Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 21:29   #531
Гигант мысли
 
Аватар для Грамотей
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ...там где веками оружие ковали....
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia R3
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 91995 Грамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Грамотей с помощью ICQ
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

ВладимирВ., Я так думаю,что тебе просто необходимо прочитать этот постhttp://www.lkforum.ru/blog.php?b=4502. Там дается чёткое разъяснение по твоему вопросу.
Грамотей вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 21:43   #532
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Грамотей Посмотреть сообщение
Там дается чёткое разъяснение по твоему вопросу.
что-то я там не нашел ответа на вопрос: Снимут ли с гарантии кузов, если я не делал на ПССС антикоррозийную обработку?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 21:58   #533
Гигант мысли
 
Аватар для Грамотей
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: ...там где веками оружие ковали....
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia R3
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 91995 Грамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутацииГрамотей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Грамотей с помощью ICQ
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Мое мнение таково(специалисты,поправьте если я не прав) -чтобы вам не отказали в гарантийном ремонте кузова автомобиля,необходимо проходить раз в год антикоррозийную обработку на ПССС.Необязательно при этом делать полный антикор,достаточно этого
2 Для автомобилей семейства LADA KALINA:
- кромки и стыки сварных швов моторного отсека;
- соединение кронштейнов передних крыльев с передними стойками;
- шарнирные соединения петель капота и кромки петель капота;
- петли крепления капота и дверей (сварные швы петель);
- проем лючка бензобака (сопрягаемая поверхность петли лючка бензобака с крылом);
- сварные швы поперечины рамы заднего окна с желобком заднего крыла;
- зафланцовка крышки багажника;
- сопряжение усилителя капота с панелью капота над решеткой радиатора.
…".
Грамотей вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 22:03   #534
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Грамотей, Зачем флудить, если вы не можете ответить на мой вопрос?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 22:11   #535
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
что-то я там не нашел ответа на вопрос: Снимут ли с гарантии кузов, если я не делал на ПССС антикоррозийную обработку?
Нет не снимут. По той простой причине, что изготовитель или продавец могут гарантию только дать. Либо не давать вообще. Дать гарантию, а потом ее забрать не позволяет закон.

Но, если Вы не будете следовать руководству по эксплуатации на автомобиль, то при каждом обращении по гарантии будете получать отказ в гарантийном обслуживании того узла, в отношении которого нарушено требование руководства.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 08:20   #536
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 pdimav не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Вчера вечером ездил на ТО1 в сервис ООО "РосТулаАвто".
Обозначил неполадки:
1. Почти с первых дней появились жалобы на включение, выключение передач. Первая и задняя включается плохо.. чаще с повторного выжима сцепления. Иногда при включение задней издается легкие скрежет шестеренок.
Практикуется иногда такое, что первая скорость не хочет выключаться с первой попытки(как будто ее что то держит)...приходится делать второе телодвижение и только после этого выходит из зацепления.

2. Климатическая система: иногда практикуется гул от вентилятора климатической системы (который затягивает воздух на датчик). Причем этот гул появляется не всегда, но если появляется, то очень раздражает.

3. Система парковки: неисправен левый датчик (по ходу автомобиля).

4. Плохо закрывается дверь багажника. Приходится закрывать с усилием...чтобы закрыть на второе положение.

5. Отрегулировать высоту струи правого (по ходу автомобиля) омывателя лобового стекла.

Мастер-приемщик (Теркин Андрей) вообще на отрез отказывался принимать описанные недочеты:
1. Про задню передачу факт зафиксировал(сказал посмотрим). Про первую и вторую...с усилием врубил их. После мне аргументировал:"А что Вы хотели от этих машин?", я говорю:"От каких?". Он мне: "Машины Жигули". Я был в шоке.
Купить машину за 406600+допы и еще наблюдать их баги..в мои планы не входило. Хоть это и АвтоВАЗ. Надеялся на лучшее.
2. Про климатическую систему..когда приехал, гула не было. Он вообще не в курсе про данную проблему. Благо я записал гул на видео перед поездкой в сервис. Включил ему. Он мне говорит: "Но я же не завиксировал гул в данный момент".
3, 4, 5. Но этим понктам без отнекивания, сказал посмотрим. Хотя про компетенцию и уровень его знаний. Говорит мне: "А где дисплей от парктроника". Я ему говорю:"Он без дисплея, штатный". Мое мнение ..уж мастер должен знать на мин. уровне комплектации машин.
Подскажите..как обязать к качественному ремонту данну организацию? Кому жаловаться?
Или ехать в другой сервис??
pdimav вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 08:27   #537
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Вчера вечером ездил на ТО1 ...
Подскажите..как обязать к качественному ремонту данну организацию? Кому жаловаться?
...
Руководителю этой ПССС. В письменном виде. Пишите то, что Вы и здесь написали.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 09:08   #538
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Отрегулировать высоту струи правого (по ходу автомобиля) омывателя лобового стекла.
проще наверное взять иголку или булавку и самому это сделать.
asdonik вне форума   Вверх
Старый 19.10.2012, 10:27   #539
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 pdimav не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
проще наверное взять иголку или булавку и самому это сделать.
Согласен!
По большому счету..эту неисправность написал до кучи.

По неисправностям изложенным выше..позвонил ИПГ сервисного центра "РосТулаАвто". ОНА мне говорит..что по передачам неисправность в корзине сцепления, и что гарантия на нее не распространяется. Я ей, так данная проблема у меня с первых дней! Просто думал что приработается. Она не в какую!
Про гул от вентилятора который затягивает воздух из салона на датчик температуры климатической системы..так она мне говорит: "Гула нет!". Я ей говорю..он не постоянно, вашему мастеру приемщику показывал видео запись. (ну не враг же я себе...наговаривать на неисправности)
Звоню директору сервисного центра "РосТулаАвто". Поговорили. Наверное самый адекватный (надеюсь) из всей компании с кем приходилось общаться. Сказал что машиной занимаются. И все будет в порядке.
Буду ждать результата.
pdimav вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 15:12   #540
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 pdimav не успел проявить себя
Re: Отказ в гарантийном ремонте КПП автомобиля

Приехал забирать машину. Спрашиваю: "Что сделали по недочетам?".
Мне говорят:"Мастер-приемщик все расскажит".
Оказалось..
1. По передачам "ничего делали"! что то подкрутили...что педаль сцепления начала болтаться! стал "большой" свободный ход педали! иногда какое то клоцанье появилось..при надавливании на нее!
По включению скоростей..говорит что так и должно быть.
2. По шуму от клим. системы..когда принимал, появился звук..и был другой мастер-приемщик (кстате, более адекватный) который это подтвердил. ИПГ сказал что закажит весь блок и позвонить через 2-е недели.

По скоростям..когда накатом 5-10 км/ч включаете 1-ую передачу нормально включается? У кого как?
pdimav вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.