Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 12:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Misha728 не успел проявить себя
Re: Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

У меня тоже самое. Только я еще заметил, утром вкл зажигание - не горит, опять вык, вкл - загорелась. Завжу-глушу вкл зажигание не горит, вкл, выкл - загорается. В чем дело сам не пойму
Misha728 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 20:01   #2
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 SAN_kos не успел проявить себя
Re: Ответ: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Вот кстати, иногда замечаю, что постоит машина ночь, включаю зажигание - не горит, двигатель заведёшь, поездишь, заглушишь потом повторно включаешь зажигание - загорается.
Можно потом сколь угодно выключать включать зажигание, она как и предписано зажигается при включении зажигания и затем гаснет через пару сек.

Тоесть пока вижу что иногда после долгой стоянки она сама не загорается просто при включении зажигания. Попробую как-нибуть сам туда ткнуть когда не загорится вдруг.

У кого-нибуть такой баг ещё есть?
Похожая история. При включении зажигания данная лампа не загорается (точнее иногда замечаю что она вспыхивает на доли секунды) наблюдается подпрыгивание стрелки тахометра до 1000 об., которая затем сразу возвращается в 0. При повторном включении зажигания все в норме. Началось через пару дней после покупки.

Понимаю что тема старая, может кто чего-нибудь посоветует?!
Неужели никто не устранил подобный баг???

машине месяц, пробег 1100 км., уровень тормозной жидкости в норме, поплавок плавает, чек ни разу не загорался.
SAN_kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 09:40   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ногинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11194
Сообщений: 14
Изображений: 2
Вес репутации: 17 paltin не успел проявить себя
Отправить сообщение для paltin с помощью ICQ
Re: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Доброго вам времени суток!!!!! проблема такая, периодически загорается лампа неисправности тормозов ! причём как правило это связано не с кочками. а скорей при пользовании электрическими приборами! (стеклоподъёмник или дворники) уровень жидкости в норме. поплавок плавает! подозрение на плохую массу в районе приборов, но не знаю куда лесть!
__________________
paltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 19:44   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор "отказ тормоза" что-то здесь не так....

Видимо, просто заменили по предписанию, а т.к. ГТЦ меняют в сборе с вакуумником и бачком, то и проблема "ушла".
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 13:26   #5
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Месягутово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Elmir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Elmir с помощью ICQ Отправить сообщение для Elmir с помощью Skype™
Загорается восклицательный знак в кружочке

Привет, народ.
Такая вот штука у меня на Калине 11183.
Загорается восклицательный знак в кружке (индикатор 20 - "Отказ тормоза") при движении. Воть этот.
И загорается всё чаще и чаще. В основном моргает в двух случаях: 1 - при поворотах руля, 2 - и при разгоне. А если ещё и всё это вместе (при длительном обгоне например), то горит постоянно.
Вот тут видео с мобильного (качество конечно плохое).
Как это может быть связано с уровнем тормозухи вообще? (уровень, кстати миллиметров 6-7 выше минимума).
Кто, что думает по этому поводу?
Elmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 13:35   #6
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: загорается восклицательный знак

долей тормозухи до уровня мах. а как с износом колодок дела обстоят ?
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 13:40   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: загорается восклицательный знак

Elmir, Долить тормозухи и посмотреть датчик уровня жидкости. тот что в крышке с поплавком. Просто при разгоне, торможении,уровнь жидкости меняется, а судя по тому ,что он на почти мин, то либо уходит жидкость. либо срочно менять колодки, они изношены.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 13:53   #8
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Месягутово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Elmir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Elmir с помощью ICQ Отправить сообщение для Elmir с помощью Skype™
Ответ: загорается восклицательный знак

Ладно, попробую жидкости долить до макс. (кстати, я не знаю какая там тормозуха, любая пойдёт?)
Колодки посмотрю. Думаю их скоро надо будет менять наверное.
Машину брал б/у.
Elmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 11:09   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: загорается восклицательный знак

Цитата:
Сообщение от Elmir Посмотреть сообщение
кстати, я не знаю какая там тормозуха, любая пойдёт?
Насколько я знаю, допускается смешивать разные тормозные жидкости.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 16:32   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Одинцовский р-н, Кубинка-Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Olegus находится на правильном путиOlegus находится на правильном пути
Отправить сообщение для Olegus с помощью ICQ
Ответ: загорается восклицательный знак

некоторые жидкости смешивать НЕЛЬЗЯ!!!!!
__________________
Представляю какая была-бы тишина если все говорили бы о том что знают....
Не забываем ставить плюсики в репутацию, если конечно я Вам помог.
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.