Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 15:20   #101
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Тесты масел.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, да лукойл SN 229.5 физически не может быть хуже твоего мобила! Допуски идентичны. и по стойкости эти масла также будут идентичными. разница лиш в цене, в религии, ну и в том что мобил будет лучше крутиться зимой. кстати компрессию не мерил?
и вообще никто не гонит на мобил,просто большинству это дорого. большинство поменяет 2 раза лукойл за эти деньги, через теже 10 тыс, и в пролёте не останутся ни ты не они.

Кстати о зиме, вот такое масло есть http://lubadmin.com/upload/produit/F...ng_39/5814.pdf
не будет ли жидким для зимы? для лета то явно нежелательно нам. но для зимы... А3, HTHS больше чем 3.5, т.е. условно можно его и к 0w40 отнести...
Я не знаю кто и как там в пролёте или нет на луке, но лично я ....ни ногой. Хватит, накатался (на ГАЗели) я на луке люкс, почти каждые 120-170тыс разборка двигателя - это примерно раз в один -два года.....только не надо тапки в мой адрес кидать, водитель мол такой и т.д. После луки, срачь ещё тот, двигатель разбирался в основном из за колец и вкладышей, машина эксплуатировалась в основном трасса.
Возможно, лет 5-6 назад и масло было такое и всё же охота от него отбилась наверное навсегда.
Silence63....прежде чем утверждать, кто останется или не останется в пролёте......ты попробуй с начало.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 15:26   #102
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Тесты масел.

Гудвин, тапками кидаться не собираемся да и не к чему это. 21099 2001 гв карб на ЛК 214 ткм без переборок движка, срача во всяком случае под крышкой клапанов не было. расход масла при таком пробеге 100-150 гр на 10 000 км
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 15:46   #103
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тесты масел.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я не знаю кто и как там в пролёте или нет на луке, но лично я ....ни ногой. Хватит, накатался я на луке люкс, почти каждые 120. После луки, срачь.
Возможно, лет 5-6 назад и масло было такое и всё же охота от него отбилась наверное навсегда.
Гудвин,как всегда редко но метко попадает в цель коротко и ясно. Silence63, у меня не газель была,а ваз 2108 всё идентично без разногласий с Гудвин
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 16:05   #104
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Тесты масел.

отпишусь тогда с какими маслами были неприятности
ессо п\с10в40 - угар по литру в месяц, сменил его на ЛК Люкс 10в40 все стало на место (двигатель УЗАМ 1,8л)
кастрол магнатек синь - через 5 ткм - масло стало майонезом, итог промывка движка, замена на ЛК 10в40 - все ок. (калина)
БП виско 5000 - ни один фильтр маслянный его не держал, на холостых горела лампа давления масла (было опробовано 3 шт разных производителей) - итог замена масла на Эльф, все пришло в норму (двиг 083)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 16:22   #105
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Тесты масел.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Гудвин, тапками кидаться не собираемся да и не к чему это. 21099 2001 гв карб на ЛК 214 ткм без переборок движка, срача во всяком случае под крышкой клапанов не было. расход масла при таком пробеге 100-150 гр на 10 000 км
Про тапки конечно образно, но и 214тыс - я бы сказал, средне, вот 14 на мобиле 400тыс прошла- это да!!! Я не призываю всех бегом на мобил, Москвичи на автоле вон по 400тыс выхаживали....ну это я так к слову.
Здесь на форуме ЛК пипец всему, масло получается супер, а циферки эти смакуются, аж в захлёб, а в реалии и СЕЙЧАС есть отзывы не далеки от моих. Предвижу примерный ход событий....масло надо мол брать у офицалов (как буд то эти офицыалы на каждом углу в провинции сидят и ждут нас).
Я же выше отписал, возможно ЛК и стал лучше чем раньше, но почему то негатив всплывает.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 16:33   #106
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Тесты масел.

Гудвин, зачастую те неприятности которые списываем на масло, зависят от других факторов, состояние движка, эксплуатации, бензин и тп. здесь надо разбираться в каждом конкретном случае. никого не агитировал за ЛК, просто говорю что проблем с ним не испытывал (пр-ва пермского НПЗ), просто оно нормальное масло за свои деньги, как впрочем и ряд других.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 18:23   #107
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Тесты масел.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
отпишусь тогда с какими маслами были неприятности
ессо п\с10в40 - угар по литру в месяц, сменил его на ЛК Люкс 10в40 все стало на место (двигатель УЗАМ 1,8л)
кастрол магнатек синь - через 5 ткм - масло стало майонезом, итог промывка движка, замена на ЛК 10в40 - все ок. (калина)
БП виско 5000 - ни один фильтр маслянный его не держал, на холостых горела лампа давления масла (было опробовано 3 шт разных производителей) - итог замена масла на Эльф, все пришло в норму (двиг 083)
Ну про эссо,касторку и БП сказать мне нечего....не пробовал.Возможно у кого то наоборот всё в норме. На своей калине 8кл 1.6 но и пробег то только 100тыс использовал шелл(ещё в старых канистрах) нравилось, ЛМ не понравилось,равенол vsi всё бы отлично, НО.. часто срабатывал карлсон летом, потом залил вальвик макслайф( как не странно пошёл срачь) сейчас на эльфе, ПОКА нравится. Все масла 5w40.
Всё же, как мне кажется, эксплуатация масло разительно отличается в реалии от лабораторных и поэтому(может я и не прав) масло надобно подбирать к каждому двигателю индивидуально, так как один тот же бренд себя покажет по разному на одинаковых двигателях, с отсюда всеми вытекающими последствиями.
Вообщем как то так. Удачи.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 18:40   #108
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тесты масел.

Гудвин, у тебя чтото всё не как у людей)) Ты ПЕРВЫЙ у кого пошёл срач на выальволине))
по лукойлу копья можно не ломать. Скоро торкон сдаёт в лабораторию отработку лукойл после 6000. уж там ВСЁ будет ясно. Вот и посмотрим.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 19:50   #109
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Тесты масел.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Гудвин, у тебя чтото всё не как у людей)) Ты ПЕРВЫЙ у кого пошёл срач на выальволине))
по лукойлу копья можно не ломать. Скоро торкон сдаёт в лабораторию отработку лукойл после 6000. уж там ВСЁ будет ясно. Вот и посмотрим.
Возможно первый, а может и второй и к стати, от вальвика 0w40 насколько мне помнится, ты тоже не в восторге стал.
По поводу луки? Посмотрим.... насколько помнится, анализы луки УЖЕ мелькали там.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 20:42   #110
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Тесты масел.

Гудвин, на синпаверах движки шумновато работают,есть такая тенденция, в остальном претензий нет у меня, не угорало нисколько, даже в жару (и это 0w40).
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла, тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.