Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 11:38   #81
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
У мну уже есть козёл которому оооочень нужны мои заботливые руки. А еще есть жена и двое детей))) которым они тоже нужны. Боюсь на всех мои руки уже не растянешь
У меня Патр прошел уже 10 т.км. Причем часть пробега довольно в жестких условиях. Из проблем только сетка в бензо-насосе засорилась. Заменил на новую за 17руб. Все. Кстати на Партнере и Тагере, ввиду конструктивной особенности, лифт трудно выполним. Поэтому поставить резину больше штатной 29" не получится. На Патриот без доработки влазит 32" резина.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 14:48   #82
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-Курилка

Kol888,
Верю
Но, допустим, мне не нужна машина для соревнований. Мне нужен гражданский внедорожник. Он должен быть способен преодолевать 12 километров полевой дороги до дачи и возить меня по лесам в поисках грибочечков, животинки да рыбки какой-нить, и делать всё это с максимальным комфортом.
При этом желательно:
Динамика ПП ВАЗиков... т.е. 11-13 сек до 100
Кондиционер
АКПП

Максимум на что я готов - это лебёдка да колесья покрупнее.
Без переделок на РП влезают 30-е колесья... пожалуй, для моих мест больше и не надо. + клиренс станет как у УАЗа, а самоблок там, вроде, с завода имеется.
А клиренса... его сколько не возьми - один хрен мало.
Лебёдка и бензопила рулят)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 15:04   #83
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: Тест-Курилка

Kol888, djsse, ну вы даете - "лебедка, 32 колеса" )))) На ралли собрались?
Легковушек вполне хватает при обычной эксплуатации. Летом к озеру подъехать или за грибами съездить почти на любом авто можно.
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 15:07   #84
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
Kol888, djsse, ну вы даете - "лебедка, 32 колеса" )))) На ралли собрались?
Легковушек вполне хватает при обычной эксплуатации. Летом к озеру подъехать или за грибами съездить почти на любом авто можно.
Ты что без лебедки в Москве парковаться сложно=)))))))))) А на 32 колесах логаны топтать вместе с их владельцами=)))
assai вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 16:39   #85
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Kol888,
Верю
Но, допустим, мне не нужна машина для соревнований. Мне нужен гражданский внедорожник. Он должен быть способен преодолевать 12 километров полевой дороги до дачи и возить меня по лесам в поисках грибочечков, животинки да рыбки какой-нить, и делать всё это с максимальным комфортом.
При этом желательно:
Динамика ПП ВАЗиков... т.е. 11-13 сек до 100
Кондиционер
АКПП
У меня машина для повседневной эксплуатации. Только что катался 3 часа по Московским пробкам. Сцепление и коробка довольно мягкие. Переключаются легко и четко. Для Москвы АКПП это может хорошо, но для Кемерово оно не так актуально.

В чем прелесть 32-33 МТ колес, что они нормально едут по асфальту, и в то же время едут по любому проселку(даже после продолжительного ливня), который не размешан тяжелой техникой.

Динамику ПП Вазиков(Шнива, Нива) Патриот превосходит. Кондей можно заказать в любой комплектации.

И не забывай, что Партнер - это по сути Кетай.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 16:43   #86
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
Kol888, djsse, ну вы даете - "лебедка, 32 колеса" )))) На ралли собрались?
Легковушек вполне хватает при обычной эксплуатации. Летом к озеру подъехать или за грибами съездить почти на любом авто можно.
Только там таких будет еще 100 авто, а тут хоть уединиться можно.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 16:45   #87
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
без лебедки в Москве парковаться сложно
Ничего не буду говорить насчет лебедки, а вот без полного привода...
только только помог вытолкнуть 2х незадачливых - короловода и лансеровода из снежного плена. Ща пойду, сделаю фотки на мобильник, правда, с качеством не ахти будет. Парковка около офиса, вроде ничего такого. Москва между прочим, не то что бы центр, но и не совсем глухомань, и трактор носится как ошпаренный, пытаясь почистить.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 16:46   #88
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
Ты что без лебедки в Москве парковаться сложно=)))))))))) А на 32 колесах логаны топтать вместе с их владельцами=)))
Парковаться на 32 колесах не сложно. Подъехал к сугробу, и влез в него. А вот топтать Логаны, замечу, не я предложил.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 17:59   #89
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Ничего не буду говорить насчет лебедки, а вот без полного привода...
только только помог вытолкнуть 2х незадачливых - короловода и лансеровода из снежного плена. Ща пойду, сделаю фотки на мобильник, правда, с качеством не ахти будет. Парковка около офиса, вроде ничего такого. Москва между прочим, не то что бы центр, но и не совсем глухомань, и трактор носится как ошпаренный, пытаясь почистить.
У вас комунальщики хоть как-то гребут......остальным (кто деньги в белокаменную вливает) повезло меньше. Да и снега вываливает в москве меньше. Выпадает он позже (гораздо). Тает раньше (гораздо).......зачем постоянный полный привод??? Это же не Владивосток где улицы в 3х измерениях все=))

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Парковаться на 32 колесах не сложно. Подъехал к сугробу, и влез в него. А вот топтать Логаны, замечу, не я предложил.
У нас обычно в сугробах стоят всякие москвичи и вазики старые....Так что можно и лишить владельца участия в программе утилизации.
assai вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 18:08   #90
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-Курилка

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
У меня машина для повседневной эксплуатации. Только что катался 3 часа по Московским пробкам. Сцепление и коробка довольно мягкие. Переключаются легко и четко. Для Москвы АКПП это может хорошо, но для Кемерово оно не так актуально.

В чем прелесть 32-33 МТ колес, что они нормально едут по асфальту, и в то же время едут по любому проселку(даже после продолжительного ливня), который не размешан тяжелой техникой.

Динамику ПП Вазиков(Шнива, Нива) Патриот превосходит. Кондей можно заказать в любой комплектации.

И не забывай, что Партнер - это по сути Кетай.
не-не-не... у нас город хоть и маленький, но в Калине МКПП я еще потерплю, а в какбэ чём-то ином стоимостью более полумиллиона - только АКПП.
Прелесть-то прелестью, да динамика при этом... У Патра она и так не ахти... (кстати, официальный сайт почему-то молчит по этому поводу) а с этими катками вообще как у тепловоза.
Под вазовким ПП я имел ввиду передний привод.
Почему меня и заинтересовал этот престарелый корейский конструктор.
Вменяемая динамика, мощный двигатель, подключаемый мост, кондей, АБС и ПЭП... что еще нужно.))))
А насчёт кондея... какой смысл мне заказывать кондея на УАЗ если на "Классик" недоступна АБС (в смысле, не доступен пакет за 45 рублей), а на "Комфорт" они ставятся в пакете цена которого 45 рублей, при этом все выгоды коплектации "послабее" нивелируются? К тому же в машине за эти деньги я не готов видеть мясорубки на задних дверях и прочие "дискомфортные" мелочи.
А насчёт КетаЯ... ну... я его всё-таки считаю престарелым конструктором корейского происхождения.

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Только там таких будет еще 100 авто, а тут хоть уединиться можно.
+1
Недоприводам непонять)))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.