Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 17:34   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Москва - Благовещенская - Москва.

Предлагаю небольшой отчет о поездке на машине к Черному морю. Остановился в станице Благовещенской. Подкупила тишина, свободные пляжи, чистое море, умеренные цены и близость к городам курортам.
Машина - Церата 1,6 рестайл. Автомат. За рулем ваш покорный слуга. На заднем сидении пристегнутая любимая супруга и ноутбук с фильмами.
Выезд в 4.30 утра из подмосковного города Пушкино.
Примерно в 6.00 останавливают гаишники за превышение скорости ровно на 40 км в час. выписываю штраф 100 руб. Думаю за это можно сказать им спасибо, так как желание нестись пропало напрочь и вся поездка была предельно осторожной, а все действия обдуманными. Пусть время в пути было затрачено больше запланированного, зато без эксцессов и штрафов. Надо сказать, что это мой первый в жизни штраф... хочется надеяться что последний.
12.15. Проезжаю поворот на Ростов и вкатываюсь в Воронеж, где блуждаю на протяжении часа, после чего возвращаюсь на трассу М4 и держу курс на Ростов.
16.00 Самая долгая остановка на заправке...примерно на 45 мин. Так как в ночь перед выездом я не смог заснуть (предстартовое волнение)... дико хотелось спать, есть, пить, и прочее... уснуть так и не смог, зато принял душ из 5 литровой бутылки и хорошенько размялся.
17.10 Пробка... ОГРОМНАЯ... все движение встало в оба конца, 40 мин гулял по обочине дороги...потом все резво тронулись...причина пробки так и осталась загадкой.
19.30. Усталость окончательно "убивает" меня... Левый глаз начал слезиться и болеть ( надуло от приоткрытого окна). Правая нога безумно устала... состояние ужасное...дороги почти не вижу... голова не соображает... Встаю в хвост камазу и еду 50 кмчас на автопилоте....
21.05 Подъезжаю к заранее забронированной гостинице близ Ростова. Номер 1600 руб в сутки. +100 руб стоянка для машины. В номере душтуалет - 2кровати. В стоимость включен завтрак.
Принял душ и уснул как убитый.
6.00 Подъем, душ, короткие сборы.
6.30. Отъезжаем из гостиницы.
8.30.С пробками въезжаем в Краснодар, где удачно заблудились. Минут 30 нарезаем круги по городу и выскакиваем на мост. Ура пост гаи и трасса М4.
10.00 Довольно плотный поток, въезжаем в Адыгею.
13.00 Анапа рядом... скорость движения падает.
14.00 Приехали к месту отдыха и сняли номер.

Краткий итог поездки туда.
Дорога - до окончания Тульской области почти всегда 2 полосы в каждую сторону. состояние дороги на твердую 4 -ку. Автобусные остановки из красного керпича с туалетами, за остановками много гаишников с радарами.
Липецкая область. 1 полоса. Дорога ужасная. Больше 2 не могу поставить. Обгоны экстримальные. Гайцев не много, ловят на пересечение сплошной и знаки " обгон запрещен"
Воронежская область. Дороги хорошие. Присутствует участок платной дороги. Протяженность 50 км. Стоимость 20 руб. Объездная дорога есть...но я по ней не ездил. На данном участке встречен 1 пост гаи с радаром.
От Воронежа до Ростова . Дорога удовлетворительная. чаще 1 полоса... много ремонтируют дорог, так чтио полоса почти всегда одна. Знаков ограничения скорости "40" полно, там стоят менты с радаром. В остальных местах много гайцев, которые ловят на сплошной и обгон запрещен.
Чем ближе к Ростову и Краснодару, тем больше пробок, вызванными постами ГАИ... Меня ни разу не остановили.
Адыгея. Дорога на троечку. Гайцев много., ловят и на скорость и на обгон. На превышение в 10 -20 кмчас внимания не обращают. На постах останавливают затонированные машины... почему не знаю, но закономерность заметил... я не затонирован и не остановлен.
После Адыгеи. Дорога на 4 балла. Местами просто превосходная. Гаи мало, те что есть ловят на скорость с радаром. На московские номера внимания не обращают если не нарушать. Небольшие серпантины в горной местности. Отличная разметка на дорогах, много заправок.
Расход бензина приятно удивил - 6,9 литров. Считал по киломметражу и чекам с заправки.
Фото можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/inbox/biz.80/1


Небольшие коментарии к фото..

вид на равнину ... вызженную землю не видно на данной фото в таком разрешении, но вид как буд-то другой планеты.


Вид на пляжи Анапы с моря. Удалось совершить прогулку на теплоходе по морю. Стоимость от пляжа Анапы, продолжительность 1 час - 350 руб.
Пляж не порадовал - народу много, море грязное.
В Анапе кстати можно отметить самое дешевое питание в местных кафе. Смотрите сами... Суп - солянка + суп борщ + 3 котлеты+ плов + венигрет + 2 стакана сока = 218 руб. В геленджике для сравнения стоимость 1 порция мороженного + 100 гр шашлыка + салат из помидор и огурцов + маленькая железная банка пепси = 354 руб. При въезде в город со стороны порта Кавказ есть платная охраняемая парковка. Стоимость 100 руб в сутки. Я оставлял машину там.


Фото из анапского океанариума. Стоимость билета - 100 руб. Идти не рекомендую. Так как смотреть нечего. Это не океанариум а небольшое помещение с аквариумами. Животные томятся в дикой неволе и их откравенно жалко.


Анапский дельфинарий. На самом деле он находится в поселке б. Утриш. Ездили из Благовещинской на экскурсионном автобусе. Ни сколько не пожалели. В автобусе расказывали историю мест с древнейших времен. Оказывается Промитей по приданию был прикован к горе именно в Утрише.
Да и само представление в дельфинарии будет интрересно как детям так и взрослым.


Поездка в Геленджик. Дорога проходит через анапу и Новороссийск. Остановок в Новороссийске не делали... немного фото из машины.

фото одного из бассейнов в аквапарке.
Кстати. стоимость автостоянки в Геленджике 20 руб. час. До аквапарка идти не близко. Такси по городу 70 руб.

Ну и собственно дайвинг в 3,5 км от берега. Глубина 17 метров. видимость отличная. температура воды 25 градусов.

Дорога обратно.
Дорога далась легче и быстрее. Выезд в 3.00
Адыгея. Тормозят на посту ГАИ. Просят дыхнуть в трубку. Трубка показывает 0,00... дальше идет допрос, когда пил в последний раз. .. ответ - На новый год.... и расказывается душещипательная легенда, что я вАще не пью... Отпускают с миром.
20,00 Останавливаемся на ночлег в Воронеже у знакомых.
8.00 Выезд из Воронежа.
14.30 Мы дома!!![img][/img]
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.