Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 14:57   #511
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Насчёт газовых упоров задка хетча, не нравиться мне что с наступлением зимы багажник плохо стал подниматься. Видел в биби упоры, а рядом с ними лежали упоры на десятку сарай. Они абсолютно одинаковые по размерам. Багажник же думаю по-любому должен быть тяжелее нашего. Соответственно и упоры должны быть посильнее наших. Есть ли смыс при замене поставить от одиннадцатой?
android25 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 20:00   #512
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
Насчёт газовых упоров задка хетча, не нравиться мне что с наступлением зимы багажник плохо стал подниматься. Видел в биби упоры, а рядом с ними лежали упоры на десятку сарай. Они абсолютно одинаковые по размерам. Багажник же думаю по-любому должен быть тяжелее нашего. Соответственно и упоры должны быть посильнее наших. Есть ли смыс при замене поставить от одиннадцатой?
Это они зимой хуже работают, а как потеплеет опять будут хорошо поднимать.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 20:04   #513
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Это они зимой хуже работают, а как потеплеет опять будут хорошо поднимать.
да я так и понял, но как то не нравиться, а тем более думаю весной 5 дверь шумить, тогда они вообще не поднимут её.
android25 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 08:47   #514
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: петрозаводск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 казах не успел проявить себя
Icon8 Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
Уважаемый, да на таком двигателе просто опасно ездить, если у него вообще почти компрессии нет! А сзади ехать за этим чадящим корытом вообще надо в противогазе.
Был у меня один случай. Остановился на переезде, впереди стоит волга 2410, ну просто полные дрова. Он стоит и газует, дым на меня такой хреначит, что реально задыхался. Я к нему подхожу и прошу заглушить двигатель, а он мне в ответ, мол, аккумулятор мёртв, если заглушу, то не заведусь... Я был готов ему в лоб заехать, как можно на таких дровах ездить, то!!!
ну ты как Боярский...чо это гавно перед мной каптит ...он же сказал аккамулятор сдохнет надо понять человека .а во ответ не боищся получить пулю в лобик свой . И как ты успел наглотаться дыму за 30-50секунд\время светафора\..окно закрой и не груби я в возрасте. удачи!! !
казах вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 09:02   #515
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
да я так и понял, но как то не нравиться, а тем более думаю весной 5 дверь шумить, тогда они вообще не поднимут её.
Не знаю, как на Калине, а в Самаре упоры 5-й двери были разборные. Их можно было подзарядить газом (правда сам поменял на немецкие и приходилось придерживать крышку, чтобы она не сильно выстреливала - качество, однако). Если здесь такой возможности нет, то лучше менять.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 11:10   #516
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

казах, Читайте внимательно! Когда реально с двигателя дует так что стоять за ним просто невозможно это не есть хорошо! Я ехал на уазе и рециркуляции там нет. Это во первых. А во вторых я стоял не на сфетофоре, а на закрытом переезде и простояли мы там не меньше минут 10-15. Вы бы смогли сидеть 10 минут за чадящим до жути автомобилем? Или мне надо было уйти в сторонке постоять пока этот перец сидит кайфует в свои "дровах"?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Не знаю, как на Калине, а в Самаре упоры 5-й двери были разборные. Их можно было подзарядить газом (правда сам поменял на немецкие и приходилось придерживать крышку, чтобы она не сильно выстреливала - качество, однако). Если здесь такой возможности нет, то лучше менять.
А я чего то альтернативных упоров и не встречал. Только стоковые. Так а насчёт упоров с 2111 не заешь?
android25 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 11:14   #517
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Daddy_SP,
android25, Тоже такое заметил за своей Калиной. Только у меня закрываются все двери кроме водительской(и это радует, что остаётся шанс попасть в авто). В чём причина самопроизвольного закрытия ни знаю, думаю с сигой связанно. У меня стоит дополнительная с обратной связью, но может я ни прав в диагнозе.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 11:16   #518
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Тоже такое заметил за своей Калиной. Только у меня закрываются все двери кроме водительской(и это радует, что остаётся шанс попасть в авто). В чём причина самопроизвольного закрытия ни знаю, думаю с сигой связанно. У меня стоит дополнительная с обратной связью, но может я ни прав в диагнозе.
через какое время закрываются? У меня точно не сига. Двери закрылись без морганий и брелок сиги не пикнул, значит закрыла сама машина, а не сига.
android25 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 11:22   #519
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
через какое время закрываются? У меня точно не сига. Двери закрылись без морганий и брелок сиги не пикнул, значит закрыла сама машина, а не сига.
По времени сказать не могу(понаблюдаю,отпишусь), а вот морганий сиги точно нет и брелок не пищит, всё как у тебя один в один. Странно, что водительская не закрывается при этом, а ведь должна по идеи.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 11:24   #520
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

вот у меня всё это сделалось при определённых условиях, то есть ка бы я остановился, заглушил машину, открыл закрыл дверь и больше машина вообще не трогалась и через час двери закрылись. Такое ощущение, что это спецом сделанно, мол выполненны условия, что чел подъехал, ушёл и забыл закрыть двери и она через час закрылась. Вроде как час даётся на то чтобы как то проявить себя, что водила в машине, там дверь открыть, может завести и если никаких движений со стороны водилы нет, то она закрывается. Только вот почему с ключами в замке это вопрос...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
понаблюдаю,отпишусь
отпишись, интересно прямо.
android25 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.