Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 10:36   #1
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем

Народ помогите с проблемой. В одной теме нашел этот вопрос но решения там нет.
Итак проблема вот в чем. Сегодня с утра завел машину, она поработала, я заглушил, вынул ключь ит пытался открыть багажник, замерз замок, так и не открыл. Сажусь в машину, пхаю ключ и не заводится. Стартер схватывает, но тут же прекращает крутиться, вобщем не заводит. Поковырялся, ничего понять не могу, одно ясно в ключе дело. Сбегал домой взял другой ключ, обучающий. С него завелось все прекрасно. Заметил такую штуку. Если с обучающего завести, потом заглушить и пока "машинка" моргает прекрасно заводится с основного, но только один раз. Я брелок разобрал, батарейку поменял, нифига не помсогает. Где косяк, в ключе или имиболайзере? И что делать?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 10:50   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Brodnik, батарейка точно ни при чем. Попробуй переобучить рабочий ключ.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 20:09   #3
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Попробуй переобучить рабочий ключ.
Вопрос как? Я думал в книжки есть, по эксплуатации. Там нету. Подкиньте информацию кто обладает.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 20:48   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Я спросил, и мне подсказали тему.

Попутно вспомнил ещё один момент. При продаже машины меня предупреждали, что бы не возил рабочий и обучающий ключи в одной связке, так это может накернить иммобилизатор. Не знаю, правда или нет.

Вообще, Brodnik, обучение своими руками - на свой страх и риск. Запорешь - и нарвёшься на замену ЭБУ. Я бы предпочёл отдать это в руки специалистов на СТО.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 20:50   #5
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Brodnik, если не считывается код ключа, то стартер включается на 1 секунду. Если это так..... дело в чипе ключа, его под замену. Для проверки этой версии понадобится друг с калиной. Разобрать и перекинуть бОшки у рабочих ключей..... обучить своим обучающим ключом дружеский ключ и попробывать снова. Есди заводится, то ваш чип на свалку.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 10:10   #6
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Brodnik, если не считывается код ключа, то стартер включается на 1 секунду.
Так и есть. Записался на завтра на сервис, мож сделают что.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 12:13   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Дмитриев Николай
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: г.о. Сызрань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 Дмитриев Николай не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитриев Николай с помощью ICQ
у меня такая же фигня была там ждешь помоему 10 сек после включения зажигания и по пискам можно определить почему не работает у меня рабочий ключ иммо вообще не видел я просто отключил иммо и все тем более я хочу еще и сигналку с автозапуском ставить а с иммо автозапуск неработает.
__________________
Мой номер в 033 ас 163 ищите меня!!!

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/dns-syzran/
Дмитриев Николай вне форума   Вверх
Старый 15.02.2008, 11:26   #8
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ездил вчера в сервис. Нифига не сделали. Говорят только у официалов можно сделать. Скрипя серцем пришлось записаться на понедельник(там одни козлы работают). А может этот имибилайзер вобще нафик отключить?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 15.02.2008, 16:06   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 41
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 АлексейЛ не успел проявить себя
Люди я в ШОКЕ!!!!!!
Машина с понедельника не заводится с рабочего ключа, с обучающего без проблем. Сегодня брата послал в салон где взяли машину, хотел купить новый раб ключ. Они сказали что замена ключа врятли поможет посоветовали заменить батарейку. Купул батарейку поменял, собрал ключ но не закручивал винт в ключе -РАБОТАЕТ.
Попробовал раз-10 все хорошо
собрал ключ (закрутил винтик) НЕ РАБОТАЕТ.
выкрутил на пол оборота -Работает
Люди обьясните пожалусто дураку.............ПОЧЕМУ?????
__________________
http://ametric.ru/r3yo.gif
АлексейЛ вне форума   Вверх
Старый 15.02.2008, 16:23   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Брак, вот почему. По горячим следам меняй брелок в салоне. Я со своим так долго мучился: то работает, то нет. Потом совсем сдох.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
брелок, двери, заблокированы, замена, ключи калина, обучение, ремонт, утеря


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.