(!) ламп в передней оптике – две в фарах и 4 – в габаритах. В двух случаях из них виноват я сам – купил лампочки габаритов плохого качества (по 10 руб), которые держались всего по 2 месяца.
9. В определенный момент началось хроническое соскакивание резиновой накладки педали тормоза. Приклеил на двухсторонний скотч.

10. Зимой стала соскакивать рукоятка рычага переключения передач, которая до этого свободно вращалась. Приклеил Поксиполом.

11. Поймал саморез в колесо. Устранил прокол за 70 руб.

12. Летом покрасил сильно облезшие поводки дворников производства российского завода, болезнь всех Логанов, по всем правилам, с полным ошкуриванием, обезжириванием, многослойной окраской и лакированием. Сейчас опять облезло. видимо, сталюга совсем непутевая...

Теперь о последствии снежной зимы и морозов.

1. Разбил передний бампер о сугроб при температуре -20. К сожалению, эти бампера становятся крайне хрупкими при низкой температуре. На днях купил бампер на замену за 1500 р.

2. Потерял передний левый брызговик. (до сих пор удивляюсь, как он сорвался с трех точек крепления). Купил и установил аналогичный за 350 руб.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 01:39   #15
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
постороних скрипов не знаю так как мы на них внимание особо не обращаем так как служебная
Ключевое слово - служебная, =не моя= чужая, и ТО такое же.
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 15:04   #16
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я после года езды смазывал петли, ну и выкручивал эти болты(они не под торкс а обычный ключ 13) по очереди и смазывал. Так вот еле отвернул их... Спустя два года повторял процедуру и та же ситуация - еле отворачиваются...
Мораль: либо вы с механиком не поняли друг друга, либо механик осел каких свет не видывал. Возможны другие варианты он кроме бюджетных ино, у которых болты на "краске" держаться в глаза не видел... Хотя даже я с трудом представляю как это выглядит "болт держиться на краске"......

А это для размышления о провисаниях дверей в логане:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=700
Ну есть ещё одна гипотеза должным образом болт не прикрутили на заводе.
Не болт держится на краске а гайка на резьбе от самоотворачивания по конструкции не чем не защищена кроме краски которая наносятся на машину во время покраски
Насчёт логана вы не поняли имеется в виду регулировка на стойке там штырь который ходит по вертикале и горизонтале, а в нутри стойки пластина которая как раз иногда приклеевается краской.
Тему нужно читать до конца вот пример

Kwazimoda
ИМХО подъедете к официалам - они Вам отрегулируют всё. Если дверь открывается без чувствующихся помех, а зазоры при закрытой двери равномерные, а в открытом положении дверь не провисает, то если руки из правильного места растут, Вы можете с помощью ключика-торкса просто подрегулировать запорный штырь в проёме двери за который замок закрывается. Я у себя отреглировал - всё работает отлично. Скорее всего при сборке машины на конвеере на этом штыре работает не очень опытный сборщик - может ещё не на собачился хорошо регулировать замки ...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...r=asc&start=60
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 15:09   #17
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Ключевое слово - служебная, =не моя= чужая, и ТО такое же.
А какая разница сервису чужая служебная она или моя?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 17:13   #18
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
А какая разница сервису чужая служебная она или моя?
На служебных машинах проще бабки зарабатывать - договариваешься с мастером что он "находит" какую-нить фигню, "устраняет" её, есесно небесплатно - и никто не в накладе, платит-то фирма.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 17:30   #19
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

stepnoy, точно. Вот и я думаю, увидим ли мы фотки той Калины с отпавшей дверью и скан заказ-наряда по устранению этой вопиющей неисправности? )))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 17:34   #20
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
фотки той Калины с отпавшей дверью и скан заказ-наряда
Зависит от того кто обслуживает машину. Я подозреваю что неофициал, с официалом такой манёвр труднее провернуть (ибо отчётность перед автовазом... хотя можно наверное если деталь не надо менять, как в этом случае). В случае неофициала вероятность увидеть заказ-наряд сильно повышается.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.