Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 23:05   #101
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Игорь 63 не успел проявить себя
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

Цитата:
Сообщение от Dimandr Посмотреть сообщение
А в Тольятти кончились? Или проблеммы с получением по программе?
В Тольятти все с порядке. Просто машина на отца в Ульяновске зарегистрирована.
Игорь 63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:22   #102
Ульяновская ячейка
 
Аватар для ulnick
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 80
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-34-010
Сообщений: 168
Вес репутации: 14 ulnick находится на правильном путиulnick находится на правильном пути
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

Цитата:
Сообщение от Игорь 63 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает или сталкивался! Хочу купить машину по программе утилизации и номера оставить от старой машины. Напишите процедуру оформления для оставления старых номеров и координаты, куда обращаться.
Не получится. Я тоже хотел оставить, но мне сказали, что при утилизации номера утилизируют тоже.
__________________
Мой первый автомобиль! ГАЗ51А 1962г.
ulnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:05   #103
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Игорь 63 не успел проявить себя
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

Цитата:
Сообщение от ulnick Посмотреть сообщение
Не получится. Я тоже хотел оставить, но мне сказали, что при утилизации номера утилизируют тоже.
Сегодня звонил в справочную службу ГИБДД тел. 65-15-81, мне там сказали, что надо написать заявление на начальника ГАИ (не знаю какая его должность) в 2 экз., и с заявлением и 2 старыми номерами (будут смотреть в каком они состоянии) на Ефремова, на прием. А дальше на усмотрение начальника ГАИ. Так ли это, кто-нибудь ездил туда? Можно ли на Мелекесской все оформить?
Игорь 63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:22   #104
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

Когда свою оформляла, видела таких людей (желающих оставить прежние номера), но я не в курсе, касается ли данная возможность машин под утилизацию.
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 09:21   #105
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

Цитата:
Сообщение от Игорь 63 Посмотреть сообщение
Машину буду приобретать в "Симбирск-Лада"
Добро пожаловать в очередь. Говорят, что месяца 3 можно ждать запросто!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 20:54   #106
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 20 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

У меня родственник там Приору уже 4 месяца ждёт.
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 20:21   #107
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

Решена судьба «красивых» автомобильных номеров

МВД разработало законопроект, согласно которому автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов. Идею о возможности официальной продажи номеров высказал в июле руководитель российской ГАИ Виктор Кирьянов. Представители Департамента обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что это позволит бороться с коррупцией. Хотя на это можно взглянуть и иначе: раньше в принципе не было предусмотрено, что государство имеет доход от распределения «особенных» номеров, теперь же появляется новый источник получения денежных средств с населения. А с точки зрения водителей ничего не меняется: хочешь «красивый» номер – плати.

Тот же законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое наверняка оценят все автомобилисты. Машины, приобретаемые в автосалонах, можно будет поставить на учет прямо на месте. Сейчас такую услугу оказывают лишь некоторые автоцентры, при которых открыты отделения регистрационных отделов ГИБДД. В будущем из любого автосалона покупатель будет выезжать уже с номерами. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.
(авто маил ру)
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 16:41   #108
Ульяновская ячейка
 
Аватар для v.artamonov
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 14 v.artamonov находится на правильном путиv.artamonov находится на правильном путиv.artamonov находится на правильном пути
Отправить сообщение для v.artamonov с помощью ICQ
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

Друзья калиноводы, хочу поставить машину на учет, ГИБДД на Ефремова, может кто подсказать как там все это происходит, куда сначала идти, в какое окно и т.д ? В общем полная процедура ,никогда ранее машину на учет не ставил. Первый раз так сказать.... Заранее спасибо.
v.artamonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 17:18   #109
Ульяновская ячейка
 
Аватар для ПЛУТ
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ulyanovsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VW
Сообщений: 304
Изображений: 1
Вес репутации: 17 ПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

В нормативно-правовой документации ищешь Порядок совершения регистрационных действий в МОГТО и РЭР ГИБДД УВД по Ульяновской области (г. Ульяновск) и смотришь !:wink:
ПЛУТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 20:42   #110
Ульяновская ячейка
 
Аватар для rid
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 732
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 20 rid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всем
Отправить сообщение для rid с помощью ICQ
Re: Регистрация в ГАИ, оформление документов, получение номеров и прочее...

v.artamonov,Страховка, паспорт, птс должны быть.
Поднимаешься на 2-й этаж, налево в рекреацию. Там 4 окна с девушками. В любое окно, там расскажут и квитанции выпишут. Оплачиваешь в подвале. Во дворе ловишь инспектора, он осматривает, расписывается. На 2-ом этаже уже в коридоре сдаешь документы в любое окно с мужиком и часа через два в последнем окне получаешь номера и свидетельство о регистрации.

И в каждом окне оче-е-е-е-редь
__________________
Мне триста лет, я выполз из тьмы....
rid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.