Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 21:17   #51
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

Застрял сегодня в снегу,стал буксовать,машину так затрясло,что аж передача вылетела(первая) Я думаю,не дело это.А так езжу,не разу не вылетала.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 00:38   #52
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

Не помню на каких моделях ВАЗа, но точно помню, что была такая фича как "защита от пергрузки" причем насколько помню защищали именно нечетные пердачи, может и на наших то-же самое?
Хотя из личног опыта еще ни разу, ни на одной передаче ни одну передачу (во блин тафталогия) не вышибало.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 08:48   #53
Втянувшийся
 
Аватар для Пифагор
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Чебаркуль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 Пифагор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пифагор с помощью ICQ
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

Цитата:
Сообщение от ROMM Посмотреть сообщение
Друзья! Какой синхронизатор, какие сколотые шестерни? Вы когда нибудь пробовали удержать , допустим вторую передачу (чтоб ее не выбило) на скорости 75км на ~3500 об. СО СЛОМАНЫМ СИНХРОНИЗАТОРОМ?

Да если только ручку кпп палкой подпереть в заднее сиденье мож удержит. А я рукой слегка придержу и ручка кпп сама встает в положение первой передачи ровно. И ХОТЬ ДО 6200 ОБ... НЕ ВЫЛЕТЕТ. Я ж говорю когда только втыкаеш , газ, прыг... А НЕ НА ОБОРОТАХ ВЫЛЕТАЕТ(как это было на 10ке - вот там , синхронизатор).
Я надеюсь не исправность уже устранили? Просто надо было отрегулировать привод переключения передач, идет недовключение передачи.
__________________
Летописец... Это когда конец лета... Совсем...
Пифагор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:13   #54
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Застрял сегодня в снегу,стал буксовать,машину так затрясло,что аж передача вылетела(первая) Я думаю,не дело это.А так езжу,не разу не вылетала.
точно также и у меня!
Tolyanij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 18:32   #55
Гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 33
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 DanyaM не успел проявить себя
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

У меня первая передача начала вылетать после перегазовки на старте,иными словами при трогании автомабиля давал до 4-5 тысяч оборотов,после этого на высоких оборотах начала вылетать,а теперь вылетает даже при плавном разгоне.Приходитсо насиловать вторую передачу и переключатся на 7-10 км\ч
DanyaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:47   #56
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

попробуй открутить реактивную тягу мож она сильно поджимает? и покататься
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 13:39   #57
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

У меня схожая проблема: после поездки на юг сначала стала вылетать 3я, а потом 1я передча... Посоветуйте что проверить.
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 17:48   #58
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

Цитата:
Сообщение от SERF Посмотреть сообщение
У меня схожая проблема: после поездки на юг сначала стала вылетать 3я, а потом 1я передча... Посоветуйте что проверить.
опробывать отрегулировать механизм переключения(недовключение) , если не поможет то синхронизаторы
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 13:17   #59
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

Сделал я себе сцепление: дело было в наконечнике реактивной тяги, он поросту был разкурочен (видать, следствие езды через бардюры)...Плюс отрегулировал механизм включения сцепления. Всем спасибо за советы
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 18:57   #60
Тульская ячейка
 
Аватар для ALEKO
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: тульская обл.,
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21119-83
Сообщений: 33
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ALEKO не успел проявить себя
Ответ: Вылетает первая передача. Кулиса?

да!!!! бывает, правда не постоянно, такое!!! и причём появилось сразу на новой машине.... поначалу угнетало, стоишь на перекрёстке, пропускаешь с главной, ловишь доли секунды, включаешь первую.... а она вроде бы и включилась, начинаешь трогаться... она выскакивает! мату, на весь салон, таких косяков я не наблюдал даже на ИЖе каблучке! как потом выяснил,оказывается это не редкость на "калинках", говорят что замена масла помогает, вот сегодня кстати масло и поменял, пробег 2700...
посмотрим. кстати ,когда идёт накатом машина, и включаешь на ходу первую всё нормально!
ALEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.