Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 14:39   #11
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

BOBAH, очевидно одно - каждый тратит деньги сугубо индивидуально и универсальных рецептов автосчастья не существует. Можно купить "гражданский" Революшен и соревноваться с Порше и Феррари на Рублевке. Можно за эту же сумму приобрести новенький Эволюшен и гонять на нем там, где захочешь (объезжая Рублевку).
Или купить пятнадцатилетний Skyline GT-R за 15 тыс. $, на оставшуюся сумму восстановить и "зарядить", после чего разорвать в клочья Революшен, Эволюшен, Порше и Феррари, в ответ на сдавленые проклятия "праворульному древнему иноведру" торжествующе проорать "ваши помойки нифига не едут!" и гордо умчаться в закат.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 15:37   #12
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
это понятно, на ралли рейд вряд ли кто на ней выйдет.
но и вышеуказанные машины не все на ралли идут, а катаются таки по городу.
я просто заранее абсолютно уверен, что придет сюда очередной мессия и скажет " за эти деньги лучше взять эво". неужели неочевидно было к чему я это сказал?
тем приятнее будет владельцу иметь эксклюзивную машину, которой нет ни у кого. а то приехал на бал, на ферари, а их там 10 уже таких стоит
Ну, пусть этим мессией буду я.
По своему опыту знаю, что даже когда они катаются по городу - догнать и сделать их дело не простое и скорее всего на всего-то лишь заряженой Калине нереальное. Дело даже не в превосходности ТТХ, а в том, что ребята и девченки на таких машинах регулярно тренируются и выезжают на покатушки, учатся такой езде. Сам пробовал с ними ездить и по городу и по Дмитровскому полигону, поэтому знаю о чем пишу.
Этой весной как раз на покатушки на Дмитровском полигоне была турбированая Калина - хозяин говорил, что движок тюнен до 160 л/с. Выглядел он бледно на фоне других участников, лучше бы приехал на своей старой овощной Легаси.






Сходи по ссылочкам:
Тема покатушек на полигоне, с видео
само видео - качать почти 300 MB
STI club - Клубные мероприятия
День рождения STI-club'a - видео on-line

Летом они за один выезд сжигают литров 100-120 бензина и комплект резины на том же Дмитровском полигоне или в Мячково, поэтому я с ними больше на льду люблю - машина, резина целее будет. Так что не всегда Impreza - это понты, а STI - это очень редко когда понты.

Последний раз редактировалось Олег Вещий; 24.05.2008 в 16:58..
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 15:42   #13
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

BOBAH, я не считаю, что если Рево выпустят в "гражданской" версии, его никто не купит. Найдутся покупатели.
Вряд ли это будут покупатели машин класса Феррари (если им захочется эксклюзива, купят Бугатти Вейрон, Пагани Зонда), скорее всего, люди, близкие к "нашемарочному" автоспорту.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 15:50   #14
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Олег Вещий, э-э-э, вообще-то "гражданскую" версию Лады Революшен обсуждаем... Калина-то причем?
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 16:22   #15
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Raven, Калина просто к слову пришлась. Но вообще-то
Цитата:
Это наш ответ «Ламборджини», «Энцо Феррари». Двухместный автомобиль с закрытой крышей. Спортивное купе для дорог общего пользования. Конечно, эта машина подойдет не каждому. Она прежде всего заинтересует людей спортивных, предпочитающих активный, даже экстремальный отдых. Думаю, что особенно понравится ощущение от вождения этого автомобиля горнолыжникам
очень повеселило. Прежде чем сесть в Ламборджини и Феррари неплохо бы взять уроки вождения на этих машинах, а то получится как с Сулейманом Керимовым.


Ну, и В. Незванкину и BOBAH'у немного скромности не помешало бы, ну хотя бы Ford Focus st пообещали бы уделать...

Кстати, все фирмы, выпускающие околоспортивные машины, так же предлагают курсы, которые помогают более полно владеть приемами управления именно этой моделью, которую они выпускают, а у АвтоВАЗа такие курсы есть?
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 13:07   #16
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Олег Вещий, убойный аргумент, "потому что на субарах крутые перцы и ездят все время на покатушки"
на фокусах очевидно катаются более чайники, и только поэтому...

тем обиднее им будет тереть сопли с их 2.5 турбированными двигами, и плакать что их уделал 1.6 атмосферник

ЗЫ у революшена существенно ниже центр тяжести, намного ниже аэродинамическое сопротивление, т.е. повороты будет проходить на более высоких скоростях и в диапазоне 100-200 она будет быстрее разгоняться чем перекормленная импреза.
ЗЗЫ было бы конечно интереснее, если бы они для нее разработали настолько же форсированный 1.8
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 25.05.2008 в 13:20..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 13:20   #17
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
тем обиднее им будет тереть сопли с их 2.5 турбированными двигами, и плакать что их уделал 1.6 атмосферник
Ах, мечты, мечты.

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
ЗЫ у революшена существенно ниже центр тяжести, намного ниже аэродинамическое сопротивление, т.е. повороты будет проходить на более высоких скоростях и в диапазоне 150-200 уже будет даже быстрее разгоняться чем перекормленная импреза.
У революшена стоит оппозитник? Или Ванкель?
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 13:23   #18
Втянувшийся
 
Аватар для dave3d
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 299
Вес репутации: 17 dave3d не успел проявить себя
Отправить сообщение для dave3d с помощью ICQ
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Посмотрел щас фотки Революшена III (ну или его макета), извините меня, но это убожество. Даже для макета он выглядит как дешевая китайская модель какой-нибудь спортивной машины. Сейчас уже даже китайцы заказывают дизайн машин у итальянцев, ну почему вазовцы не хотят этого делать? Сколько уже можно мучать ж...пу не умея петь?
dave3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 22:58   #19
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Цитата:
Сообщение от dave3d Посмотреть сообщение
Посмотрел щас фотки Революшена III (ну или его макета), извините меня, но это убожество. Даже для макета он выглядит как дешевая китайская модель какой-нибудь спортивной машины. Сейчас уже даже китайцы заказывают дизайн машин у итальянцев, ну почему вазовцы не хотят этого делать? Сколько уже можно мучать ж...пу не умея петь?
На вкус и цвет, знаете чего нет?!... Мне вполне нравится.
Для Вас итальянцы - это Боги??? ))
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 01:55   #20
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: «Городская» LADA Revolution – «наш ответ Lamborgini»

Raven, скажу тебе страшную тайну... Революшен на треке дрючит СТИ как тузик грелку, лотус элис тоже сливает. Пообщайся с теми кто в теме а не делай выводы на ровном месте. Если они сделают гражданскую версию, будет супер.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.