Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 09:01   #61
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Обгон и передача.

Если ездить по правилам, т.е. за 90 не вылезать, то обгон однозначно на 3 с соответствующей раскруткой. Нормально 8-клапанник крутится. Ездил и на том и на том.

Цитата:
Сообщение от ParadoX Посмотреть сообщение
4я кончается только на 170
А расход при этом какой? Пятая ведь и придумана для экономичной езды.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 09:48   #62
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

megadeth81, Летом постоянно выбираемся на "дальняк"на Калине 8кл.в т.ч.,при плотном движении,обгон только на третьей и при этом, с хорошим ускорением,до100,потом 4я .Кто уже писал и я с этим полностью согласен-1я-тронуться,2я-разгон,3я-обгон,4я-забраться в гору,5я-по прямой.,я уже попривычке,если даже дорога пустая,на обгон,3я-90...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 00:34   #63
Новичок
 
Аватар для Pidgin
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Pidgin немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Обгон и передача.

Если вы ехали на 4, для лучшего рывка переходите на 3, когда с ним порявнялись, можете перейти обратно на 4 и будет вам счастье.
Pidgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 02:47   #64
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от Pidgin Посмотреть сообщение
когда с ним порявнялись, можете перейти обратно на 4 и будет вам счастье.
Не надо переключаться в момент обгона - опасно, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 06:20   #65
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от Pidgin Посмотреть сообщение
Если вы ехали на 4, для лучшего рывка переходите на 3, когда с ним порявнялись, можете перейти обратно на 4 и будет вам счастье.
ага щас научите плохому. ппц
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 06:36   #66
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Я ПАЗики на 2-й делаю, они 40км\ч носятся.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 08:51   #67
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Я ваще валяюсь... от ваших советов и стиля езды... при движении на 4 передаче и скорости движения допустим 80 км/час, при обгоне включать 3 передачу??? А почему не вторую...??? Складывается мнение- одни гонщики... И крутят двигатель в звон, до отсечки... Если не успеваешь обогнать не переходя на пониженную, вопрос- а стоит ли вообще рисковать и начинать обгон в этом случае??? Я разобрал лишь частный случай...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 09:06   #68
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

авторевизор, поддержу... я то по жизни гонщег и то никогда камазов на 3ей не обгонял, а кого ещё можно обогнать на такой скорости? или просто я так медленно не ползаю....)))
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 09:11   #69
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

на 4 й выше 80 км нормально выстреливает.. до 110 км/ч... после уже на 5-й не плохо


а вообще стараюсь 90-100 км/ч переходить на пятую обороты больше 4 тысяч редко раскручиваю, за глаза подхвата хватает
двиг 11183-50
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 10:07   #70
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обгон и передача.

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
на 4 й выше 80 км нормально выстреливает.. до 110 км/ч... после уже на 5-й не плохо


а вообще стараюсь 90-100 км/ч переходить на пятую обороты больше 4 тысяч редко раскручиваю, за глаза подхвата хватает
двиг 11183-50
Тут и я о том же... редко кручу, думаю как и большая часть водителей, более 4 тысяч... а Калина и с 60-70 ускоряется неплохо на 4 передаче (независимо от типа ДВС)... Да бывает на 3-ей разгоняюсь до 100-120... но это бывает изредка и обусловлено желанием погонять и пауков в движке в том числе, но никак не дорожной обстановкой (обгоном, необходимостью резкого ускорения)... я не профессионал, но стараюсь смотреть дорожную обстановку на два шага вперёд...
И как тут пишут и высказываются "обгон в плотном потоке"... да я вообще не понимаю целесообразность этих обгонов- сколько выиграешь при таких обгонах... пару минут... стоит ли риск выигранных двух минут, зато адреналина полные штаны??? Никого не хотел обидеть... и гончегов в том числе...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.