Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 13:37   #121
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
а масложористость приоре предписывать не нужно.
Это ты свой двигатель защищаеш от клеветы))?
У меня вот не жрёт масло, значит ты приписываеш масложористость 1.4 ?

www.priorovod.ru/showthread.php?t=27766
Про жёр масла приородвиглом, пачитать.
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 07.03.2012 в 13:51..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 14:43   #122
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Ощущается очень сильно. Не в плане жора
Так я про жор и писал. А так на 30-ке кататься надо (A3/B4), пока ДВС новый и t не шкалит за +35. Вот тогда и раскрутка почувствуется и бензина сэкономить чуток выйдет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
У меня вот не жрёт масло, значит ты приписываеш масложористость 1.4 ?
Что такое жрёт? Это очень относительное понятие. Если принять за норму 0.15% от топлива, то 150 гр. на 1000 км - нормально. Если принять за норму вазовские 750 гр. на 1000 км, то и 0.5 л в норме. Ещё скидку делайте на разные масла типа полусинь-синь. У меня лично укладывается в 100 гр. расхода масла в среднем. Значит, тоже не жрёт.
А так, разве есть разница между 11194, 21116 и 21126? Что, приоромотор от брака застрахован или жопорукости сборщиков лучше, чем 1.4?
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 18:21   #123
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

ABC_lights,
Если бы я не заглядывал на приоровода, то я бы, конечно поверил.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:56   #124
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
ABC_lights,
Если бы я не заглядывал на приоровода, то я бы, конечно поверил.
А я не заглядывал, я читал. У многих жор объясняется видимыми явными утечками или нелегким прошлым авто - после перекупов и т.д. По остальным - не особо ясно, что они льют, как ездят и когда меняют.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Это ты свой двигатель защищаеш от клеветы))?
У меня вот не жрёт масло, значит ты приписываеш масложористость 1.4 ?

www.priorovod.ru/showthread.php?t=27766
Про жёр масла приородвиглом, пачитать.
Открой тут тему по масложоркам 1.4, уже вроде не на первый круг пошла. Я к слову не говорю что у всех жрет, но случаев хватает. А на приороводе 1/2 берет ушатанный авто с неизвестным прошлым и потом удивляется, что за звуки с движки и почему давления нет. И походу еще на левак нарываются - очень много случаев пропажи давления и жора на Шелле. А уж про тех, кто дрючит движку и потом удивляется, почему у них дешевая псинь угорает - не говорю даже.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 21:05   #125
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
А на приороводе 1/2 берет ушатанный авто с неизвестным прошлым и потом удивляется, что за звуки с движки и почему давления нет. И походу еще на левак нарываются - очень много случаев пропажи давления и жора на Шелле. А уж про тех, кто дрючит движку и потом удивляется, почему у них дешевая псинь угорает - не говорю даже.
Про это конечно понятно. Езжу аккуратно, заливаю Мобил 3000 синтетика, машина новая - в чем я провинился ? (повторюсь за 8000км угорел литр масла)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 00:01   #126
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
за 8000км угорел литр масла
Это 150 гр на 1000 км. Во-перых, ДВС ещё прикатывался, во-вторых, Мобил может угорать (это кряк 100%), в-третьих, из расчёта 0,15% от расхода бензина для зимы терпимо. Смени марку масла на ТО-2 и посмотри, какой расход будет. Нормально всё.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 06:11   #127
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Про это конечно понятно. Езжу аккуратно, заливаю Мобил 3000 синтетика, машина новая - в чем я провинился ? (повторюсь за 8000км угорел литр масла)
Литр за 8 ткм - ниочём. Радуйся. Тебе повезло с мотором.
Результат достойный древнего жигуля у которого спидометр завершает второй круг, но для современного мотора оснащённого облегчённой ШПГ не предел даже 1 литр на 1000 км. Так что тебе очень повезло
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:09   #128
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Dimmy, djsse, спасибо порадовали Посмотрим как будет с расходом после замены масла на ТО-2...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 22:37   #129
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Про это конечно понятно. Езжу аккуратно, заливаю Мобил 3000 синтетика, машина новая - в чем я провинился ? (повторюсь за 8000км угорел литр масла)
Sheet Happens. Посмотри сколько на этом форуме по-новой открывали тему "1.4 жрет масло" по-новой, охреней от темы "1.4 у кого не жрет". Конкретно у тебя может быть и брак - от этого никто не застрахован. На приороводе например тема про жор масла объединена с темой протечек и т.п., 3 в одном, т.ч. это не частый случай. Опять-же, проверьте на утечки двигатель, не просто открыв капот и посмотрев на него, а загнав на эстакаду и основательно осмотрев. Свечные колодцы опять-же осмотрите. Я все эти операции проделывал на новой машине, нашел сочащийся сальник карданчика кпп. У меня уровень меньше 3/4 между min/max в период обкатки не падал в принципе. Если ничего не найдете - попробуйте сменить масло.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 18:52   #130
Новичок
 
Аватар для AndrewDoc
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Саяногорск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6/16
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 AndrewDoc не успел проявить себя
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Небольшой итог. Я недавно писал про жор масла. Подошло время к ТО 2, на одометре 15,500.
Честно признаюсь, последние 7-8 тык двиглу крутил, не задумываясь, при любой необходимости. Бывало и на 2ой сотку жал. Часто при обгонах на 3ей 100-110.

Небольшое отступление, может кто пояснит: если стоишь на нейтрале, и газуешь - стрелка тахометра не уходит выше 5 тыс об/мин. Но стоит ехать хотя бы на первой передачи, и вдавить педаль в пол, стрелка уползает за 6 тыс об/мин, и чувствую, если не сбросить газ - уйдет совсем за цифры... Вот так. Но это так, на заметку.

По маслу - основной его жор отметил в период морозов (-30 - -40).
Сейчас, на момент когда с ТО1 прошло ровно 12тыс, я залил в двигатель всего 600гр масла!

Масло: полусинтетика shell helix 10w40, залито у официального дилера.
Вот как то так...
__________________
Не жизнь такая - мы такие.
AndrewDoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.