Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 16:36   #11
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,185
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от villisun
Насколько я понимаю, этот человек взял машину уже в следующем году, поэтому и скидку получил!
Walllker,
действительно глупо! Это можно до бесконечности: добавить ещё...или купить всё же это...
Добавь ещё 80 и возьми Шеви-Виву! 1.8, АБС с ЕБД, л.д, полный фарш и стоять в очереди не надо.
К сожалению, уже не полный фарш.

Цена в рублях сохранилась, в долларах бешено подскачила, а из комплектации куда то исчезли вторая подушка безопасности, обогрев сидений, электрозеркала и отделка торпеды и приборы от купе.

P.S. через пару месяцев могу продать свою менее чем 2 годовалую Виву комплектации с лучших времен -)))))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Думаю, что не совсем корректно сравнивать Lada Kalina и Chevrolet Lacetti... Если уж и брать в сравнение то Aveo, по крайней мере авто одного класса, да и седанчики, Калины и Авео, немного смахивают друг на друга внешне..:wink:
Как это не странно, в авии салон, посадка - все как то посовременней и удобней, чем в лацети
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 20:27   #12
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
ПешеХод, как можно сравнивать авео и калину? ультрамощные моторы 1.2 в большинстве машин. колёса тоже от матиза.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 22:08   #13
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,185
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Maxysha
ПешеХод, как можно сравнивать авео и калину? ультрамощные моторы 1.2 в большинстве машин. колёса тоже от матиза.
В матизе 15 дюймов ? )))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 22:25   #14
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 K0T не успел проявить себя
Вобщем у меня тож была мечта купить лачу во появилась возможность ездил на днях в салон 388тыс. двигло 1.4 2подушки конд,магнитола,иммобил ЦЗ с ДУ метталик
Посмотрел эргономика мне не понравилась...решил копить на астру или гольф на крайняк ФФ2... а пока буду на Калинке ездить
K0T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 23:01   #15
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,185
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от K0T
Вобщем у меня тож была мечта купить лачу во появилась возможность ездил на днях в салон 388тыс. двигло 1.4 2подушки конд,магнитола,иммобил ЦЗ с ДУ метталик
Посмотрел эргономика мне не понравилась...решил копить на астру или гольф на крайняк ФФ2... а пока буду на Калинке ездить
Полюбому 1.4 для лацети очень мало. По эргономике это ты верно заметил -))

Посмотри Авео 1.4

К астре без ~22 тыщ на ручную лучше не заглядываться. на АТ тысяч без 26 не подходи
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 23:35   #16
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Satyr,я не про R
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 14:19   #17
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 K0T не успел проявить себя
А вот покупка Авео мне каджется вобще нецелесообразна ИМХО так как если брать АВЕО 1.4 то цена такая же даж выше чем у Лачи Хэч 1.4, вес у них сопоставимый так что динамика будет схожая а вот все остальные показатели у Лачи получше так как это С класс а Авео Б а уних разные показатели по шумке по скорости прохождения поворотов и массе других показателей....так что Авео ИМХО не самая лучшая покупка, поправте если неправ
K0T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:19   #18
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,185
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от K0T
А вот покупка Авео мне каджется вобще нецелесообразна ИМХО так как если брать АВЕО 1.4 то цена такая же даж выше чем у Лачи Хэч 1.4, вес у них сопоставимый так что динамика будет схожая а вот все остальные показатели у Лачи получше так как это С класс а Авео Б а уних разные показатели по шумке по скорости прохождения поворотов и массе других показателей....так что Авео ИМХО не самая лучшая покупка, поправте если неправ
Ты класс покупаешь или машину ?
Бери уж тогда сразу E класс за 9 тыщ. нуачо ? волга E класс -))
Пора отказаться от комплексов прошлого. То что длиньше - не значит лучше - это не толко в сексе -)))

По комфорту, удобству в салоне и управлению авео лучше. По шумоизоляции одинаково.

Ну у лацетти список возможных доп. опций подлинее - с этим не поспоришь. и есть универсал. И двигатель 1.8 есть. но с ним ооочень не много продается.

Но всем ли нужен универсал и туча опций ? )))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:22   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Maxysha, я не насчёт мотора, а по части вопроса "Чем все таки лучше Лачи или почему разница в 80 т.р ?!"

Вот и говорю, во-первых разница в классах...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:43   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
80 % владельцев покупают авто из за цены.
лишь 13 из за характеристик. Это разные классы и разные ценовые категории.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.