Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 15:48   #4181
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 Dmitriy.spb не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Добрый день.
Сделали наконец. Оказывается когда меняли забыли какую то пружинку поставить (по их словам), поэтому он так и тупил.
Вчера как раз дождь был и заметил такую особенность, пока едешь чистит нормально, но стоит остановиться, датчик дождя начинает намного реже срабатывать т.е. капель много, а срабатывает реже - чуствительность на 4 стоит. Это у датчика такая осбоенность, когда стоишь на месте реже чистить?
Dmitriy.spb вне форума   Вверх
Старый 14.07.2012, 20:57   #4182
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
если на крыльях и дверях начали появляться ржавые точки, много мелких - попадает ли это под гарантию? и если да - это будет перекраска за счет ВАЗа?
Чтобы сделать вывод гарантия это или нет нужно тщательно изучить места коррозии. Проверить толщину ЛКП и его твердость в районе дефектных мест.
Если по результатам замеров и осмотра выяснится, что виноват завод, то естественно окраска за сче
А у меня краска начала отслаиваться на обеих задних дверях начала...Такое ощущение, что передняя дверь бьёт при захлопывании по задней в районе молдинга (которого у меня нет), металл "играет" и краска трескается. На 27.07. назначили осмотр в малярке. Боюсь только покраска затянется или сделают гавённо, да и первопричину надо правильно определить.
А можно деньгами с них взять и сделать у пряморукого маляра ?
denisl56 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 16:32   #4183
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 13Legion находится на правильном пути13Legion находится на правильном пути
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Добрый день нужен срочно совет.
сегодня отогнал машину на ремонт по гарантии, через 4 часа позвонили и предложили приехать забрать машину, и оплатить 1500р.
мотивируют оплату 1500р тем что у меня установлена музыка и сигнализация и соответственно демонтаж и монтаж.
по гарантии меняли вентилятор отопителя в сборе. Законно ли их требование по оплате 1500р?
меняю 3 раз и до этого с меня денег не брали в других салонах.

Нужен грамотный ответ, так как завтра ехать за машиной.
13Legion вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 09:09   #4184
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 26
Вес репутации: 13 Нечто находится на правильном путиНечто находится на правильном пути
Отправить сообщение для Нечто с помощью ICQ
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

13Legion,
вообще их требование оплатить дополнительные расходы по снятию и установке музыки и сигнализации безосновательно, т.к. замена вентилятора отопителя неизбежно повлечет данные виды работ, как следствие при приемке машины они изначально это учитывали, плюс еще то что их работа измеряется нормо-часом соответственно на выполнение данной работы(замена вентилятора) есть определенное нормированное время включающее в себя возможные дополнительные работы( такие как снятие/установка музыки например)
вообще практически вся панель снимается чтобы подлезть к отопителю, в таком случае чего они не попросили денег за снятие приборного щитка например?
как итог - их требование безосновательно - пусть читают расшифровку работ по замене отопителя.
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Нечто вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 09:30   #4185
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Цитата:
Сообщение от 13Legion Посмотреть сообщение
Добрый день нужен срочно совет.
сегодня отогнал машину на ремонт по гарантии, через 4 часа позвонили и предложили приехать забрать машину, и оплатить 1500р.
мотивируют оплату 1500р тем что у меня установлена музыка и сигнализация и соответственно демонтаж и монтаж.
по гарантии меняли вентилятор отопителя в сборе. Законно ли их требование по оплате 1500р?
меняю 3 раз и до этого с меня денег не брали в других салонах.

Нужен грамотный ответ, так как завтра ехать за машиной.
Закон о Защите Прав Потребителей (ЗоЗПП):

"...

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

...

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы."

Вас как минимум должны были предупредить о невозможности выполнить гарантийный ремонт без демонтажа допоборудования. Оговорить стоимость работ и получить Ваше согласие на выполнение этих работ за оплату. Если этого не было сделано, а Вас поставили перед фактом оплаты, то Вы имеете право отказаться от оплаты.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 09:52   #4186
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: 2d
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Уклонение не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Добрый день всем. На днях у меня загорелся чек -ин. Записался на проверку , когда приехал сказали что проблема в кислородных датчиках установленных на выхлопной системе, они выходят из строя по вине не качественного топлива, и так как это не вина завода то по гарантии менять не будем. И также добавили что смысла менять эти датчики нету потому что каждый стоит 1200 где то плюс работа выйдет довольно неплохая сумма, а так как качество топлива у нас не изменится то соответственно эти датчики снова могут сломаться через 100 км или через 10 000 км не кто гарантию дать не может. Посоветовали съездить в другой город перепрошить с евро-4 на евро-2 , я так понял на евро-2 эти датчики типа не работают. После чего мне стерли эту ошибку и сказали езжай ка ты катайся дальше и не обращай на это внимание.

Поясните пожалуйста всели так как мне рассказали? Прошло пол дня и у меня снова загорелся чек-ин. Что мне делать как быть?
Уклонение вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 10:35   #4187
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Цитата:
Сообщение от Уклонение Посмотреть сообщение
Добрый день всем. На днях у меня загорелся чек -ин. Записался на проверку , когда приехал сказали что проблема в кислородных датчиках установленных на выхлопной системе, они выходят из строя по вине не качественного топлива, и так как это не вина завода то по гарантии менять не будем. И также добавили что смысла менять эти датчики нету потому что каждый стоит 1200 где то плюс работа выйдет довольно неплохая сумма, а так как качество топлива у нас не изменится то соответственно эти датчики снова могут сломаться через 100 км или через 10 000 км не кто гарантию дать не может. Посоветовали съездить в другой город перепрошить с евро-4 на евро-2 , я так понял на евро-2 эти датчики типа не работают. После чего мне стерли эту ошибку и сказали езжай ка ты катайся дальше и не обращай на это внимание.

Поясните пожалуйста всели так как мне рассказали? Прошло пол дня и у меня снова загорелся чек-ин. Что мне делать как быть?
Отвечал вот здесь по катколлектору. Но тоже касается и датчиков кислорода.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 11:11   #4188
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: 2d
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Уклонение не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Отвечал вот здесь по катколлектору. Но тоже касается и датчиков кислорода.
Сейчас позвонил в Симбирск -лада г. Ульяновск, сказали что перепрошивку делают на гарантию не как не влияет, как быть? Вы одно говорите там другое. с Постоянно горящим чеком ездить не хочется, в друг еще че то случится а будешь думать что это эти датчики мозги пудрят.
Уклонение вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 13:00   #4189
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723
Сообщений: 35
Вес репутации: 76 NewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутацииNewLook имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

"...Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу,если имеет место одно из следующих обстоятельств: ....изменение программного обеспечения,заводских настроек, параметров блока электронного управления..."

П3.3 Гарантийного талона....
__________________
Всё можно отремонтировать, если крутить в руках достаточно долго...
NewLook вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 21:14   #4190
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-2

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
А у меня краска начала отслаиваться на обеих задних дверях начала...Такое ощущение, что передняя дверь бьёт при захлопывании по задней в районе молдинга (которого у меня нет), металл "играет" и краска трескается. На 27.07. назначили осмотр в малярке. Боюсь только покраска затянется или сделают гавённо, да и первопричину надо правильно определить.
А можно деньгами с них взять и сделать у пряморукого маляра ?
Деньгами можно взять. Но, не до, а после ремонта за свой счет, можно потребовать компенсации затрат. Но, это очень сложно не имея юридической подготовки.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.